Подробно о том, как сделать лук в «Майнкрафт»

Сегодня мы обсудим один из важнейших вопросов игры «Майнкрафт»: как сделать лук. Мы можем использовать различные типы оружия, чтобы бороться с врагами. Лук со стрелами поможет вести сражение на расстоянии. Кроме того, этим оружием удобно пользоваться, чтобы поразить летающую цель. Именно из-за этих уникальных особенностей данного средства ведения боя вопрос "как сделать лук в «Майнкрафт»?" стал особенно актуален.

Как получить стрелы

как сделать лук в майнкрафт
Мы будем изготавливать лук из трех палок и такого же количества паутины, ее можно собрать, отправившись к производящим данную пряжу существам. Нам также нужны стрелы. Они понадобятся, чтобы стрелять из данного вида оружия. При поражении скелета он способен потерять стрелы. Такие предметы не ломаются, и ими можно с успехом пользоваться, заняв у противника. Стрелы в «Майнкрафте» можно сделать и самостоятельно. Для этого нам понадобятся перья кур, палки и камень, который выпадает во время вкапывания гравия.

Фантастическое оружие

игры майнкрафт как сделать лук
Далее мы рассмотрим, как сделать лук в «Майнкрафт», причем не обычный, а огненный. Многие наверняка уже слышали о превосходном оружии, способном поджигать противников и наносить им больший урон. Все на самом деле не так уж и сложно. Нам понадобится создать огненные стрелы. Превращаем обычные снаряды в горящие, выстрелив ими в лаву. При этом следует заметить, что если стрелу выпустит скелет, она будет гореть на 2 блока в высоту, а не на 1. Таким образом, подобное оружие наносит больший урон. Если стрелу выпустить через лаву, она погаснет.

Как сделать лук в «Майнкрафт»: колдовство

майнкрафт как сделать лук фото
Получить вечно горящие снаряды мы сможем, зачаровав оружие на огонь. Такой инструмент обладает дополнительными полезными свойствами. Для того чтобы решить вопрос "как сделать лук в «Майнкрафт» зачарованным?", создаем соответствующий стол и получаем уровень. Обрести последний мы можем, сделав колбы. Держим их в печке. Собираем выпавший опыт. Добываем обсидиан, два алмаза, четыре книги и создаем из них стол зачарования. На нем мы можем совершенствовать как луки, так и многие другие предметы.

Чтобы сделать зачарованное оружие, берем его в руки и кликаем мышкой на стол, далее выбираем необходимый уровень. Для лука можем сделать несколько вариантов чар: бесконечность, ударную волну, воспламенение, силу. Подчинить оружие такого рода легко. Для этого кладем на наковальню два поломанных лука. Чтобы выстрелить из такого оружия, натягиваем тетиву, зажав правую кнопку мыши. Затем отпускаем ее. Величина натяжения прямо пропорциональна дальности полета стрел и силе наносимого ими урона.

Мы также можем создать алмазный лук, однако для этого нам понадобится особый мод под названием More Bows. Кроме всего прочего, данное оружие может служить ингредиентом для получения других элементов. Например, оно применяется для создания раздатчика. Лук – это далеко не единственное оружие, предлагаемое персонажу, не менее успешно в бою может использоваться меч. Вот и разобрались с важным вопросом из мира «Майнкрафт»: как сделать лук. Фото прилагаются к материалу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.