Клиника «Скандинавия», Санкт-Петербург. Клиника «Скандинавия» на Литейном

В России еще слабо развита приватная медицина. Но те учреждения, которые принимают пациентов, уже хорошо себя зарекомендовали. К их числу относится и клиника «Скандинавия». Санкт-Петербург безгранично благодарен ее врачам за высокий уровень профессионализма и оказываемую жителям города помощь.

Международное сотрудничество

Это медицинское учреждение открылось не так давно. Клиника «Скандинавия» на Литейном впервые приняла пациентов в 2004 году. Это стало возможным благодаря тесному сотрудничеству с финской медицинской организацией «Ава-Петер».

клиника скандинавия санкт петербург

В Европе здоровье – один из самых главных приоритетов. Поэтому финны решили помочь внедрению современных технологий и в России. Они не только открыли частную клинику, но и активно сотрудничают с министерством здравоохранения в государственно-частном партнерстве. Это означает, что в той же «Скандинавии» посредством частных ресурсов реализуются различные государственные программы и инициативы.

Это единственное медицинское учреждение в стране, которое финансируется Всемирным банком, что говорит о ее соответствии мировым стандартам оказания услуг пациентам с разнообразными заболеваниями.

Специализация

По своей специализации это многопрофильное медицинское учреждение. Самых разнообразных клиентов в своих стенах принимает клиника «Скандинавия». Санкт-Петербург знает, что здесь работают врачи многих специальностей: хирурги, диагносты, терапевты, гинекологи, проктологи, отоларингологи и другие.

В клинике есть как дневной стационар, так и амбулатории. Поэтому пациентам оказывается весь возможный спектр услуг. Такой подход к лечению правильный, поскольку больному не приходится бегать по разным заведениям, собирая пазлы своей болезни. Да и лечащий врач будет больше доверять выводам своих коллег, чем данным случайно найденных специалистов.

Поэтому многие пациенты выбирают именно эту клинику в качестве семейного медицинского центра, поскольку профессионализм и уровень лечения действительно отвечают европейскому подходу к этому делу.

Подход к подбору персонала

Ни для кого не секрет, что, среди прочего, именно хорошими специалистами славится клиника «Скандинавия». Санкт-Петербург не раз слышал о ее ведущих врачах как о профессионалах в своем деле.

клиника скандинавия сестрорецк

Для медицинского учреждения очень важно, чтобы в нем работали люди, которые действительно разбираются в своей отрасли. По этой причине в клинику набираются только проверенные и зарекомендовавшие себя врачи. Они проходят строгий конкурс, на котором оценивается их компетентность, умение работать с современной техникой, готовность применять инновационные методы лечения.

Не менее тщательно принимается на работу и другой обслуживающий персонал. Медицинские сестры и санитарки проходят экзамен на соответствие и знание основных моментов своей будущей работы.

Благодаря этому уже при входе каждого пациента встречает человек, который нацелен на то, чтобы как можно быстрее и безболезненнее решить проблему, с которой обратился посетитель.

Методы диагностики

Есть еще один важный момент, чем выделяется среди других «Скандинавия» – клиника (СПб), которая имеет самые новые и прогрессивные методы диагностики заболеваний. Здесь, как и везде, проводится сбор анализов, но их результаты получают только в современной лаборатории. Это позволяет исключить неточности и существенные погрешности, которые затрудняют постановку диагноза.

Среди технических средств следует отметить применение наименее опасных для здоровья приспособлений: МРТ, КТ, УЗИ вместо рентгенографии. В каждом отделении есть свои специфические устройства, которые дают наиболее полное понимание картины диагностируемого заболевания.

клиника скандинавия санкт петербург отзывы

Давно известно – чем менее инвазивные и разрушительные для организма методы диагностики используют врачи, тем в будущем легче пройдет процесс лечения и реабилитации. Поэтому к хирургической диагностике здесь прибегают только в самых крайних случаях.

Система филиалов

Чтобы охватить как можно большее количество пациентов, медучреждение за 10 лет работы открыло несколько своих филиалов по городу. В Санкт-Петербурге практически в каждом районе есть клиника «Скандинавия». Сестрорецк стал первым, где открылось подразделение клиники за пределами Питера. И это еще не предел.

На 2015 год запланировано открытие «Северной клиники». Это заведение существенно расширит перечень оказываемых услуг. Таким образом, частная клиника со всеми своими подразделениями сможет охватить практически все население Северной столицы и оказывать услуги в любой отрасли медицины - от скорой помощи до косметической хирургии.

клиника скандинавия на литейном

К тому же постоянное увеличение количества представительств в городе свидетельствует о том, что его жители оценили качество оказываемых медицинских услуг и сами нуждаются в том, чтобы их обслуживало большее количество врачей.

Родильное отделение

Первое, чем удивила клиника «Скандинавия» (Санкт-Петербург), было родильное отделение. Как известно, государственные роддомы с трудом переходят на современные технологии и практики приема родов. Поэтому новая частная клиника выгодно выделяется на их фоне.

В отделении есть дородовые и послеродовые палаты и два родильных зала. В них стоит современное оборудование, которое позволяет роженице занимать любое удобное ей положение. За женщиной и ребенком постоянно наблюдают 8 специалистов, среди которых акушерка, гинеколог и анестезиолог.

Послеродовые палаты, как правило, одноместные, но в них предусмотрено дополнительное спальное место для родственника роженицы, если в этом есть необходимость. По комфорту они напоминают, скорее, гостиничный номер, чем палату в больнице.

скандинавия клиника спб

Тут же в клинике есть отделение детской интенсивной терапии. Так что в случае непредвиденной ситуации младенцу на месте окажут всю необходимую помощь.

Лечение ЛОР-заболеваний

Родильное отделение - не единственное, чем славится клиника «Скандинавия». Санкт-Петербург отзывы знает и о ЛОР-отделении. Здесь работают самые квалифицированные врачи, которые стараются искоренять болезни терапевтическими методами. К хирургии здесь прибегают в самых крайних и сложных случаях.

На вооружении у отоларингологов есть хорошее немецкое оборудование, которое позволяет проводить весь спектр диагностических процедур, включая доплерографию сосудов головы.

Если все же приходится делать операции, то они производятся здесь же, в хирургическом отделении. В послеоперационный период за пациентом могут следить как его лечащий врач, так и хирург, который проводил вмешательство.

Хирургия в клинике

Известна «Скандинавия» на Литейном и своим хирургическим отделением. Конечно, в нем выполняются регулярные операции. Но здесь же отлично развито и направление косметической хирургии.

скандинавия на литейном

Опытные пластические хирурги не просто проводят улучшение внешнего вида пациентов, но и делают реконструктивные операции, которые порой намного важнее, чем просто увеличение размера груди или подтяжка лица.

Единственным недостатком, который отмечают некоторые пациенты, является относительно высокая стоимость всех услуг. С другой стороны, у них всегда есть выбор: можно пойти в государственную клинику и получить бесплатные, но не такого высокого качества услуги.

Поэтому не стоит жалеть денег на то, чтобы всегда быть здоровыми и красивыми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В 2017 году меня начал беспокоить вазамоторный ринит,в принципе он у меня был с детства, на резкий перепад температур, у некоторых людей это считается нормой , но я думал что современная медицина может все . Так я решил пойти в платную клинику "Скандинавия" на Литейном 55. По телефону мне порекомендовали Шарина Евгения Валентиновича, как самого лучшего и опытного врача клиники,стаж 30 лет. Как я пожалел потом что попал к нему! Отдав за прием 2500 он осмотрел меня и нашел еще небольшое отклонени
Копировать ссылку
0
Вы думаете вы такой один пострадавший! Шарин покалечил моего ребенка неправильно проведя элементарную лор операцию! Сейчас исправляем ошибки Шарина в ЛорНии
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.