Т-образный станок для бритья: бессмертная классика

Несмотря на обилие мужских товаров в косметических магазинах, количество приверженцев классических методов бритья не только не уменьшается, но и неуклонно растёт. Причины весьма прозаичны — товарное разнообразие не всегда вписывается в требования покупателей. На данный момент Т-образный станок для бритья составляет серьёзную конкуренцию современным кассетным устройствам, реклама которых заполонила эфирное время на телевидении.

т образный станок для бритья

Почему мужчины возвращаются к классике

Приверженность традиционным методам бритья необязательно подразумевает отсталость, в ряде случаев хочется опираться на испытанные методы, которые при этом не требуют чрезмерных материальных трат. Сейчас многие столкнулись с тем, что уже не могут покупать дорогие сменные картриджи с пятью лезвиями, и в этом случае Т-образный станок для бритья оказывается вполне бюджетным вариантом не в ущерб качеству.

Кроме того, в следовании традициям есть свой оттенок очарования. Мужчина, который бреется опасной бритвой, вызывает вполне понятное удивление и восхищение. В этом есть некий неуловимый флёр настоящей мужественности, и Т-образный классический станок вполне вписывается в арсенал, несмотря на свою безопасность. Практичность, экономическая целесообразность, качество бритья и возможность легко улучшать станок с помощью установки более качественных лезвий — вот причины вновь растущей популярности традиционных станков.

т образные станки для бритья

Какими должны быть Т-образные станки для бритья

Существует три разновидности этого устройства для бритья, отличаются они в основном типом головки. Она может быть с прямым или косым срезом или рифлёная. Традиционный Т-образный станок для бритья с прямым срезом головки абсолютно безопасен, как и с рифлёной кромкой, порезаться ими можно только специально, да и то если очень постараться. Косой срез гарантирует идеально чистое бритьё, но нужно проявлять осторожность, потому что вероятность пореза выше.

При покупке желательно избегать дешёвых станков с большим количеством некачественного пластика в конструкции. На данный момент самыми доступными по цене остаются китайские станки, изготовленные из какого-то лёгкого сплава. Функциональность этих станков оставляет желать лучшего, поэтому стоит обратить внимание на позиции подороже.

т образные станки для бритья классический

В чём отличия от кассетных станков?

Если сопоставить достоинства каждой категории бритвенных принадлежностей и сравнить Т-образные станки для бритья средней ценовой категории с современными кассетными системами аналогичного класса, то можно отметить следующие эксплуатационные особенности.

Даже в дешёвый Т-образный станок можно поставить лезвия отличного качества. Кассеты обычно специализированы и требуют соответствия марке. Обычный станок по определению не может забиться мыльной пеной и волосками, потому что после использования головка разбирается и вымывается, а вот кассеты одноразовые и реанимировать их гораздо сложнее.

Ведущие производители продолжают выпускать классические станки параллельно с кассетными, лезвия фирмы "Жилет" отличаются отменным качеством при вполне доступной цене. Так почему бы не сделать выбор в пользу старой доброй традиции?

т образный классический станок

Где купить качественный Т-образный станок для бритья?

Сейчас рынок перенасыщен дешёвыми подделками, которые весьма далеки от нормальных стандартов качества, в магазинах засилье кассетных систем с двумя и тремя лезвиями. Подчас кажется, что производители только добавляют лезвия, уже имеются пятилезвенные кассеты, и юмористы ядовито шутят над простым арифметическим путём решения проблем, ожидая в продаже системы с двадцатью бреющими кромками.

На помощь приходят интернет-магазины, теперь по почте можно заказать отличные качественные Т-образные станки для бритья. Классический станок можно приобрести у германской фирмы «Золинген», которая по праву считается одним из флагманов в данной сфере промышленности. В производстве используется достаточно тяжёлый металл, это позволяет не давить станком на выбриваемую поверхность. Сама система разборная, что даёт возможность качественно ухаживать за инструментом, при этом сплав не подвержен коррозии.

Необязательно обращаться к зарубежным магазинам, в русскоязычном сегменте интернета есть множество магазинов, предлагающих большой выбор Т-образных станков, при этом можно получить дополнительную консультацию в режиме онлайн или по телефону.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну и что это за очередная хрень? Где к.п.д.? Просто - где хочь какая-то подсказка, совет, где польза? и что тут обсуждать?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.