Подробно о том, как звонить в "Контакте"

Многие люди не любят переписываться посредством чатов, так как им проще сказать, чем написать. Именно для них разработана возможность звонков. Поэтому им будет интересно узнать, как звонить в "Контакте". Это очень удобно, ведь не нужно пользоваться дополнительными программами для общения, и список контактов в социальной сети достаточно велик. Вы можете услышать лучшего друга или одноклассника, которых нет в других сервисах для общения. Например, в Skype.

Что вам понадобится для совершения звонка

как звонить в контакте
Перед тем как звонить в "Контакте", убедитесь, что ваш компьютер оснащен всем необходимым оборудованием для этого. Необходимо иметь следующие устройства:

• микрофон;
• наушники или динамики;
• веб-камеру.

Без последнего можно обойтись, но тогда собеседник вас не увидит, а только услышит. Все должно быть подключено и находиться в рабочем состоянии к моменту звонка, иначе расширение выдаст ошибку и отключит вас. Кроме того, у вас должно быть установлено дополнение Adobe Flash Player, позволяющее работать с передачей видео по сети. Оно у вас уже должно быть, если вы играете в браузерные игры, в противном случае вам нужно его скачать или установить.

Где получить Flash Player

как звонить через контакт
Прежде всего, посмотрите, значится ли он в списке установленных программ. Если он там есть, то вы можете спокойно совершать такое действие, как звонить в "Контакте". В противном случае вам нужно его установить.

Для этого наберите в поисковой системе «Установить Adobe Flash Player» и найдите ссылки, которые удовлетворяют этот запрос. Обыкновенно самой первой является официальный сайт adobe.com. Вам нужно выбрать в появившихся полях свои параметры:

• Версию операционной системы.
• Версию Flash Player, которую вы хотите установить.

Сейчас доступна для скачивания и установки FP 17 в трех вариантах для разных браузеров: Internet Explorer, Opera и для программ на основе Chromium, Firefox. После того как вы установите из выпадающих списков нужные параметры, нажмите кнопку "Загрузить". Далее установка потребует только пары подтверждений. Будьте аккуратны, так как в нагрузку к флеш-плееру вам будет предложено установить антивирусное разрешение для браузеров – McFree, если оно вам не нужно – снимите в одном из окон маркер с запроса о разрешении его установки.

Как вызвать список установленных программ

можно звонить в контакте
Чтобы узнать, все ли установлено и можно ли в "Контакте" звонить, вам нужно вызвать список установленных программ. Для этого в меню "Пуск" или в списке приложений (для Windows 8) найдите иконку «Панель управления». В открывшемся окне выберите «Программы и компоненты». После перехода по этой вкладке для вас будет открыт список всех приложений, установленных на ПК, в алфавитном порядке.

Можно также воспользоваться специализированным ПО, с помощью которого вам не нужно будет искать нужную папку с программами. Например, широкую популярность имеет программа Ccleaner. В ней есть вкладка, в которой вы можете увидеть наличие Flash Player и его версию.

Инструкция: как звонить в "Контакте"

Осуществить соединение достаточно просто. Дождитесь, когда нужный вам абонент будет в сети, и перейдите на его страницу. Под аватаркой, справа от кнопки "Отправить сообщение" появится небольшая иконка с изображением видеокамеры на синем фоне.

Включите веб-камеру и нажмите на эту кнопку. В первый раз в момент звонка появится небольшое окно, в котором будет запрос от расширения Adobe об использовании его для звонка. Установите маркер на слове "Запомнить" и нажмите "Разрешить". В другой раз уже можно звонить в "Контакте", не давая разрешение на использование флеш-плеера.

Пользователь, которому вы отправляете вызов, увидит на экране своего ПК темное окно. В нем будут ваша аватарка, имя и две клавиши. С помощью них он может принять вызов или отклонить его. Если звонок совершается вам от другого абонента, то такое окно увидите вы.

После того как пользователь примет от вас вызов, вы увидите в небольшом окне изображение, полученное с его веб-камеры. Он, в свою очередь, увидит то, что снято вашей.

От чего зависит качество связи

можно ли в контакте звонить
Качество изображения и слышимость зависят прежде всего от конфигурации вашего оборудования и скорости интернет-соединения. Наибольшие проблемы испытывают те, у кого низкая скорость передачи данных. В этом случае звонок может зависать, запаздывать, может также пропадать звук. Чем больше мегапикселей в камере, тем четче будет изображение.

Многих пользователей интересует вопрос о том, как звонить через «Контакт», если нет веб-камеры? Соединение с абонентом пройдет, но вместо изображения на вашем экране появится значок перечеркнутой камеры.

Несмотря на то, что функция звонка появилась достаточно давно, долгое время из-за серьезных недоработок к ней интереса не было. Нельзя сказать, что он значительно возрос сейчас, несмотря на преимущества данного вида связи: приложение не перегружает систему и не нужно его открывать в отдельном окне, список пользователей достаточно велик из-за популярности «Контакта».

Вот и все. Благодарим за внимание каждого читателя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.