"Винстон" (сигареты): виды и отзывы

Можно называть курение дурной привычкой, но от этого на улицах не становится меньше курящих людей. А если принять во внимание разнообразие сигарет, то становится понятно, что курильщики мало реагируют на рекламу и остаются верны своей вредной привычке.

винстон сигареты

Например, "Винстон" (сигареты) выпускаются уже давно, и за это время линейка вкусов сильно разрослась. Можно выбрать продукт в соответствии со своими пожеланиями. Почему бы на таких условиях и не позволить себе немного вредностей?

Раскрученный бренд

Статистика гласит, что в России наиболее популярным брендом является как раз "Винстон". Сигареты, выпускаемые этой компанией, бьют все рекорды продаж. Название бренда является исторической отсылкой к городку Уинстон-Сейлем, что находится в Северной Каролине. Это исторический центр переработки табачного листа. В 1954 году Winston стал первым производителем, выпускающим сигареты с фильтром в серийное производство. За всё время существования бренда Winston получил признание лучшего сигаретного бренда в 1956 году, а продукция компании названа самой продаваемой в США в 1965 году. Марка в США долго оставалась лидером по продажам. А в 1970-х популярность распространилась и за пределы страны.

Новый виток развития

Шло время, в 1992 году тонкие сигареты "Винстон" пришли в Россию. А в 1998 году произошло объединение активов корпораций Japan Tobacco и R. J. Reynolds Tobacco, на базе которого образовалась компания JTI.

сигареты винстон виды
Это дало новый толчок к покорению мирового рынка. В 2007 появилась новая линейка супертонких сигарет, предлагающая курильщикам побаловать себя.

Для сильных мира сего

Ещё год спустя были выпущены маркой "Винстон" сигареты Winston Premier специально для премиального сегмента рынка. Марка имела сигареты с фильтром, лёгкие, суперлёгкие. С 2010 года начался выпуск сигарет Winston XS, а в 2012 - Winston XStyle.

Классификация по сортам

Для гурмана важнее всего разнообразие, поэтому он выбирает сигареты "Винстон". Виды удовлетворят любой вкус, но если курильщик совсем молодой, то лучше всё-таки сделать выбор в пользу более лёгких сигарет с меньшим содержанием смолы и никотина. Самым скромным содержанием смол в миллиграммах (1) может похвастаться сорт Winston White. Никотина здесь также самый минимум - 0,1 мг.

тонкие сигареты винстон

Такими же параметрами характеризуется сорт Super Slims White и XSence White. Эти сигареты самые лёгкие, соответственно, менее вредные, хотя в любом случае нельзя назвать курение полезной привычкой. Настоящая привязанность начинает развиваться в момент, когда начинается глубокая тяга дыма и накопившийся никотин настоятельно требует добавки. Тогда выбор делается в пользу более серьёзных сортов.

В компактной форме

Марка "Винстон" сигареты выпускает для людей, ценящих удобство и качество. Среди потенциальной целевой аудитории лидируют мужчины. Этот ореол мужественности, надёжности и силы даёт общая сумма имиджевых посылов, качества и разнообразия выбора. Большинство представителей сильного пола сейчас предпочитают "Винстон Компакт", сигареты формата Slims. Содержание смол и никотина внушительное, 6 мг и 0,5 мг соответственно.

На полках магазинов можно найти эти сигареты под названиями Winston Blue и XSence Blue. В пачке 20 сигарет с фильтром. Вкус крепкий и даже пьянящий. На рубеже 2010 и 2011 в продаже появились от марки "Винстон" сигареты из ограниченной серии в серой, синей и чёрной пачке, открывающиеся на сторону. А в 2013 году на пачках стали печатать изображения о вреде табака. Так что удобство пачки осталось в физическом плане, но ушло - в моральном.

винстон компакт сигареты
Кстати, соперничать в крепости с "компактными" сигаретами может сорт Winston One, но это ещё сравнительно умеренные сорта, особенно если ставить их в ряд с Winston Filters. Здесь 12 мг смолы и 0,9 никотина.

Интереса ради

В разное время были на пике популярности сигареты "Винстон". Виды и их вкусы менялись, но неизменным оставалось качество. Вероятно, такой подход обуславливает и схожесть рекламных слоганов компании. "Истинное качество", "Вкус к настоящему", "Полная свобода" и наконец наиболее пафосный "Доверяй своему вкусу". Все эти слоганы в той или иной мере характеризуют отношение клиентов к сигаретам. Но согласны ли с этим сами клиенты?

Преимущественно люди отмечают, что новые сигареты "Винстон" остаются доступными и радуют относительно приятным вкусом. Людям, которые не курят, такого не понять, но в сигарете можно различать некоторую терпкость и мягкость вкуса. "Винстон" остаётся маркой более демократичной и качественной.

новые сигареты винстон
Многим нравится тот факт, что здесь деньги берут не столько за имя, сколько за работу. Производители могут искренне радоваться, ведь сигареты "Винстон" отзывы получают самые лучшие. Конечно, привычка всё-равно остаётся пагубной, но приятнее "травиться" со вкусом. Неудивителен тот факт, что есть и антагонисты, считающие, что у "Винстон" горький и противный вкус, а в составе у них табачная пыль, а не табак.

По каким критериям выбирают сигареты?

В первую очередь надо уяснить, что не бывает безвредных сигарет. Табак на самом деле втихую творит своё чёрное дело, разрушает зубную эмаль, провоцирует кариес, портит лёгкие. "Благодаря" нему ухудшается общее самочувствие, портится цвет лица и может возникнуть риск выкидыша у беременных женщин. Кроме того, сигареты сильно отражаются на будущем ребёнке, делают его слабым и аморфным. Но если все эти доводы не действуют, курить вы намерены все равно, то давайте выясним, как всё-таки выбрать "свои" сигареты?

Сначала ответьте, как давно вы курите? И как вы это делаете? Перехватываете тонкую сигаретку с ментолом на посиделках с друзьями? Или пыхтите в каждом перерыве, не отказывая себе в этом сомнительном удовольствии даже тогда, когда на улице непогода?

сигареты винстон отзывы
А может вы и вовсе считаете курение способом расслабиться? Любой из этих вариантов предполагает определённый сорт сигарет. В частности, если курите вы исключительно в экстренных ситуациях, поддерживаете компанию или успокаиваете нервы, то остановите свой выбор на лёгких сигаретах. Дамам можно порекомендовать тонкие сигареты "Винстон", которые имеют достаточно деликатный вкус и небольшое содержание смол и никотина.

Что говорят врачи?

Медицинские работники, правда, утверждают, что в табаке содержатся специфические нитрозамины, которые также являются канцерогенами и оседают в лёгких. Получается страшная картина, когда, сменив крепкие сигареты на лёгкие, курильщик просто начинает увеличивать дозу выкуриваемых сигарет и потому резко повышает уровень канцерогенов. Конечно, производителям табачной продукции это только на руку.

Утешает тот факт, что марка "Винстон" сигареты выпускает всё-таки более высокого качества, если сравнивать их с продукцией отечественных производителей. Они мягче и содержат меньше смол и никотина. Статистика только радует производителей "Винстон", ведь их выбирают 12,4% россиян. Часто это давние поклонники бренда, но иногда аудиторию привлекает и реклама различного рода.

Сейчас можно баловать свои вкусовые рецепторы даже во время курения, поэтому гурманы выбирают ароматизированный табак, например, ментоловый. В самом табаке при этом ментола нет, но им пропитывается бумага и фильтр сигареты. Конечно, процесс курения становится более приятным, но их вред вовсе не уменьшается, ведь создаётся эффект анестезии, потому курильщик не осознаёт всего воздействия. Поэтому курить он хочет чаще и постепенно всё сильнее втягивается в процесс. А если ещё покупать сигареты со вкусами клубники, малины или свежего яблочка? Тогда курение и вовсе будет приравнено к удовольствию.

Даже сейчас можно найти девушек, заменяющих еду курением. Есть такая диета, вызывающая ужас у диетологов всего мира. Поэтому в США такие табачные изделия запретили, заботясь о населении. В России пока можно найти такую продукцию, но её становится всё меньше. Если вы курите, то не усугубляйте ситуацию ещё сильнее, выбирайте качественный табак и старайтесь ограничить себя минимальной дозой. Тогда пагубная привычка останется всего лишь вашим маленьким недостатком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Прочитав Вашу статью кое-что стало понятнее,особенно о вреде курения фертильного населения.ДЕТКИтаких матерей ОБРЕЧЕНЫ на слабую легочную деятельность,и сердечную недостаточность И ПРОЧИЕ ПРОБЛЕМЫ со здоровьем ПО ЖИЗНИ.Поэтому считаю,что система штрафов за свои вредные привычки должна ФУНДАМЕНТАЛЬНО отражаться в сертификатах здоровья и социальных выплатах .При рождении курящими больных детей,платить за медицинскую помощь должны сами потребители сигарет,при летальных исходах: спрашивать *здоровог
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.