Учимся обновлять страницу в интернете

Сегодня мы научимся с вами обновлять страницу в интернете. Существует несколько довольно интересных и одновременно простых способов, которые обязательно помогут вам справиться с поставленной задачей. Какие именно? Сейчас мы об этом и поговорим.

Чем помогает?

Но сначала требуется посмотреть, что же дает нам так называемое обновление страницы. Может быть, это совсем бесполезное действие, которое не принесет никакой пользы.

обновлять страницу

На самом же деле, если вы думаете, как обновлять страницу в интернете, то, скорее всего, вы уже несколько раз сталкивались с разнообразными сбоями во время работы в браузере. Так, к примеру, у вас могут не загрузиться картинки и прочие элементы сайта. Это делает "серфинг" невозможным и невыносимым. Таким образом, приходится думать над нашим сегодняшним вопросом. Иными словами, обновление страничек помогает избавиться от сбоев и перезагрузить отображаемые данные. С первого взгляда может показаться, что в этом нет никакой пользы. Тем не менее, на деле это совсем не так. Давайте же посмотрим, как обновить страницу в "Одноклассниках" или на любом другом сайте.

Мышь в помощь

Итак, начнем мы с вами вести наш разговор с наиболее интересного метода. Честно говоря, им не особо любят пользоваться. Тем не менее, рассматриваемый способ имеет право на существование.

Если вы задумались, как обновлять страницу, то первым делом наведите курсор мышки на любое место в вашем браузере и сайте одновременно. То есть вам подойдет любое пространство под адресной строчкой. Теперь следует нажать правую кнопку мышки. У вас появится небольшой список действий. В нем найдите "перезагрузить" и кликните по строчке. После этого можно радоваться результату. Честно говоря, иногда вы можете встретить надпись "Обновить". Она тоже подходит для осуществления сегодняшней задачи.

как обновить страницу в одноклассниках

Клавиатура

Иногда пользователи думают, как обновить страницу "ВКонтакте" или любой другой социальной сети (сайте) безо всяких проблем. Причем сделать это можно безо всяких кликов мышью. Вам поможет клавиатура. Каждый пользователь имеет возможность "провернуть" затею буквально в несколько нажатий на кнопки.

Здесь, как правило, существует несколько способов, которые помогут вам понять, как обновлять страницу. Первый вариант развития событий - это клавиша F5. Если перейти на сайт и нажать на данную кнопку, то вы заметите, как все объекты страницы обновятся. Использовать данный ход можно тогда, когда вам необходимо постоянное обновление. В данной ситуации просто зажмите F5 и отпустите тогда, когда посчитаете нужным. Пока клавиша нажата, страничка будет обновляться снова и снова.

Второй способ - это использование специальных комбинаций. Например, можно попробовать Ctrl + R. Довольно часто данный ход дает желаемый результат. Тем не менее, предпочтение, как правило, отдается F5. Это удобнее и быстрее. Но и это еще не все. Если вы думаете, как еще можно обновлять страницу, то давайте посмотрим, что может помочь нам в данной затее.

Сам браузер

Еще один интересный ход - это использование самого браузера, а именно его адресной строки, для осуществления поставленной перед нами задачи. Здесь, как и в предыдущем способе, имеется два варианта развития событий. Сейчас мы с ними познакомимся.

как обновить страницу в контакте

Первый способ - это использование специальной кнопки. Обычно она находится справа от адресной строчки (там же, где находятся кнопочки "назад" и "вперед"). Как правило, изображается она в виде загнутой по кругу стрелочки. Достаточно просто кликнуть по кнопке - и страница обновится. Это очень хороший прием, да и пользуется он большой популярностью.

Кроме того, если вы думаете, как обновлять страницу в интернете, то можете перейти в адресную строку, выделить двойным щелчком все, что в ней написано, а затем нажать на "Enter". Вы заметите, как страница перезагрузится. Вот и все. Теперь вы знаете, как обновить страницу в "Контакте" или на любом другом сайте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.