Кто такой Тамир Шейх? Тамир Шейх: биография

Малоподвижный образ жизни, вредные привычки и лень – именно с этим борется пропаганда Тамира Шейха. Для него спорт - это не просто увлечение, это образ жизни! Этот человек воспевает активный образ жизни и воспитывает своим примером в молодежи стремление к спорту.

Кто такой Тамир Шейх

В первую очередь Тамир – пропагандист ЗОЖ (здорового образа жизни), известный на весь интернет спортсмен. Этот человек бескорыстно проводит акции во многих городах, проводит бесплатные тренировки по воркауту, уличному бою и самообороне для всех желающих. Активист собирает деньги для передачи их в детские дома, строит новые спортивные площадки, где подрастающее поколение могло бы переводить свою энергию в праведное русло. Спортсмен и его команда создают множество пособий, уроков на "Ютубе" и статей, которые помогут обычному человеку гармонично развивать свое тело.

Тамир Шейх

Биография спортсмена

Малопубличный образ жизни ведет Тамир Шейх. Биография спортсмена не блещет яркими фактами и громкими скандалами. Это простой человек, который решил посвятить себя спорту и его пропаганде.

Настоящее имя активиста - Шихалиев Максим. Тамир – это, как утверждает сам спортсмен, его второе имя, его псевдоним. Максим приложил немало усилий для развития молодежного движения Street Workout, которое в переводе с английского означает "уличная тренировка". Также он основал свой бойцовский клуб под названием "Личная свобода".

кто такой Тамир Шейх

Образование

Тамир Шейх появился на свет 8 июля в 1974 году. Родился и учился он в столице Украины - Киеве. Среднее образование Шихалиев получил в средней школе № 157 (адрес: Оболонский проспект, 12в). На этом образование будущего спортсмена не окончилось. Тамир решил продолжать свою учебу в престижном Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко. Поступил он на биологический факультет на кафедру молекулярной генетики. Еще в высшем учебном заведении прошел военную подготовку. На данный момент любимое место проживания и тренировок Максима Шихалиева – Республика Крым.

Параметры Тамира: рост составляет 185 сантиметров, а вес спортсмена варьируется от 75 до 90 килограмм (это зависит от занятий и питания).

Тамир Шейх тренировки

Семья

О семье Тамира Шейха очень мало достоверных сведений. Отец Максима был спортсменом. Он занимался водными видами спорта и входил в сборную Советского Союза по водному поло. Именно папа подавал правильный пример своему сыну и привил ему любовь к спорту еще с самого детства. Известно, что Тамир – средний ребенок в семье. У него есть старший брат и младшая сестра. Также у Максима Шихалиева есть сын Тамерлан.

Тамир в сети "ВКонтакте"

Интернет стал влиять на многие аспекты человеческой жизни. Тамир Шейх завел себе страничку в самой популярной в странах СНГ сети "ВКонтакте". Именно благодаря этому профилю многие люди могут получать бесплатную консультацию от известного спортсмена. На своей страничке Максим выкладывает свои познавательные видеоуроки и полезные материалы для начинающих и опытных спортсменов. Именно там можно увидеть оригинальные ролики про развитие своего тела, которое гарантирует Тамир Шейх.

Тамир Шейх биография
Тренировки и советы от известного турникмена помогают начинающим заниматься спортом по определенным методикам, которые вскоре приведут их к успеху.

Вклад Максима Шихалиева в развитие спорта

Развивать спорт и поддерживать его популярность – задача не из легких, но Тамир справляется с нею, пропагандируя здоровый образ жизни. Сам он вложил немало усилий в развитие спорта. Мало того что Тамир строит спортивные площадки и проводит тренировки, он и сам вложил немало усилий и добился многого в спорте. По многим источникам, Шихалиев имеет звание МСМК (мастера спорта международного класса), что само по себе является престижным. Из многочисленных видео можно утверждать, что спортсмен много лет профессионально занимался восточными единоборствами. Также есть зафиксированный на видео рекорд по подниманию гири одной ногой. Тамиру удалось поднять 32 килограмма. К сожалению, это не внесли в Книгу рекордов Гиннесса.

Стрит воркаут

Стрит воркаут (Street workout) – это молодежное течение спортсменов, занимающихся на улице с помощью популярных снарядов, таких как брусья, турник, лестницы и прочее.

Тамир Шейх бои
Тамир Шейх непосредственно начал поднимать данное движение в странах СНГ благодаря своим роликам и уличным тренировкам. Именно это привило интерес у подрастающего поколения к занятиям на улице. Спортсменов и молодежь, занимающуюся на турнике, стали называть воркаутерами или турникменами. Стрит воркаут позволяет человеку развивать в своем теле силу, ловкость и другие параметры.

Тамир Шейх и Шавкат Мухаммедов

Много слухов ползет о взаимоотношениях и вообще о роли Шавката Мухаммедова в жизни Максима Шихалиева. Пользователи интернета в своих спорах разделились на два лагеря: одни говорят, что это просто-напросто выдуманная личность, а другие - что это легендарный сенсей и лучший наставник. Как бы то ни было, но до сих пор про эту загадочную личность ведется множество споров.

Сам Тамир в своих видеообращениях не один раз упоминал о самом Мухаммедове и о его влиянии на мировоззрение ученика. "Шавкат Мухаммедов обладает немалой силой, выдержкой и стальным характером", - заявляет Тамир Шейх. Бои в области восточных единоборств с тренером дали немалый опыт Максиму, так что можно считать, что именно этот человек дал хорошую основу для развития Тамира Шейха.

Максим Шихалиев сделал немало для развития спорта и привлечения к нему молодежи. Движение "Стрит воркаут", сооснователем которого он является, стало настоящим мейнстримом в области спорта и тренировок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
с недавнего времени с какого то перепугу стал военным экспертом, вообще не понятный тип
Копировать ссылку
1
Странный персонаж! Его вроде как видит куча народу, но кто это, что это и жив ли вообще-не знает ни кто!
Копировать ссылку
Не ссы - жив и здоров
Копировать ссылку
16
Знаю его лично. Реально хороший пример для молодежи. Горжусь ,что знаю такого человека. Шавката тоже знал в 90х .Потом он куда то исчез .
Копировать ссылку
1
Уехал в Америку
Копировать ссылку
5
Я давний подписчик Тамира на его канале в ютубе. Нормальный и адекватный человек, ярый сторонник здорового образа жизни. Я уважаю Тамира.
Копировать ссылку
Откуда вам это известно и зачем он туда уехал?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.