Эффералган - свечи для детей рекомендации по применению.

Реагируя на попавшую в организм инфекцию, температура тела у ребенка достаточно часто повышается. Данное явление является полностью нормальным, и не стоит паниковать из-за этого. Таким образом организм сопротивляется и вырабатывает антитела против попавшей инфекции.

На сегодняшний день в ассортименте жаропонижающих средств довольно сложно разобраться, и выбрать препарат с наименьшим вредящим эффектом непросто. Одним из наиболее популярных средств является Эффералган – свечи для детей.

Действие этого препарата первоочередно направленно на снижение у ребенка температуры. Довольно часто данное средство прописывают для избавления от боли различного происхождения: головной, зубной, мышечной. Также его применяют при различных заболеваниях инфекционно-воспалительного характера, гриппе и других детских инфекциях.

Эффералган – свечи для детей – противопоказания

Существуют определенные противопоказания, которые исключают возможность применения данного препарата. Среди них – повышенная чувствительность к основному компоненту лекарства – парацетамолу, нарушения функции печени, воспалительные процессы в прямой кишке, а также диарея. Максимально рекомендуемая суточная доза данного лекарства зависит от веса ребенка. Обычно на один килограмм назначается 60 мг препарата. Суточную дозу рекомендуется делить на четыре приема, примерно через каждые шесть часов. В случае, если возраст ребенка не достигает двух месяцев, ему прописывают по одной свече в течение суток. Вводится свеча в прямую кишку. Перед тем, как провести данную процедуру, необходимо тщательно вымыть руки. Обычно эффект наступает примерно через два часа. Болевые синдромы, как правило, лечат в течение пяти дней, в свою очередь, лихорадку не следует лечить больше трех дней. В случае, если симптомы не исчезли, необходимо обратиться к специалисту.

Эффералган – свечи для детей, передозировка, а также побочные действия препарата

Вообще это лекарство достаточно хорошо переносится. Довольно редко наблюдаются приступы тошноты и различные аллергические реакции. Но в момент передозировки может наблюдаться тошнота, рвотный рефлекс, боль в желудке, потливость и бледность кожи. В подобной ситуации необходимо немедленно обращаться к доктору и прекратить прием данного препарата. Дабы избежать возможного лекарственного взаимодействия, необходимо сообщить лечащему врачу о приеме каких-либо других препаратов. Также следует обязательно сообщить доктору о применении данного лекарства в случае проведения анализов на предмет определения мочевой кислоты, а также уровня сахара в крови ребенка.

Свечи эффералган детские - преимущества

Основное преимущество данного лекарства заключается в том, что его можно легко использовать в то время, когда ребенок вследствие малого возраста не умеет глотать. Также среди преимуществ можно отметить, что свечи эффералган детские возможно давать детям с весьма малой массой тела, начиная от четырех килограмм.

Свечи эффералган – инструкция по использованию

Действие свечей имеет более продолжительный характер, но, как правило, наступает позже, примерно через два-три часа после введения. Врачи рекомендуют совмещать прием свечей и прием сиропа. Дабы быстро понизить температуру, следует принять жаропонижающий сироп. Следующая доза должна быть введена в виде свечей, так вы сможете добиться более длительного жаропонижающего эффекта.

Эффералган свечи для детей выпускаются в дозировках: для детей, возраст которых варьируется от одного до пяти месяцев, 80 мг. Детям от шести месяцев до трех лет 150 мг, от четырех и до десяти лет - 300 мг. В одной картонной упаковке содержится десять свечей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.