Obala Zelena 3*: описание, фото и отзывы

Черногория является местом отдыха для непритязательных туристов в основном из стран бывшего соцлагеря. С другой стороны, Монтенегро (так эта страна известна во всем мире) обладает такими обширными природными богатствами – красивым ландшафтом, великолепными морскими пляжами, уютными бухтами и т. д, что сюда стремятся настоящие ценители красоты. Однако страна долгое время пребывала под социалистическим режимом, поэтому отельная инфраструктура здесь недостаточно развита. Хотя за последние годы было построено немало великолепных отелей, реже 5*, чаще – 4-х и 3-звездочных, например, Obala Zelena 3*. Черногория сегодня считается востребованным местом отдыха для российских туристов. Это обусловлено демократичными ценами на проживание, питание и другие услуги.

Obala Zelena 3

Как добраться до Черногории

Итак, вы приобрели тур в Obala Zelena 3*. Как же туда можно добраться? Естественно, самый удобный вариант – воздушный транспорт. В Черногории имеются целых два международных аэропорта – в Подгорице и Тивате. Из России в Черногорию и обратно осуществляются рейсы двух авиаперевозчиков – “Трансаэро” и “Монтенегро Айрлайнс”. А вот если пользоваться услугами других европейских перевозчиков, то цены будут значительно выше. А еще можно сначала прилететь “Аэрофлотом” в Белград, ну а затем на внутренних рейсах добираться до курортов.

Климат

Климат Черногории просто идеальный для пляжного отдыха. На побережье Адриатики он средиземноморский. В центральной части немного прохладней, а на побережье тепло и не сыро. Повышенная влажность наблюдается только в зимний период – сезон дождей. Уже с конца апреля курорты Черногории открыты для поклонников пляжного отдыха. Так продолжается вплоть до конца октября. То есть купаться в море здесь можно целых 7 месяцев. Так что вы можете приобрести тур Obala Zelena 3 * и для середины весны, и для середины осени. Естественно, что в эти периоды цены здесь значительно ниже. И не надо бояться штормов, сильных волн, поскольку все пляжи Черногории скрыты скалами от ветров.

obala zelena 3 черногория

Obala Zelena 3: общее описание и расположение

Этот отель очень уютен для любителей тихого и уединенного отдыха. Он располагается близ поселка Рафаиловичи. Из аэропорта Тивата сюда можно добраться за 15-20 минут. Близлежащим крупным курортом является Будва. Этот отель не находится на первой пляжной линии. До моря нужно идти около 250 метров.

Номерной фонд

Obala Zelena 3 – совсем небольшой отель. Номерной фонд состоит из 50 номеров. В них имеется все необходимое для комфорта посетителей: современная мебель, телевизор со спутниковыми каналами, кондиционер, балкон, санузел с душевой кабиной, туалетными принадлежностями и феном, мини-бар за доплату. Что касается сервиса в номерах, то уборка в отеле производится ежедневно, а смена белья – через день. Рум-сервис предоставляется туристам за дополнительную плату.

obala zelena 3: отзывы

Типы размещений

В отеле Obala Zelena 3 имеются следующие типы размещения:

  • одноместное;
  • двухместное;
  • двухместное (+1 место дополнительно).

Семейным парам с детьми до 2 лет предоставляется детская люлька, детям до 7 лет – детская кроватка, а для детей старшего возраста – раскладушка.

Питание

Естественно, системы “все включено” в этом отеле нет. Как и во многих европейских “трешках”, здесь обязательным для туристов является континентальный завтрак. Однако в ресторане отеля всегда можно заказать блюда интернациональной и местной кухни.

Море и пляж

От отеля до пляжа около 300 метров. Поскольку он общественный, то пользование инвентарем – зонтиками, шезлонгами, матрасами – возможно только за отдельную плату. Берег довольно чистый, пляж покрыт мелкой галькой. Здесь есть большое количество пляжных развлечений: катамараны, катера, бананы, скутеры и т. д.

Obala Zelena 3: отзывы и оценки туристов

Туристов, которые оставляли отзывы об этом отеле, можно разделить на две группы: одни довольны всем, а другие недовольны обслуживанием. Некоторые жалуются на то, что этот отель далеко стоит от главного корпуса, где располагается ресторан и другие административные пункты. Это не очень удобно, особенно если на улице непогода: людям приходится отказываться от своего ужина или завтрака. К тому же в номерах нет телефонов, и для того чтобы пообщаться с администрацией отеля, необходимо каждый раз идти в центральных корпус. Зато о кухне отзывы довольно хорошие. Это значит, что повара трудятся на славу и угощают гостей вкусными блюдами как местной, так и интернациональной кухни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.