Как удалить канал на "Ютубе": уходим правильно

Сегодня мы поговорим с вами о том, как удалить канал на "Ютубе". На самом деле сделать это можно несколькими способами. Да и знать последствия данного действия тоже довольно важно. Если вы задумались об уходе с данного сайта, то необходимо познакомиться с некими правилами и советами. Они обязательно помогут вам в вашей задумке.

как удалить канал на ютубе

Что это?

Но перед тем как удалить канал на "Ютубе", давайте посмотрим с вами, с чем нам придется иметь дело. Иными словами, разберемся, что собой представляет данный объект. Может быть, его и убирать не так уж и необходимо?

Дело все в том, что пользователи, которые активно используют "Ютуб", довольно часто создают так называемые каналы. Это место, куда каждый выкладывает свои видеоролики для просмотра. Честно говоря, вещь довольно полезная. Правда, она требует очень много времени и сил. Именно поэтому пользователи начинают задумываться, как удалить канал на "Ютубе". Сейчас мы посмотрим с вами, что от нас потребуется, дабы провернуть задумку.

Советы и последствия

Но перед этим стоит обратить внимание на некоторые моменты, которые возникнут у пользователей после завершения операции. Например, вы будете освобождены от вопроса: "Как удалить видео на "Ютубе"?" Дело все в том, что если человек решил избавить себя от канала, то он автоматически сотрет и все данные, которые только хранились на аккаунте. При всем этом "Гугл-почта" останется целой и невредимой. Кроме того, данное действие еще и уберет всю информацию с аккаунта.

как удалить видео на ютубе

Так, стоит отметить, что если пользователь задумался, как удалить канал на "Ютубе", то он должен быть готов к тому, что восстановлению данный объект не подлежит. То есть вся информация как бы безвозвратно отформатируется. Правда, у вас будет возможность создать новый канал.

Здесь стоит отметить тот факт, что нам придется использовать уже другое имя (а точнее, адрес "сборища видео"). Если вы думаете, как удалить страницу на "Ютубе", то должны понимать, что придется использовать новый адрес. Кроме того, надо подметить еще один факт: провернуть данную затею сейчас можно только при помощи компьютера. С мобильных устройств это невозможно. Так что давайте посмотрим с вами, как удалить аккаунт на "Ютубе".

Если привязан к Google+

Сейчас мы рассмотрим с вами два варианта, которые способны помочь нам в нашем сегодняшнем деле. На самом деле, если вы хотите побыстрее провернуть задумку, то лучше лишний раз поинтересоваться, как удалить видео на "Ютубе", после чего очистить канал. Это сократит время, потраченное на операцию. В принципе, можно обойтись и без этого.

Для начала зайдите на сайт и авторизуйтесь там. Далее нам потребуется зайти в настройки аккаунта Google+, после чего перейдите в раздел "Управление аккаунтом". Здесь надо нажать на кнопку "Удалить видео". Подождите немного, после чего выберите "Хочу скрыть канал". Подтвердите изменения и сохранитесь. Вот и все. Теперь вы знаете, как удалить канал на "Ютубе", который привязан к Google+. Если вы воспользовались данным методом, то у вас все еще есть возможность восстановления.

как удалить страницу на ютубе

Кроме того, можно также попытаться удалить сам аккаунт Google+. После этого в настройках станет доступно безвозвратное удаление канала. Не самый популярный вариант, если честно. Еще можно полностью убрать аккаунт Google. Тоже не очень успешный вариант. Теперь давайте посмотрим с вами, как удалить канал на "Ютубе", который не имеет связи с "Гугл+".

Без привязки

А вот и еще один довольно интересный способ, который обязательно поможет вам в осуществлении поставленного сегодня вопроса. Он является наиболее удобным и распространенным. К тому же подходит он для тех, кто не связывал "Гугл+" с аккаунтом на "Ютубе".

Для начала нам придется зайти на сайт и авторизоваться там. После этого необходимо посетить дополнительные настройки аккаунта, который привязан к нашему каналу. Именно здесь будут происходить все действия. Когда вы найдете данное меню, то внимательно посмотрите на него. Для того чтобы ответить на вопрос о том, как удалить канал на "Ютубе", вам потребуется найти соответствующую строчку. Нажмите на нее.

как удалить аккаунт на ютубе

Перед вами появится окно, в котором система попросит вас ввести пароль для проведения операции. Кто не догадается - речь идет о пароле вашего аккаунта. После этого начнется процесс удаления. Он займет некоторое время, после чего страница обновится. В конечном итоге канал будет стерт. Вот и все. Как видите, ничего сложного. Теперь вы знаете, как удалить канал на "Ютубе" без лишних проблем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.