Плоский живот за 5 минут - реальность или фантастика?

Красивый, плоский живот с рельефными мышцами брюшной полости - это мечта любой девушки, да и мужчины. Такие формы тела придают сексуальности и изящности. Многие люди задаются вопросом о том, реально ли приобрести плоский живот за 5 минут. Ответ на этот вопрос можно найти в комплексе условий, способствующих уменьшению объема в области талии.

Основные правила для создания плоского живота в кротчайшие сроки

Условия для стройности живота:

  • правильное сбалансированное питание;
  • систематические физические нагрузки;
  • подвижный образ жизни.

Достичь желаемого результата возможно лишь при комплексном выполнении всех вышеперечисленных условий. Правильно подобранный комплекс упражнений для работы мышечных групп живота и грамотно составленный рацион питания позволят сделать работу мышц эффективней и ускорят обменные процессы в организме.

Как правильно питаться, чтобы убрать живот

Правила диетического питания при похудении живота заключаются в формировании безуглеводного рациона и употреблении пищи с высоким содержанием белка и клетчатки. Правила употребления пищи подскажут, как правильно питаться, чтобы убрать живот. Условия правильного рациона для плоского живота довольно просты и благоприятно влияют на общее состояние организма.

плоский живот за 5 минут

Список продуктов, которые необходимо исключить или как минимум ограничить в употреблении:

  • вредную пищу: фаст-фуд, чипсы;
  • копченые изделия;
  • соусы и майонезы;
  • жирную пищу;
  • мучные изделия;
  • сладости;
  • алкогольные напитки;
  • газированные напитки;
  • соль.

Все эти продукты содержат большое количество калорий либо осуществляют процесс задержки жидкости в организме. Это приводит к неравномерному распределению жировых прослоек под кожей, что, в свою очередь, способствует образованию дряблого живота и целлюлита в области талии.

Для ускорения процесса похудения рекомендуется следить за количеством употребления воды. Суточная доза чистой воды составляет не менее 2 литров. Диетологи советуют включить в рацион льняное масло и овсяные отруби, способствующие ускорению метаболизма и выводу токсинов и шлаков из организма.

Строгое соблюдение правил питания позволит ускорить процесс формирования живота вашей мечты.

Комплекс упражнений для создания плоского и красивого живота

Получить сексуальный, плоский живот за 5 минут тренировочного процесса мечтает каждый человек, а тем более девушки. Помочь правильно составить план тренировки позволит наличие общих знаний в области анатомии мышечной ткани живота. Ведь эффективность от упражнений будет достигнута только в случае комплексной проработки всех групп мышц брюшной полости.

Структура мышечных пучков живота:

  • прямая мышца живота (пресс);
  • наружные косые мышцы;
  • внутренние косые мышцы.

Располагая такой информацией, вы приобретете возможность сократить время для достижения результата и подобрать наиболее эффективные упражнения для сжигания жира на животе. Регулярность в тренировочном процессе - и плоский живот за 5 минут в день вам гарантирован.

тонкая талия плоский живот упражнения

Комплекс упражнений для работы прямых мышц живота.

1. «Складочка». Исходное положение - лежа на спине. Далее одновременно поднимаем ноги и туловище, касаясь ладонями пальцев ног в средней точке соприкосновения. Выполняем 3 подхода по 20 раз.

2. Исходное положение - лежа на спине с поднятыми ровными ногами вверх, образуя угол между корпусом и ногами в 90 градусов. Поднимая корпус вверх, стараемся коснуться ладонями носочков. Делаем 4 сета по 15 раз.

3. Вися на турнике, поднимать ноги к перекладине. 5 подходов по 20 повторений.

Упражнения на задействование наружных косых мышц.

1. Положение сидя, немного отклонив корпус назад, поочередно проводите скручивание тела. При этом рука касается противоположного колена. 4 подхода по 15 раз.

4. Находясь на спине с приподнятым торсом и ногами, согнутыми в коленных суставах, делайте упражнение, в ходе которого необходимо коснуться руками пяток ног. 5 повторений по 20 раз.

5. Держась руками за брусья, выполнять поднятие ног и отводить их в разные стороны. 3 сета по 25 повторений.

Серия упражнений на внутренние косые мышцы.

1. Корпус находится на боку, и одновременно поднимаются ноги и туловище вверх. Выполнять поочередно на каждом боку 3 подхода по 20 подъемов.

2. Метбольный мяч. Сидя на полу, выполнять поочередный перенос мяча слева направо. 3 подхода по 25 раз.

3. Находясь на ягодичных мышцах, производить скручивание корпуса. При этом ноги наклоняются в одну сторону, а корпус в другую. 4 сета по 15 повторений.

Вот с помощью таких несложных упражнений у вас появится тонкая талия, плоский живот. Упражнения для похудения живота для мужчин существенно ничем не отличаются от прокачки пресса у женщин. Мужчинам при выполнении физических нагрузок просто следует увеличить количество сетов и повторений. Грамотно подобранные упражнения, правильное и регулярное их выполнение позволят вам сделать плоский живот за 5 минут.

Соблюдение правил питания и систематические физические нагрузки позволят вам подтянуть мышцы живота и уменьшить объемы в области талии. Низкокалорийная диета в комплексе с упражнениями сократит количество подкожного жира и придаст брюшным мышцам больший рельеф. Плоский, красивый и сексуальный живот будет радовать вас и окружающих.

Отзывы профессионалов

Сколько людей, столько и мнений. Профессиональные тренеры утверждают, что при правильном выполнении техники всех упражнений добиться красивого, рельефного живота возможно в кротчайшие сроки.

плоский живот за неделю отзывы

Диетологи настаивают на том, что нереально достичь значительных результатов и получить плоский живот за неделю. Отзывы в этом очень разнообразны. Но известно одно, и это самое главное. Правильное, сбалансированное питание через некоторое время позволит вам получить плоский живот за пять минут ежедневных физических нагрузок.

Будьте здоровы и красивы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.