Как заработать деньги в ГТА 5: пошаговая инструкция

Во всех играх серии "ГТА" деньги играли очень важную роль. С их помощью вы можете покупать оружие и автомобили, улучшать их и окрашивать в различные цвета. Именно деньги обеспечивают вам самые стильные прикиды, а также дом, где вы можете остановиться. Более того, уже довольно давно в "ГТА" вы можете купить какое-нибудь нежилое строение, которое затем будет приносить вам доход. Однако совсем недавно на прилавках появилась последняя часть серии - "ГТА 5". Естественно, в ней появилось огромное количество новых возможностей, в том числе и увеличилось разнообразие способов получения денег. А с учетом того, что игрового контента, доступного для покупки, также стало намного больше, деньги вам понадобятся. Где же их раздобыть? В данной статье вы узнаете, как заработать деньги в "ГТА 5" различными способами.

Ограбления

как заработать деньги в гта 5

Итак, самый простой и очевидный способ того, как заработать деньги в "ГТА 5" - это ограбления. В игре имеется огромное количество разнообразных магазинов и других заведений, в которых есть кассы. А если там есть касса, то это заведение можно ограбить - именно этим принципом вам нужно руководствоваться, когда вы будете совершать очередное ограбление. Если вы собираетесь обчистить какой-нибудь крупный объект, то вам заранее нужно нанять сообщников, при этом желательно не скупиться на их гонорары, так как вам понадобятся самые лучшие и надежные люди. Если же вы планируете ограбить небольшой магазин, то здесь тактика будет уже немного другая. В первую очередь вам нужно припарковать у входа в магазин быстрое транспортное средство и расчистить заранее дорогу, чтобы у вас был путь для отхода. После этого вам нужно зайти в магазин и направить прицел на продавца - он тут же начнет складывать деньги в мешок, так что вам остается только дождаться, пока он закончит, забрать мешок и быстро уехать, пока полиция не прибыла на место по вызову. Если в магазине два продавца, рекомендуется тихо ликвидировать второго - это стимулирует первого отдать вам больше денег. Однако при этом не стоит пытаться ограбить один и тот же магазин дважды, так как люди здесь учатся на своих ошибках, и если вы снова заявитесь в уже ограбленный магазин и наведете на продавца пушку, он может сделать то же самое. В общем, теперь вы знаете один способ того, как заработать деньги в "ГТА 5". Но их гораздо больше, так что не стоит зацикливаться только на ограблениях.

Деньги прохожих

гта 5 как заработать деньги

Если вас интересует, как заработать деньги в "ГТА 5" в небольших количествах, например, если вам не хватает сотни баксов на какую-нибудь срочную покупку, то вы можете воспользоваться старым добрым методом. Каждый человек на улице несет с собой определенную сумму денег, которую вы можете получить, если вы его убьете. Принимайтесь за дело, но только помните, что вы можете натолкнуться на того, кто даст вам сдачи. А если вы слишком увлечетесь, то может заявиться полиция и испортить вам заработок. Так что атакуйте людей на улицах ради денег только в крайних случаях - лучше воспользоваться другими методами в "ГТА 5". Как заработать деньги иначе? Сейчас вы об этом узнаете.

Игра на бирже

как заработать деньги в gta 5

Одним из самых интересных нововведений в финансовом плане в данной игре являются фондовые биржи. Теперь вы получаете возможность покупать и продавать акции в "ГТА 5". Как заработать деньги таким образом? Вам нужно просто внимательно следить за колебаниями курсов акций, покупать дешево и продавать дорого, и тогда вы можете иметь постоянный источник дохода. Если вы будете достаточно успешны в игре на бирже, тогда вам могут и не понадобиться другие способы добычи финансов. Однако далеко не у всех получается играть на бирже успешно, поэтому не стоит рассматривать только этот вариант, особенно тогда, когда в игре существует еще довольно внушительное количество методов того, как заработать деньги в GTA 5.

Фургоны инкассации

заработать денег в гта 5

Вы могли заметить, что периодически по городу проезжают бронированные автомобили - это машины инкассации. Какое они отношение имеют к данной теме? Сейчас вы узнаете, как заработать деньги в GTA 5 с помощью этих автомобилей. Как только вы увидите такую машину, вам нужно будет любым способом ее остановить. Далее нужно действовать очень быстро - вам нужно ликвидировать инкассаторов, которые находятся внутри, после чего взорвать или же расстрелять бронированные двери, которые находятся сзади. Из открывшегося фургона вы сможете забрать свою награду в размере пяти тысяч долларов - сумма фиксированная, так что никаких сюрпризов вас ждать не будет. Но вы должны понимать, что это очень рискованное дело, так что вам очень многое нужно будет продумать. Например, где лучше нападать на фургон, чтобы вас заметили как можно позже? Как вы будете открывать бронированные двери? Куда вы затем скроетесь? Но вознаграждение слишком хорошее, чтобы упускать такой шанс - иногда, чтобы заработать денег в "ГТА 5", приходится рисковать.

Покупка бизнеса

как заработать деньги в gta 5 секреты коды читы

Как и в предыдущих играх серии, вы можете покупать различные заведения, которые будут в дальнейшем приносить вам доход. Это один из самых простых и безопасных способов того, как заработать деньги в GTA 5. Секреты, коды, читы - все эти способы не являются честными, поэтому их рекомендуется избегать, а в процессе ограбления вы рискуете своей собственной жизнью. Если же вы будете покупать недвижимость, то вам ничто не угрожает - вы просто платите внушительную сумму, но довольно быстро ее возвращаете за счет еженедельной прибыли. В игре имеются различные виды бизнеса, которые относятся к разным ценовым категориям. Вы можете купить аптеку за двести тысяч долларов, а можете раскошелиться на гольф-клуб, который обойдется вам в сто пятьдесят миллионов. Естественно, прибыль будет соответствующая, но такие деньги сначала еще нужно раздобыть. Именно поэтому вам и нужен этот гайд GTA 5. Как зарабатывать деньги? Вы узнаете об этом в подробностях именно здесь.

Случайные события

гайд gta 5 как зарабатывать деньги

В данном эпизоде серии были введены специальные случайные события, которые происходят рандомным образом. Это значит, что вы можете идти по городу, и к вам обратится за помощью случайный человек. Просьбы могут быть самыми различными - от услуг шофера для пьяного мужчины до ликвидации целой банды головорезов. Естественно, и награды за подобные задания бывают самые различные. Вам могут заплатить сто баксов, а могут отвалить и круглую сумму в сто тысяч долларов. Кроме того, некоторые события могут у вас отнять средства, добавить вам очки каких-либо способностей, а также вы можете обрести друга, получить доступ к услугам новых наемников и так далее. В общем, не стоит пренебрегать случайными событиями - это неплохой способ, если вы хотите узнать, как заработать быстрые деньги в GTA 5.

Участие в гонках

как заработать быстрые деньги в gta 5

Еще один прекрасный способ заработать в "ГТА 5" - участвовать в гонках на различных видах транспорта. Это практически бесконечный источник денег, причем заскучать вам там точно не дадут. Вы можете участвовать и в гонках по бездорожью, и в полетах на истребителях, и в обычном стритрейсинге. Однако здесь есть одна проблема - чтобы получить деньги за гонку, вам нужно ее выиграть, а сделать это иногда бывает не так уж и просто. А за каждое участие вам нужно будет вносить взносы, так что вы легко можете потерять много денег, если решите так зарабатывать без достаточных навыков вождения.

Последний секрет

Теперь вы знаете все основные способы заработка в "ГТА 5" - осталось только рассмотреть еще один вариант, который все же не рекомендуется использовать, если вы стараетесь играть честно, без читов и прочих уловок. Но если же это вас не волнует, то вы можете направиться на северо-западное побережье и, отплыв от берега, заняться дайвингом в поисках пакета с деньгами. По всей карте разбросаны такие пакеты, но они исчезают, когда вы их забираете. Если же вы отправитесь в указанную точку сразу двумя персонажами, то сможете переключаться между ними, забрав пакет, и каждый раз он будет появляться заново.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.