Похудение на травах - 25 кг в месяц. Травы для похудения: отзывы, отвары, рецепты

В жизни многих людей, страдающих лишним весом, бывали ситуации, когда они были готовы на самые радикальные меры для достижения цели, т. е. для снижения массы тела. При этом каждый человек обычно помнит, что стройность ценой здоровья – это не совсем то, что нужно, поэтому и выбирают похудение на травах. 25 кг в месяц – это, может быть, и перебор, но, используя эффективную фитотерапию, реально добиться значительных результатов. Мы сегодня поговорим о различных травах и лекарственных сборах, которые помогают в нелегкой борьбе с ожирением. В результате вам будет легче сориентироваться в ассортименте, предоставляемом фитоаптеками.похудение на травах 25 кг в месяц

Начало программы. Ставим цель

Это первая задача, которая стоит перед каждым человеком, жаждущим стать красивым и стройным. Самое главное – она должна быть достижимой. Это правило касается и тех, кто увлекается строгими диетами, и тех, кто предпочитает похудение на травах (25 кг в месяц – цифра заманчивая, но сложно достижимая). Начать следует с небольших шагов, которые легче выполнить и закрепить успех. К примеру, сбросить за неделю 700 г реально, просто и безопасно. За месяц получается уже 2800, а за 10 месяцев можно уже любоваться отражением в зеркале. Разбив весь путь к стройной фигуре на небольшие этапы, отмечая каждый шаг по направлению к цели, вы сделаете этот процесс морально и физически легче.

Какие методы вы используете

Совершенно очевидно, что мало только запланировать, нужно еще и предпринять определенные усилия. Без организации правильного здорового питания достигнуть значимых результатов не получится. При этом хорошим подспорьем для вас станет похудение на травах. 25 кг в месяц сбрасывать не только сложно, но и опасно для здоровья, но вот 3-4 кг за такой же срок – это то, что доктор прописал. Любой врач скажет, что более радикальные методы наносят вред здоровью, а также не дают устойчивого результата. Есть ли смысл голодать в течение месяца, чтобы потом быстро набрать все то, что сбросили?

Есть ли вообще способы, позволяющие в рекордно короткие сроки так быстро худеть? Да, но использовать их небезопасно. Для этого необходима жесткая диета, и в помощь к ней добавляется похудение на травах (25 кг в месяц при таком раскладе – это еще не предел). К примеру, можно использовать белковую диету, то есть употреблять то, что расходуется на поддержание жизнедеятельности организма – это может быть куриная грудка или консервированный тунец. Ниже мы будем рассматривать различные травяные сборы, которые могут сильно ускорить и облегчить процесс снижения веса, и среди них вы сможете выбрать тот вариант, который понравится именно вам.как быстро похудеть на 25 кг

Травы для похудения, что нужно знать

Мы не будем подробно останавливаться на том, как быстро похудеть на 25 кг. Врачи уверены: чем более плавно происходит процесс расщепления жировой ткани, тем больше шансов, что результат останется с вами надолго. Есть огромное количество лекарственных трав, которые способствуют похудению. Все их можно разделить на несколько групп. При этом для достижения более высокого результата используются сборы, в которые входят растения из каждой группы.диета 5 трав похудеть быстро и эффективно

Виды трав для похудения

  1. Первая проблема, преследующая полных людей, – это избыточный аппетит. Даже когда человек сытый, он продолжает что-нибудь жевать ради удовольствия, которое доставляет еда. Поэтому очень популярны травы, которые снижают аппетит и подавляют чувство голода. Первым в списке надо отметить льняное семя, также эффективными считаются спирулина, фикус, дягиль, корень алтея и многие другие.
  2. Ограничивая потребление питательных веществ, мы подталкиваем организм к использованию стратегических запасов, а именно – жира. Соответственно, чем больше расход энергии, тем быстрее будет идти этот процесс. Способствуют этому приправы: имбирь, куркума и многие другие.
  3. Пищеварительная система является очень сложной, и только при налаженной ее работе можно говорить об эффективной программе похудения. Поэтому необходимо использовать травы, которые способствую очищению и нормальной работе ЖКТ. Это петрушка, анис, укроп, кора крушины, фенхель.
  4. Как говорят диетологи, чтобы сбрасывать вес, необходим хороший стул каждый день. Поэтому желательно в активной фазе избавления от лишнего веса использовать травы, обладающие слабительным эффектом. Это может быть сенна и крушина, тысячелистник и укроп.
  5. Травы, обладающие желчегонным и мочегонным эффектом, – это всем известные кукурузные рыльца, одуванчик, пижма, хвощ полевой.
  6. Нарушение обмена веществ часто становится причиной набора лишнего веса. Справиться с этим вам поможет мать-и-мачеха, крапива, листья березы.народные средства для похудения травы для похудения

Что необходимо знать

Не всегда абсолютно безопасными являются народные средства для похудения. Травы для похудения могут быть умеренно токсичными, а также иметь ряд противопоказаний, которые нужно учитывать. На этом делают особый акцент диетологи. Нельзя принимать даже самый безобидный настой без меры, бесконтрольно и бессистемно. Это может привести к нарушению работы кишечника или к аллергическим реакциям. Действительно, огромное количество трав являются помощниками в борьбе с лишним весом, но похудение будет идти очень медленно. Как говорят девушки, использующие такую схему в борьбе с лишним весом, вы будете сбрасывать не более 100 г в день, но результат порадует своей стабильностью.

Длительность курса приема не означает, что травы можно пить непрерывно. Как и всякие другие лекарственные средства, их нужно принимать курсами. В среднем их продолжительность составляет 1.5-2 месяца, после этого диетологи рекомендуют сделать перерыв, и можно курс повторить.травы для похудения отзывы отвары рецепты

Популярная диета «5 трав»

Это целая система, которая является очень эффективной и не слишком сложной. Рассчитана она на 5 дней, в течение которых, если верить отзывам, можно избавиться от 4-5 кг. Меню диеты очень жесткое (пожалуй, это единственный негативный момент, часто встречающийся в комментариях худеющих по такой схеме), но меняется ежедневно, поэтому не успевает надоесть. Мы расскажем вам о том, что собой представляет диета «5 трав». Похудеть быстро и эффективно, применяя ее, может каждый.

День первый: приступаем к курсу снижения веса. Для этого вам потребуется 200 г вареного риса и 5 чашек зеленого чая. Чтобы усилить действие напитка, обязательно добавьте в каждую чашку щепотку корицы и чайную ложку имбиря.

Второй день начинается с отвара календулы (5 чашек). В этот день можно есть 500 г обезжиренного творога с ванилином.

Третий день – самый вкусный. Вам нужно пить ромашковый чай с медом (5 чашек) и есть овсяную кашу, 300 г.

Четвертый день: в рационе – гречневая каша (300 г), питательная и вкусная. Вместе с ней полагается пить отвар зверобоя (5 чашек) с лимоном.

Наконец, пятый день порадует вас яблоками (1 кг) и отваром шиповника. Каждый продукт дня нужно разделить на 5 приемов пищи.травы для похудения какие лучше

Монастырский сбор

Мы продолжаем рассматривать травы для похудения. Отзывы, отвары, рецепты – все это необходимо знать, чтобы составить для себя наиболее эффективную программу, которая даст максимальный результат. Это, наверное, единственный рецепт, который прошел клинические испытания. В 2013 году было собрано две группы, которые под руководством медиков применяли такой сбор. При этом добровольцев не заставляли придерживаться диеты. Результаты были потрясающими: за месяц люди потеряли от 3 до 10 кг вне зависимости от возраста, пола и состояния здоровья.

Состав монастырского сбора

Это напиток поистине чудесный, настолько потрясающими свойствами его наделяют травы для похудения. Какие лучше выбрать, чтобы сделать его дома самостоятельно, мы сейчас вам расскажем. Рецепт этот известен с XIX века, и дошел до наших дней без изменений. При этом все травы известны и доступны.

Вам потребуется купить плоды фенхеля, которые снижают аппетит и избавляют от тяги к сладкому. Второй компонент – одуванчик. Он снабжает организм калием и налаживает пищеварение. Знакомая ромашка помогает очистить организм от шлаков и токсинов. Сенна обеспечивает очищение за счет послабляющего эффекта. Перечная мята помогает снизить чувство голода и стимулирует пищеварение. Следующий компонент – цветки липы. Это хороший диуретик, который выводит лишнюю жидкость из тканей и нормализует гормональный баланс. Закрепляют и усиливают свойства всех этих трав цветки черной бузины. Кроме того, они помогают при наличии проблем со стороны эндокринной системы.травы для похудения сбор трав для похудения рецепты

Как употреблять этот сбор

Вам потребуется купить в аптеке по упаковке каждой травы и перемешать содержимое в одном пакете. Теперь потребуется лишь запаривать ежедневно по 2 столовые ложки на 500 г кипятка. Настаивать около часа, принимать по 2-3 чашки ежедневно. Курс приема – месяц, после чего нужно сделать перерыв. Как видите, монастырский сбор включает самые разные травы для похудения.

Сбор трав для похудения (рецепты можно видоизменять в случае индивидуальной непереносимости компонентов) подтвердил свою эффективность за долгие годы использования, о чем свидетельствуют отзывы как специалистов, так и их пациентов. Настало ваше время испытать его действие на себе. Не забывайте о необходимости консультации у врача.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вы представляете какой это стресс для организма худеть на 25кг в месяц!? Начнем с того, что это вредно, и скорее всего организм компенсирует потерянное да еще и с избытком как только вы закончите этот "марафон". Если хочется похудеть делать это нужно плавно не более 3-5 кг в месяц. Почитайте в интернете про препараты метформина (метформин-сз например) - можно худеть даже без диет практически, главное следить за уровнем сахара в крови.
Копировать ссылку
0
ну как бы да-25 кг в месяц это перебор. лучше меньше сбросить, но чтобы результат держался. я пью зеленый чай с имбирем. а осенью, как начинаю набирать из-за малоподвижного образа жизни, начинаю пить капсулы турбослим день/ночь. они на основе сенны, мелиссы и фенхеля. ночью жиры сжигают, а днем аппетит контролируют. после недели результат вижу, даже на весы не вставая.
Копировать ссылку
0
Экстракт артишока может применяться даже для похудения – он улучшает жировой обмен и обладает легким слабительным действием. На его основе создан препарат хофицин. Он имеет свойства увеличивать выработку желчи, а это отличный метод удаления вредных токсинов из печени. Лекарственное средство растительного происхождения дешевле импортного аналога.
Копировать ссылку
0
куркума хорошо влияет на пищеварение, но она сама по факту практически не усваивается, поэтому беру в препарате куркумин (нравится эваларовский сейчас). К тому же и иммунитет отлично укрепляет. Советую!
Копировать ссылку
1
Я могу еще посоветовать не пренебрегать добавками, помогающими жир жечь. Язаметила гораздо бОльший эффект после того, как стала еще и липотропный фактор эваларовский на регулярной основе принимать. Все таки важно комплексно к решению любой проблемы подходить...только тогда и будут результаты))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.