Cafa France (очки): отзывы водителей

Статистика неумолимо гласит, что 77% всех автомобильных аварий происходят по причине плохой видимости на дорогах, которая обуславливается природными явлениями, такими, как яркое солнце, туман, снег, сумерки и т. д. А также помехами другого характера, например, светом встречных фар, бликами от световой рекламы и т. д.

cafa france очки отзывы

Как это происходит?

Яркие солнечные лучи, особенно при низком положении солнца, слепят водителю глаза, в результате чего не только теряется полный обзор дорожного полотна, но и органы зрения быстро устают. Такой же эффект происходит и от бликов на мокром асфальте и других поверхностях. При этом ухудшается острота зрения, нарушается восприятие формы и цвета объектов, снижается контрастность изображения. Все это при длительном воздействии бликов на сетчатку глаза сопровождается выраженными симптомами зрительной усталости - частым морганием, беглым взглядом, резями в глазах, ощущением тяжести и т. д.

В темное время суток основной проблемой при вождении является низкая контрастность. Причина тому - преобладание в спектре ночного и вечернего излучения синего света. Добавляет экстрима и слепящий глаза свет от фар встречных автомобилей.

Cafa France - специальные очки для водителей!

Реальной панацеей от бед во всех вышеперечисленных ситуациях являются очки водителя Cafa France. Отзывы автомобилистов свидетельствуют, что использование в этих аксессуарах поляризационных линз действительно способствует существенному улучшению видимости и, соответственно, повышению безопасности при вождении. В основе принципа действия данных поляризационных очков лежит отсечение поляризованного излучения, преимущественно отраженного. Фото ниже иллюстрируют видимость ночной дороги в очках и без них.

очки водителя cafa france отзывы

Модификации и модельный ряд очков Cafa France

Темные и желтые линзы - вот в таких модификациях выпускаются Cafa France (очки). Отзывы водителей полностью подтверждают соответствие задумки производителей аксессуаров функциональности каждого их типа - очки устраняют зрительные помехи и улучшают видимость в ясные дни и в непогоду. Для каждой модификации имеется множество моделей очков, разделенных на мужскую, женскую, спортивную серии, а также унисекс, которые позволяют выбрать аксессуар, максимально подходящий покупателю по параметрам и форме. Процесс их приобретения очень просто. Например, вы выбрали себе в розничном или же интернет-магазине очки водителя Cafa France CF 8206, отзывы положительные о них почитали, деньги заплатили, и все - на руках у вас незаменимый при езде аксессуар.

очки водителя cafa france cf 8206 отзывы

Очки для ясных дней

Очки с темными линзами (коричневыми или серыми) при помощи поляризации дают затемнение при ярком солнце, защищают от ослепления и предотвращают переутомление глаз. Кроме того, многим водителям современных авто знакома такая неприятность, как отражение на лобовом стекле торпедо. И с ней отлично борются такие вот Cafa France (очки). Отзывы полностью это подтверждают. Еще лобовое стекло автомобиля «любит» проявлять на ярком солнце все свои дефекты: потертости от дворников, царапины, жировые пленки, пыль, запотевание и т. д. Из-за этого лобовое сильно бликует, однако запросто все эти неприятности могут устранить очки водителя Cafa France. Отзывы автомобилистов в этом солидарны.

Стоит отметить «умение» очков за счет пропускания полосы спектра с релаксационным действием способствовать восстановлению состояния глазных тканей, а также отвечающего за рецепторную светочувствительность сетчатки родопсина. Этой особенностью обладает вся продукция Cafa France с темными линзами, и, в частности, очки автомобилиста Cafa France CF8511. Отзывы дальнобойщиков гласят, что глаза в них не испытывают усталости даже после непрерывной работы на тысячу километров.

очки автомобилиста cafa france cf 8511 отзывы

Производитель также рекомендует использовать очки этой серии на рыбалке и охоте.

Варианты для непогоды и темного времени суток

Очки с желтыми линзами предназначены для вождения при пасмурном и темном небе, ночной езде, а также во время осадков, таких, как туман, снег, дождь и т. д. За счет фильтрации переизбытка сине-голубого света в спектре излучения темного неба, как наиболее подверженного рассеиванию, очки Cafa France с желтыми линзами повышают четкость и контрастность дорожной картинки, они существенно поглощают блики от фар, освещения, рекламных конструкций, мокрого асфальта, а также предотвращают ослепление фарами движущихся навстречу авто.

Встречный дальний свет и даже «ксенон» - все эти удары примут на себя очки водителя Cafa France. Отзывы всех, кому посчастливилось испробовать ночную езду с этим аксессуаром, подтверждают данный факт. Кроме того, очки с желтыми линзами, благодаря искусственному созданию эффекта присутствия солнца (желто-оранжевый цвет), улучшают настроение и восприятие окружающей среды, что, в свою очередь, не может не оказать благотворного влияния в процессе вождения.

очки cafa france с желтыми линзами отзывы

Почему именно очки Cafa France?

Благодаря надежности всех оправ и крепежных узлов, своей легкости и обработке поверхностей продукция Cafa France удобна и безопасна для всех водителей - и для мужчин, и для женщин. Большой ассортимент позволяет каждому автолюбителю выбрать подходящие по размерам и форме очки поляризационные Cafa France. Отзывы хозяев данного приспособления свидетельствуют о его доступности. Средняя стоимость изделия составляет 1200 рублей, что вполне по карману среднестатистическому жителю России. Так, например, очки автомобилиста Cafa France CF 8511, отзывы о которых исключительно положительные, в рознице стоят 999 руб. А если при этом еще взять в расчет пользу, которую способен принести данный аксессуар, то очевидно, что цена оправдывает себя на все 100%.

Обычные солнцезащитные очки vs Cafa France

Но если очки Cafa France с желтыми линзами отзывы описывают, как правило, как нужную вещь, то в отношении водительских очков с темными линзами можно найти вопросы типа «А чем обычные солнцезащитные очки хуже?». Для того чтобы понять, в чем заключаются реальные преимущества водительских очков Cafa France перед солнцезащитными, приведем следующую сравнительную таблицу:

Очки Cafa France

Обычные солнцезащитные очки
Затемнение излучения солнцадада
100% защита от ультрафиолетададалеко не всегда
Блокировка бликов и отраженийданет
Улучшение цветоразличенияданет
Устранение сонливостиданет
Предотвращение усталости глазданет
Снижение эффекта ослепления фарамиданет
Материал и цвет линз, максимально подходящий для вожденияданет
Эргономичная оправа без ограничения зоны периферийного зрениядадалеко не всегда
Повышенная надежностьданет

Вы увидели разницу, с которой лидируют Cafa France (очки)? Отзывы многих пользователей говорят о том, что после их ношения отпадает мысль не то чтобы водить в солнцезащитных, но и о том, чтобы рассмотреть вариант водительских очков других производителей.

очки поляризационные cafa france отзывы

Задумайтесь

Если вас после прочтения данной статьи заинтересовала продукция Cafa France - очки, отзывы о них, значит, вы задумались о повышении своей безопасности на дороге и заботе о глазах. Это правильно! Еще в древности люди беспокоились о безопасности своего передвижения, хотя в те времена и не было понятий "встречная полоса", "пробки" и т. д.

Археологические раскопки свидетельствуют о том, что еще в Древнем Египте времен Тутанхамона существовали примитивные приспособления, защищающие глаза гонщиков на колесницах от слепящего солнца. Они представляли собой две соединенные перемычками тонкие изумрудные пластины. Такие дорогостоящие конструкции, правда, могли себе позволить немногие - только фараон и приближенные к нему особы. Простые же обыватели закрывали верхнюю часть лица листом крашеного папируса.

очки водителя cafa france cf 8206 отзывы

Также еще одним из старейших прототипов современных водительских очков Cafa France являются изобретения жителей древних стоянок Крайнего Севера. Для защиты от "снежной слепоты", мешающей ездить на оленьих упряжках, ими изготавливались из древесной коры или кожи животных примитивные очки с небольшими прорезями для глаз.

Почему мы отсылаем к этим историческим фактам? Да потому что необходимо сделать следующий акцент. Если древним людям, передвигающимся в менее интенсивном режиме, нежели современный человек, приходило в голову обезопасить себя максимальным способом, то почему мы, современные цивилизованные люди, не делаем этого? Ведь это же так просто - купить Cafa France (очки), отзывы прочитав о них. А затем наслаждаться ездой на своем "железном коне".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.