Как активировать "Стим Гуард": руководство

"Стим" — это популярный сервис, который занимается распространением компьютерных игр и программ. Миллионы людей по всему миру пользуются клиентом, вводят туда свои данные, номера кредитных карт и т. д. Соответственно, создатели Steam несут огромную ответственность перед своими пользователями. Valve должна обеспечить безопасность персональных данных. В этом им помогает специальная система под названием Steam Guard. В данной статье мы поговорим о том, как активировать "Стим Гуард", чтобы обезопасить себя и свой аккаунт.

"Стим Гуард" — что это?

Steam Guard — это еще один уровень безопасности, благодаря которому появляется дополнительная защита аккаунта Steam. "Стим Гуард" усложняет посторонним лицам доступ к вашему аккаунту. Таким образом, Steam Guard полностью защищает от различных злоумышленников, взломщиков и т. д.

Как активировать Стим Гуард?

Включеная функция Steam Guard не позволяет просто так войти в аккаунт. Необходимо пройти дополнительную авторизацию. На ваш e-mail придет код, который необходимо ввести в Стим. Введя полученный набор символов, вы получите доступ к своему аккаунту.

"Как активировать "Стим Гуард"?" — спросите вы. Об этом мы и поговорим в данной статье.

Как активировать "Стим Гуард"?

"Стим Гуард" — очень полезная функция. Используя ее, вы сможете гарантировать своему аккаунту полную безопасность. Риск, что вас "взломают", сводится к минимуму. Хотите узнать, как активировать "Стим Гуард"? Читайте эту статью.

Вообще Steam Guard включается по умолчанию, как только вы привязали почту к аккаунту и перезапустили клиент 2 раза. Но порой бывает, что пользователи ненароком отказываются от данной функции. Так как подключить Стим Гуард обратно? Первое, что необходимо сделать — проверить, подтвержден ли на вашем аккаунте почтовый ящик. Для этого необходимо перейти в раздел "Настройки". Если этот шаг пройден, можно переходить непосредственно к активации Steam Guard.

Если же ящик не подтвержден, необходимо исправить недоработку. Чтобы сделать это, в меню "Настройки" необходимо нажать "Подтвердить адрес электронной почты". После этого, следуя инструкциям на экране, вы получите на свой e-mail письмо. Нажав на ссылку в письме, вы закончите процедуру подтверждения и привяжете свой почтовый ящик к аккаунту.

Теперь перейдем к самой активации. Снова переходим в меню "Настройки" и в разделе "Аккаунт" кликаем на "Управление настройками Steam Guard". Вот и все. Теперь наш аккаунт под защитой "Стим Гуард".

Как настроить "Стим Гуард"?

Как настроить Стим Гуард

Теперь каждый раз при заходе в Steam с неавторизованного устройства "Стим Гуард" будет требовать код подтверждения (придет к вам на почтовый ящик). К примеру, если вы пойдете в игровой клуб или зайдете в клиент через компьютер друга, придется ввести код подтверждения.

Некоторым пользователям функция Steam Guard не нужна. Так как же ее отключить? Все очень просто. Заходим в меню "Настройки" раздел "Аккаунт". Там нажимаем "Управление настройками Steam Guard". Далее, если вы хотите отключить "Стим Гуард", необходимо поставить галочку около варианта "Отключить "Стим Гуард". Все, функция отключена. Правда, есть небольшой нюанс. В течение 15 дней после отключения Steam Guard вы не сможете использовать функции "обмен" и "торговая площадка". Это сделано для того, чтобы злоумышленники в случае взлома аккаунта не смогли перекинуть себе ценные вещи или деньги.

Итог

Как подключить Стим Гуард

Steam Guard — это уникальная функция, которую предоставляет своим пользователям "Стим". Суть данной функции заключается в усилении защиты аккаунта, предотвращения взлома посторонними лицами и т. д. Настроить "Стим Гуард" очень просто. Необходимо всего лишь подтвердить свою электронную почту и в соответствующем меню активировать сам Steam Guard. После запуска каждый раз, авторизуясь в Steam с нового устройства, вы должны будете подтвердить вход специальным кодом, который приходит на ваш e-mail. Если вы не нуждаетесь в этой функции или она вам мешает, можно отключить ее в том же меню настроек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.