Как сушить мышцы?

В процессе тренировок и после набора мышечной массы возникает необходимость придать ей рельефность, на языке атлетов это звучит "подсушить массу". Рельефные сухие мышцы придают особое изящество. Но тут возникает вопрос, как сушить мышцы? Существует несколько методик, которые позволяют подтянуть и придать более четкие формы группам мышц. Обычно сушка может включать в себя специальную диету, при которой стоит наполнить свой рацион безуглеводными и никзкоуглеводными продуктами. Также в период сушки мышц употребляют комплекс поддерживающих препаратов. Адаптированный тренинг тоже является неотъемлемой частью тренировок по приданию рельефности.

Если вы поинтересуетесь у опытного атлета, как сушить мышцы, то наверняка он вам ответит, что такие тренировки имеют две основные цели: сжечь жировую массу и сохранить при этом мышечный объем. Многие квалифицированные спортсмены скажут вам, что не нужно строить иллюзий насчет того, что похудеть и снова набрать мышечную массу легко, как это описывают в глянцевых журналах. Если прибегнуть к основным методикам того, как сушить мышцы, то все они должны содержать адаптивный период, когда ваш организм будет перестраиваться к другим тренировкам, к другому рациону питания. Такие периоды у каждого атлета протекают по-разному, в некоторых случаях это чревато последствиями для здоровья. Если регулировать мышечный объем стероидными препаратами, то это совсем не полезно для здоровья.

Конкретные методики по приданию мышцам очертаний, в том, что касается физических нагрузок, включают в себя те же самые тренировки, только вес снарядов в данном случае будет меньший, но число повторений в каждом упражнении значительно увеличивается. Например, если вы отжимались на брусьях 10 раз с отягощением в 30кг, то в период сушки нужно отжиматься 3 подхода по 30 раз с отягощением 5-10кг. Нагрузка регулируется в зависимости от того, сколько повторений и с каким весом вы сможете выполнить. Та же самая арифметика и в приседаниях, и в жиме лежа, и в прочих упражнениях. В некоторых случаях рекомендуются пробежки трусцой, поскольку такой бег позволяет "раструсить" массу и быстрее избавиться от жировых отложений. Если вы ищете методику, как сушить мышцы, не стоит внимать советам дилетантов, а гораздо лучше прислушаться к наставлениям опытных спортсменов.

Как сушить мышцы ног

Для того чтобы должным образом размять свои мускулы и подготовиться к выполнению упражнений, в течение 10-15 минут рекомендуется позаниматься на специальных кардиотренажерах, к которым относится, например, беговая дорожка. Такая методика важна для разогрева мышц и подготовки тела к большим тренировочным нагрузкам. Есть много методик, которые описывают в подробностях, как сушить мышцы ног. Чтобы придать ногам больше рельефа и сделать бедра подтянутыми, а икры пропорциональными стопе и большим бедренным мышцам, стоит заняться приседаниями с гантелями. Отягощение в виде гантель позволит усложнить упражнение по сравнению с обычными приседаниями, но отсутствие тяжелой штанги на плечах позволит увеличить количество повторений и тщательно проработать бедра. Для того чтобы ноги похудели и сбросили лишнюю жировую массу, стоит выполнять жим ног. Это упражнение можно делать на тренажере, при этом сгибая ноги максимально глубоко, желательно так, чтобы колени касались плеч. Такое движение стоит повторить в 3 подхода по 35 раз.

Как сушить мышцы пресса

Пресс - это та часть тела, от которой, собственно, зависит, как будет смотреться вся ваша фигура. Но добиться кубиков на животе очень не просто. Для рельефного пресса необходимо соблюдение двух условий: концентрация жира в вашем теле не должна превышать 10% и немалой должна быть толщина мышц самого пресса. Если подробно остановиться на том, как сушить мышцы пресса, то стоит отметить, что верхние кубики прорабатываются большим количеством повторений в упражнениях на подъем туловища, нижний же пресс развить труднее. Для его проработки необходимо по максимуму ограничить включение ног в упражнениях и нагружать пресс движениями, связанными с перемещениями таза.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Согласна с автором,но слышала ещё методы сжигания мышечный массы,ну во первых надо абсолютно исключить тренировки и нагрузку на мышцы ног:сидите,лежите,избегайте нагрузок, как можно больше давать отдыхать ногам)НО при этом надо слышала отказаться от белковой пищи и делать массаж, париться в бане делать обёртывание, кто даже говорил помогает поливать холодной водой...брррр,ну кто готов на всё то наверное и решиться на такую экзикуцию
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.