Глазные капли Скулачева: отзывы и применение

Актуальной проблемой современного человека является снижение остроты зрения, иногда вплоть до полной его потери. Заболеваниями глаз страдают пожилые люди, молодёжь, встречаются подобные патологии и у детей. Причин достаточно много, в том числе наследственность, экологическая обстановка, нервные перенапряжения, осложнения после вирусных заболеваний. В связи с этим перед медицинскими исследователями стоит важная задача – разработка принципиально новых лекарственных препаратов, способствующих восстановлению зрения без хирургического вмешательства.

глазные капли скулачёва отзывы

Масштабный медицинский проект знаменитого вуза

Периодически препараты от различных глазных проблем появляются на фармацевтическом рынке. Многие из них действительно достаточно действенные, но большинство от серьёзных проблем не излечивают, лишь немного задерживают развитие заболевания. В стенах одного из самых известных старейших вузов страны – МГУ им. Ломоносова – в связи с этим стартовал медицинский проект по разработке принципиально нового и эффективного лекарства от глазных заболеваний, в том числе и вызванных возрастными изменениями.

На разработку препарата ушло около шести лет, в проекте приняли участие три сотни учёных умов и 50 лабораторий и институтов. Тем не менее, у нового лекарства есть автор – учёный с мировым именем, академик Скулачёв. Глазные капли, отзывы об использовании которых говорят о том, что они способны в некоторой степени восстанавливать зрение, на сегодняшний день являются сертифицированным медицинским препаратом и активно реализуются через официальную аптечную сеть.

глазные капли профессора скулачёва

«Умный препарат» направленного действия

Основная функция лекарственного препарата под названием «Визомитин» – защита для роговицы. Часто роговица глаза страдает от пересыхания, человек при этом испытывает дискомфорт и ощущение «песка в глазах», жжения, часто моргает, но облегчение наступает ненадолго. Как следствие – покраснение и болезненный вид глаза.

Глазные капли Скулачёва полностью устраняют симптомы «синдрома сухого глаза», затем своё действие направляют на естественную выработку слезы для дальнейшего увлажнения глаза и предотвращения появления новых симптомов. Новый препарат на себе апробировал сам автор – академик Скулачёв. Он использовал капли постоянно в течение года, до этого ему был поставлен диагноз «катаракта». По истечении указанного времени доктора, наблюдающие именитого пациента, обнаружили, что операция ему уже не нужна. Глазные капли профессора Скулачёва в первую очередь помогли ему самому значительно улучшить состояние зрения.

глазные капли скулачёва

Исследования перспективного препарата

На сегодняшний день медицинскими исследованиями доказано увлажняющее действие глазных капель «Визомитин», поэтому используют этот препарат, прежде всего, в качестве кератопротектора. Показан он при старческих изменениях слёзной железы, пересыхании глаза у людей, долгое время проводящих за компьютером, заболеваниях глаз с сопутствующим симптомом «сухого глаза».

Исследования препарата продолжаются, основное перспективное направление – возможность использовать капли Скулачёва от катаракты. Имеющиеся на сегодняшний день результаты клинических исследований говорят о том, что в некоторых случаях катаракты у пациентов после применения капель изначально замедлялся процесс помутнения. Это делает возможным предположение о том, что глазные капли профессора Скулачёва смогут лечить катаракту без оперативного вмешательства.

Применение на данном этапе исследований

Однако предположение остаётся предположением, когда оно станет фактом – вопрос времени. Поэтому офтальмологи не исключают этот препарат из лекарственного списка для лечения симптомов катаракты и глаукомы, но рекомендуют применять капли академика Скулачёва в составе комплексной терапии вместе с другими официальными антиглаукоматозными средствами, нормализующими внутриглазное давление. Перерыв между закапыванием в глаза одного и другого препарата должен быть не менее десяти минут, чтобы они нормально подействовали. «Визомитин», как правило, назначают до трёх раз в день по 1-2 капли в коньюктивальный мешок. Если другое средство назначено реже, тогда оставшиеся закапывания делают только «Визомитином».

Использовать осторожно…

Как любой лекарственный препарат, глазные капли Скулачёва имеют противопоказания к применению. В первую очередь это возраст до 18 лет, поэтому лекарство не назначают для лечения детских глазных болезней. Тем пациентам, у которых повышена чувствительность к составляющим лекарственного средства, также не назначают «Визомитин» во избежание возникновения аллергических реакций. Не используется лекарство и при беременности, а также в период кормления грудью. При двойных инстилляциях разными препаратами наблюдают за ощущениями, при возникновении такого симптома, как нечёткость и расплывчатость зрения, следует избегать управления транспортными средствами в период лечения.

капли скулачёва от старости отзывы

Замедление старения всего организма… Миф?

Активное вещество, содержащееся в глазных каплях «Визомитин», уже в малых концентрациях обладает достаточно выраженным антиоксидантным действием. Сам автор уникального препарата уверен, что кроме восстановления зрения эти глазные капли способствуют замедлению старения всего организма. Подобное мнение основано на том, что при некоторых заболеваниях происходит повреждение биомолекулы за счёт увеличения активного кислорода. Это приводит к тому, что клетки организма лишаются своей защиты. По мнению академика Скулачёва, введение «Визомитина» замедляет развитие таких заболеваний, как инсульт головного мозга, инфаркт, сердечная аритмия, а также проблем с почками.

Излечение от таких распространённых недугов замедлит старение организма и значительно улучшит качество жизни. О том, что глазные капли профессора Скулачёва способствуют профилактике многих заболеваний, данных, подтверждённых официальной медициной, не существует. Это можно воспринимать как предположение автора-разработчика лекарства.

капли скулачёва от катаракты

Полезные свойства «Визомитина»

Кроме предположений есть и факты полезного направленного действия глазных капель нового поколения. В первую очередь антиоксидантное действие «Визомитина» способствует защите клеток от вредного воздействия свободных радикалов, значительно улучшает обменные процессы в глазных тканях. Капли профессора Скулачёва способствуют нормализации продуцирования собственной слезы, повышению стабильности слёзной плёнки, остановке дегенерации слёзной железы. При всём этом комплексном терапевтическом действии «Визомитин» снимает воспаление глаз в виде покраснения, сухости, ощущения инородного тела. Существующие препараты для устранения «синдрома сухого глаза» действуют по принципу «искусственной слезы», поэтому пациенту требуется частое закапывание. По принципу «естественной слезы» действуют только глазные капли Скулачёва. Отзывы пациентов, применявших препарат, позволяют сделать вывод о том, что его действие - более длительное, и частых инстилляций не требуется.

Пожилые пациенты и «Визомитин»

Специфика пациентов преклонного возраста заключается в том, что их организм переносит не все препараты, на фоне приёма могут возникать различные побочные эффекты или аллергические реакции. В инструкции к применению многих лекарственных средств можно прочитать, что они противопоказаны людям пожилого возраста или рекомендованы к использованию под пристальным наблюдением врача. Таких предостережений нет для использования «Визомитина». По мнению разработчиков, пациенты пожилого возраста хорошо переносят глазные капли Скулачёва. Отзывы в большинстве своём позитивные. Люди активно рекомендуют средство друг другу, и многие действительно наблюдают у себя позитивную динамику.

капли академика скулачёва

Положительная динамика у пожилых людей

Некоторые пациенты, которым был поставлен диагноз «возрастная катаракта» начинали подготовку к операции по замене хрусталика. Обычно доктора дают около двух месяцев на подготовительные процедуры в виде инстилляций. Узнав о новом препарате, пожилые люди использовали капли для глаз Скулачёва. Отзывы подтверждают, что через пять месяцев лечения доктора отменяли оперативное вмешательство, зафиксировав уменьшение размеров катаракты.

Есть такие пациенты, которые не отмечали у себя никаких изменений после трёхмесячного курса инстилляций «Визомитином». Разработчики утверждают, что этот препарат обладает мягким и, соответственно, медленным действием. Поэтому использовать его следует регулярно и длительное время. Отзывы некоторых терпеливых пациентов подтверждают это мнение. Многие указывают на значительные улучшения через год и более в результате регулярного применения капель. Именно из-за неагрессивного действия препарата он особенно подходит для пожилых людей. Многие называют это средство «капли Скулачёва от старости». Отзывы пациентов старше 70 лет позволяют сделать вывод, что люди регулярно используют капли для профилактики сердечно-сосудистых проблем.

капли профессора скулачёва

«Визомитин» и молодое поколение

К сожалению, проблемы со зрением возникают не только у пожилых людей. И молодые люди всё чаще замечают у себя серьёзные нарушения визуальной функции. Всё большее количество пациентов обращают своё внимание на капли Скулачёва. Отзывы молодых людей свидетельствуют о наблюдаемой позитивной динамике и эффективности препарата.

Некоторые пациенты отмечают лёгкое жжение в глазах в начале курса, которое проходит через пару недель. Разработчики обращают внимание на то, что это не патология, связано такое проявление с физиологическим состоянием слизистой. Позитивные отзывы также касаются тех молодых людей, которые вынуждены много работать за компьютером. Те, кто не верил в действенность препарата, тем не менее, отмечали, что после нескольких недель абсолютно исчезала резь в глазах, уходила краснота. Зафиксированы также случаи улучшения зрения у пациентов с отслоением сетчатки, хотя многие и признаются, что к доктору больше не спешат, так как видеть стали намного лучше. Зафиксировать официально улучшение в этих случаях не предоставляется возможным, как и определить реальное состояние зрения.

Мнение офтальмологов о препарате

В последнее время всё большее количество докторов, специализирующихся на офтальмологии, рекомендуют своим пациентам «Визомитин». Особенно часто в практике офтальмологов он стал встречаться после того как официально внесли в список препаратов для лечения возрастной катаракты и глаукомы глазные капли профессора Скулачёва. Отзывы докторов показывают, что состояние их пациентов значительно улучшилось в результате инстилляций этими каплями. Офтальмологи утверждают, что излечить возрастную катаракту каплями уже невозможно, однако компенсировать и улучшить состояние зрения вполне реально.

Соблюдение правил хранения – залог эффективности препарата

Существует несколько негативных отзывов, в результате анализа которых выяснялось, что пациент неправильно хранил глазные капли Скулачёва. Отзывы эти касались недостаточной эффективности лекарственного средства, но разработчики указывали на ошибку пациента: препарат хранится в холодильнике. Допускается хранение при комнатной температуре не более двух суток, однако следует избегать прямых солнечных лучей и даже света от ламп. К сожалению, не всегда удаётся быть уверенным и в том, что правильно хранили в аптеке глазные капли Скулачёва. Отзывы о неэффективности препарата при соблюдении правил хранения пациентом позволяют предположить нарушения, допущенные фармацевтом в аптеке, что и может стать причиной низкого качества лекарства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Пользовалась каплями полгода без перерыва, исчезла пленка на глазах и улучшилось зрение, никаких патологий у меня не было, но при работе с компьютером быстрее уставали глаза теперь периодически капаю для профилактики,. отлично себя чувствую. Спасибо Скулачеву.
Копировать ссылку
0
Пользовалась год каплями Визамитин - прошла начинающая катаракта. Прошло 2 года. Теперь капаю для профилактики время от времени 2-3 месяца. Много работаю перед компьютером и читаю. Глаза держатся. Очень признательна Скулачёву.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.