Отдых по системе Fortuna Hurghada 4*

Для многих российских туристов Египет является одним из самых популярных туристических направлений. Конечно же, большинство стремится купить туры в Шарм-эль-Шейх, однако и Хургада пользуется большой популярностью. Ни по пляжам, ни по инфраструктуре, ни по количеству отелей этот курорт не уступает Шарму. И здесь, и там есть множество фешенебельных отелей как 5, так и 4 звезд. Кстати, последние пользуются наибольшей популярностью у россиян. Так, более 50% отдыхающих по системе Fortuna Hurghada 4* (фото смотрите в статье) - туристы из разных городов РФ, а также стран СНГ.

Хургада: краткий экскурс

От столицы Египта этот курортный город отдален на 500 километров. Он является столицей одной из двадцати шести провинций страны. Берега Хургады омываются Красным морем. Подводное царство близ побережья - настоящий рай для поклонников снорклинга и дайвинга. Самым большим плюсом курортов Египта, в том числе и Хургады, является то, что здесь можно наслаждаться пляжным отдыхом в течение всего года. Никакие пассаты, штормы или ливни не помешают вашему отдыху. Хургада как населенный пункт был основан в начале 20 века. Конечно же, это был не город, а обыкновенная рыбацкая деревушка. Сегодня же здесь возвышаются красивые здания гостиничных комплексов и отелей, которые придают городу красивый и современный вид. Среди отелей есть самые обыкновенные “двушки” и представители мировых гостиничных брендов. Туристы, приезжающие по системе Fortuna Hurghada 4*, будут размещены в одном из комфортабельных четырехзвездочных отелей курорта, к тому же по очень выгодной цене.

fortuna hurghada 4

Как добираться до Хургады?

Практически из всех крупных российских городов в Хургаду осуществляются регулярные или чартерные авиарейсы. Их частота зависит от сезона. Из аэропорта Хургады до нужного отеля можно добираться различными способами: на рейсовом автобусе, такси или же арендованном авто. Кроме этого, большинство туров включают трансфер из аэропорта в гостиницу. Естественно, это самый удобный вариант, многие туристы пользуются именно этой услугой.

fortuna hurghada 4 отзывы

Египет, Хургада, Fortuna Hurghada 4* - отдых для любителей комфорта по демократичным ценам

В Хургаде большое количество четырехзвездочных отелей, приехав по вышеназванной системе, вы попадете в один из них. Многие из них по своему типу являются апарт-отелями. В Хургаде, как правило, гостиницы состоят из нескольких корпусов - одного главного и нескольких небольших бунгало. Большинство отелей данной категории находятся на второй пляжной линии, вернее, они отделены от пляжа проезжей дорогой. От аэропорта города Хургады до курортной зоны около 20 километров, то есть минут 10-15 езды. Вокруг отелей есть множество развлекательных заведений, ресторанов и т.д.

 хургада fortuna hurghada 4

Номерной фонд

Выбрав отдых по системе Fortuna Hurghada 4*, туристы должны понимать, что их расселят в номерах типа Standard Room и Family Room. В стандартных номерах имеется одна спальня, а в семейных их две. Все номера оборудованы балконами с летней мебелью и хорошо оснащенными санузлами. Во всех комнатах есть телевизоры со спутниковыми каналами, телефон, сейф, холодильник, мини-бар, который будет наполняться за дополнительную плату, кондиционер и т.д. Номера, как правило, убираются ежедневно, смена белья происходит через день. Подобную картину можно встретить практически во всех четырехзвездочных отелях Хургады.

Инфраструктура

В какой отель бы вы ни попали в результате пользования системой Fortuna Hurghada 4*, везде вы встретите довольно развитую инфраструктуру. Во всех гостиницах этой категории имеются кафе, бары, рестораны, пункты для обмена валюты, конференц-залы со всей необходимой техникой для проведения презентаций, семинаров и симпозиумов, экскурсионные бюро, магазины, мини-библиотеки, камера хранения для багажа, парковки, химчистки и прачечные, парикмахерские и СПА, где практикуется Fish SPA, массаж, сауна и т.д. Среди услуг отелей – консьерж-сервис, носильщики, аренда авто, медицинские услуги.

Питание

Отели данного типа, как правило, работают по системе “олл инклюзив”, хотя туристы могут выбрать для себя и ВВ, и НВ. Завтраки организуются по типу “шведский стол” с довольно разнообразной едой. Для туристов, выбравших тип питания “все включено”, напитки предоставляются бесплатно. Практически во всех отелях кормят вкусно и питательно.

fortuna hurghada 4 фото

Развлечения

Туристы, выбравшие отдых по системе Fortuna Hurghada 4*, могут принять участие в анимациях, которые организуют инструкторы. В некоторых отелях по утрам ведутся занятия йоги, аквааэробики и т.д. В течение всего дня можно поиграть в боччу, дартс и т.д. Иногда бывают тематические вечера с танцами живота, живой музыкой и арабской едой. На территории всех без исключения отелей имеются несколько открытых и, наоборот, крытых бассейнов. Рядом с ними располагаются зоны для загара, причем в зимний период, когда температура воздуха опускается до 20-25 градусов, вода в бассейнах подогревается. В отелях есть фитнес-центры с тренажерным залом, бильярд и настольный теннис, для детей имеются мини-клуб, игровая площадка, песочница и горки, мини-диско и т.д.

Fortuna Hurghada 4*: отзывы и замечания туристов

Конечно же, тем, кто любит отдыхать по высшему разряду, лучше не регистрироваться в системе "Фортуна". Хотя здесь можно найти идеальное сочетание цены и качества. Минимальная цена за тур - 19000 рублей в неделю (включая авиаперелет). Несмотря на это, в египетских отелях категории 4* вы найдете идеальное сочетание цены и качества. И об этом свидетельствуют комментарии бывших постояльцев. В принципе это довольно выгодная система бронирования. Однако многих туристов смущает то, что до вылета в Хургаду они не знают, что их ожидает по прибытии. Кому-то везет и их отзывы положительные, а кому-то не очень, и тогда мы можем встретить целый букет недовольных высказываний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.