"Ватрушка" - ресторан домашней кухни

«Ватрушка» - ресторан, где можно отвлечься от суеты большого города и насладиться изумительной выпечкой. Особенности, меню, отзывы и другая информация о заведении содержится в статье.

Местоположение

Новое гастрономическое кафе открылось в самом центре Москвы. И местным жителям, и гостям столицы найти его не составит труда. Где же находится ресторан «Ватрушка»? Большая Никитская, д. 5 – вот точный адрес заведения. Добраться до него можно от станций метро «Библиотека им. Ленина», «Арбатская» и «Охотный ряд».

ватрушка ресторан

Интерьер

«Ватрушка» - ресторан, где классика смешивается с современным стилем. В главном помещении несколько плоских экранов. Казалось бы, кого им сегодня удивишь. Но мы еще не успели сказать о том, что они вставлены в рамы старинного образца.

Центральное место в интерьере занимает большая барная стойка. Она выполнена из дерева и дополнена массивными декоративными деталями. Главной «фишкой» барной стойки является наличие неоновой подсветки. Стены из красного кирпича, роскошные люстры и большие зеркала – все это гармонично подобрано. По углам помещений располагаются стальные трубы. Они служат неким напоминанием об индустриальном стиле.

Отдельного внимания заслуживает мебель. Простые деревянные столы прекрасно сочетаются с кожаными креслами. А развешанные по стенам картины и бра создают романтическую обстановку.

ресторан ватрушка большая никитская

Дополнительно

«Ватрушка» (ресторан) работает ежедневно с 8:00 до 24:00. По выходным здесь со всем размахом принимают маленьких гостей. Их ждут вкуснейшие десерты, коктейли и прохладительные напитки. А развлекать детишек будут профессиональные аниматоры.

В летнее время в ресторане открыта большая веранда. В белом шатре расставляется мебель. На каждом кресле лежит плед на случай прохладной погоды. Вокруг много растений. Это делает веранду похожей на мини-оранжерею.

Владельцы заведения выделили отдельную зону для некурящих посетителей. В отличие от многих столичных ресторанов, сюда ращрешено приходить с домашними животными - для них есть специальное помещение. К оплате принимаются наличные средства, а также карточки Maestro, MasterCard и Visa. Рядом со зданием ресторана есть стихийная парковка.

Ресторан ватрушка большая никитская

Меню

Кухня «Ватрушки» находится под управлением шеф-повара Дмитрия Шуршакова. Он участвовал во многих российских и мировых кулинарных конкурсах. Основанное им в 2011 году кафе «Чайка» вошло в ТОП-100 ресторанов мира.

Работая в ресторане «Ватрушка», Дмитрий готовит блюда по рецептам русской и старорусской кухни. Он использует высококачественные продукты отечественного производства. Дмитрий Шаршуков демонстрирует профессионализм не только в приготовлении яств, но также в их подаче и сервировке. Даже чай в этом заведении подают в красивых подстаканниках, выполненных «под старину». Его пьют с сушками с маком или вишневым вареньем.

В меню всегда есть свежая выпечка, морепродукты, супы, рыбные деликатесы и десерты. Чаще всего посетители заказывают следующие блюда:

  • томленое куриное сердце с перловкой;
  • свекольник с черной смородиной и горчичным мороженым;
  • камчатский краб с овощным гарниром;
  • ватрушка;
  • малосольные огурчики.

Ресторан «Ватрушка»: отзывы

Среди посетителей заведения - люди разного возраста и уровня доходов. Кто-то заходит сюда просто на чашечку ароматного кофе. Другие же арендуют ресторан для проведения семейных торжеств. Большинство гостей остались довольны сервисом и предлагаемым меню. Здесь они смогли попробовать блюда, которые редко можно заказать в других заведениях. Отзывы негативного содержания тоже поступают, но в крайне малых количествах. В них люди жалуются на слишком высокие цены. Возможно, они просто не понимают, что это обоснованная плата за возможность попробовать авторскую кухню одного из лучших поваров России.

ресторан ватрушка отзывы

В заключение

Теперь вы знаете, что собой представляет заведение «Ватрушка». Ресторан славится своим гостеприимством и отменной кухней. Хотите оценить его преимущества? Тогда приходите по адресу: ул. Большая Никитская, д. 5.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.