Энергосберегающий прибор Electricity Saving Box: реальные отзывы, принцип действия

В интернет магазинах огромную шумиху подняла новинка Electricity Saving Box. Реальные отзывы о нем в большинстве случаев негативны. Они не жалуют устройство и утверждают, что это настоящий обман. Давайте разберемся, действительно ли это так.

Необходимость в экономии

Количество энергоносителей на Земле стремительно падает. Нефть, газ и уголь с каждым годом добываются все труднее. Поэтому и электричество, и другие виды энергии постепенно растут в цене. Это влечет за собой потребность в экономии.

electricity saving box реальные отзывы

К этому вопросу каждый подходит по-своему. Кто-то старается пользоваться экономичными бытовыми приборами, а другие ищут способы полегче. Им на помощь и был придуман экономитель электроэнергии Electricity Saving Box. Как утверждают производители, его использование совершенно просто и понятно. Действие приспособления законно, поскольку он работает внутри домашней сети уже за электросчетчиком.

Как оказывается, у нас немалое количество электричества расходуется впустую. Именно этот ресурс и призван задействовать новый прибор. Легкая экономия без дополнительных усилий привлекает покупателей. Их не смущает даже тот факт, что устройство стоит немалых денег.

Свободное электричество

Немало магазинов продает прибор Saving Electricity Energy Saver. Принцип работы этого устройства заключается в преобразовании неиспользуемого электричества в то, которое будет полезным для бытовой техники.

Этим ресурсом производители называют реактивную энергию. Она действительно присутствует в электросетях, где есть электромагнитные катушки. В условиях постоянного тока катушка работает только в одном направлении. Она все время излучает магнитное поле, энергию которого научились использовать люди.

Совсем другая картина получается с переменным током. В момент его отключения поле резко меняет свою направленность, и по проводам начинает идти реактивная энергия вместо активной. А как известно, в бытовых электросетях нашей страны 50 раз в секунду ток прерывается. То есть работы предостаточно для Electricity Saving Box. Отзывы пользователей свидетельствуют при этом о большой доле сомнений в том, что прибор поступает с реактивной энергией именно так, как выгодно потребителям.

Научные исследования

Когда был обнаружен эффект обратной энергии в катушках, этому не придали особого значения до тех пор, пока не появились большие предприятия со станками и огромнейшим расходом электричества. Тогда и начались поиски устройства, которое условно называется прототипом Electricity Saving Box. Экономитель электроэнергии, отзывы о котором стали причиной данного разговора, в некоторых моментах действительно использует принцип работы промышленного устройства.

экономитель электроэнергии electricity saving box

Ученые выяснили, что реактивное электричество не используется в работе техники, но его можно накопить при помощи конденсаторов. Главное тут - правильно рассчитать мощность и емкость. После того как реактивная энергия уловлена, конденсатор разряжается, превращая ее в активную.

Исследования показали, что такие уловители в промышленных масштабах дают существенную экономию. Но это все благодаря тому, что на предприятии работают сотни электромоторов. В квартирах их не больше двух десятков. Одновременно же работают 2-3 катушки.

Бытовой вариант экономителя

Взяв на вооружение исследования ученых, предприимчивые производители создали Electricity Saving Box. Принцип действия, отзывы и его характеристики на сайте продавца вызывают немалые сомнения. А все потому, что в домашней электросети не так уж и много источников, которые излучают реактивную электроэнергию. Значит, экономить на ней большие средства вряд ли получится.

Нам же говорят, что использование электроэнергии сокращается на 50%. Даже в производстве не говорят о таком показателе экономии. Хотя там действительно много реактивной электроэнергии.

В квартире постоянно работает только холодильник. Все остальные источники реактивности включаются нечасто и ненадолго. К ним относятся телевизор, микроволновка, фен, кухонный комбайн, кондиционер, люминесцентные лампы. При таких условиях экономия вряд ли составит больше 10%. Этого же результата можно достичь, пересмотрев семейный режим потребления электричества и не тратя на это больших денег.

Заявленный способ использования

Все же многие решаются купить Electricity Saving Box. Реальные отзывы о приборе способны вызвать серьезные подозрения. Но есть люди, которым обещания важнее, чем мнение недовольных покупателей этого устройства.

electricity saving box отзывы пользователей

Начать пользоваться прибором довольно просто. Достаточно его приобрести и включить в розетку. При этом сказано, что чем ближе он подключен к счетчику, тем более он эффективен. После подключения никаких действий и контроля со стороны потребителя не требуется. Устройство будет спокойно мигать лампочками, сигнализируя о том, что оно справляется с поставленной задачей.

Поэтому даже людям, далеким от электротехники, понятно, как пользоваться Electricity Saving Box. Именно на них он и рассчитан. Потому что специалисты сразу же заподозрят какой-то подвох и некоторые нестыковки в описании.

Читаем между строк

Главное преимущество, которым привлекают покупателей, это реактивная энергия, преобразуемая с помощью Electricity Saving Box. Отзывы пользователей на сайтах продавца свидетельствуют о том, что после приобретения они практически забыли о проблеме оплаты счетов за электричество.

В самом же описании сказано, что реактивная энергия способна нейтрализовать действие активной. И хотя первая не учитывается счетчиком (а мы помним, что она производится внутри сети), ее негативное влияние на сумму в счетах за свет довольно существенно.

Каждый же, кто знает физику, скажет, что это утверждение беспочвенно. Ведь единственное, что может реактивная энергия, - немного увеличить потребление электричества приборами. К тому же производители бытовой техники часто учитывают этот факт и сразу же ставят конденсаторы, которые и являются, по сути, теми же экономителями. Поэтому и ловить в сети уже нечего.

electricity saving box экономитель электроэнергии отзывы

Также продавцы устройства Electricity Saving Box утверждают, что оно дополнительно стабилизирует напряжение и сохраняет контакты от образования окалины. Оба эти утверждения необоснованны и нелогичны. Стабилизаторы работают только в последовательном подключении, а не в параллельном, как этот прибор. А окалина образуется только в случае плохих контактов. И от этого может уберечь только их восстановление.

Проверка заявленных характеристик

Некоторые не только для использования приобретают Electricity Saving Box. Реальные отзывы гласят, что есть и некоторые специалисты, которым стало интересно, насколько правдивы утверждения производителей. Они купили устройство и произвели контрольные замеры.

Как оказалось, прибор действительно сокращает потребление электричества, но не на 50%, а всего на 5-10%. Это настолько мизерный показатель, что окупаемость экономителя становится практически нереальной. Вместо заявленных пары месяцев покупатель будет отрабатывать его покупку более полугода.

При высоких нагрузках в сети он действительно немного понижает напряжение, но при минимальном его спаде, наоборот, увеличивает. Это никак не сказывается на экономии. Но может стать причиной короткого замыкания.

Заглянем внутрь

Когда держишь в руках энергосберегающий прибор Electricity Saving Box, отзывы о котором не самые лучшие, так и хочется посмотреть, из чего он сделан. Сняв крышку, увидим минимальный набор радиодеталей: диоды, светодиоды, конденсаторы. Никаких датчиков и регуляторов здесь нет.

Получается, что в любой сети он будет действовать по одной и той же схеме, с такой же емкостью. Но ведь потребление электричества в однокомнатной квартире и двухэтажном частном доме совершенно разное. А значит, и приборы для них подбираются с разными техническими характеристиками.

electricity saving box принцип действия отзывы

Универсальность экономителя говорит о его полной неэффективности. Возможно, в одном случае из ста он подойдет под параметры сети. Но это довольно ничтожный шанс, чтобы рисковать. С таким успехом можно выиграть в лотерею деньги на оплату счетов на год вперед.

Классический китайский товар

Неприятно осознавать, но в последние десятилетия Китай начал ассоциироваться во всем мире с продукцией наихудшего качества. И если известные торговые марки, производящие здесь товары, на всех этапах отсеивают брак, то однодневные совершенно не заботятся этим вопросом. К числу сомнтельных товаров принадлежит и Electricity Saving Box - экономитель электроэнергии. Отзывы говорят о том, что товар приходит в некачественной упаковке, без инструкции на русском языке или с такими ошибками, что читать просто невозможно. Плохое качество пластмассы корпуса также видно сразу.

как пользоваться electricity saving box

Исходя из всего этого сразу же возникает подозрение, что и его «начинка» не такая уж и хорошая, как надеялся покупатель. Так оно и есть на самом деле. Люди не раз уже доказывали на практике, что китайские приборы и устройства не имеют никаких соответствий стандартам качества. Поэтому покупать их крайне опасно, о чем и говорят многие отзывы.

Еще одно доказательство фальшивки

Если бы кто-то действительно изобрел способ, которым можно экономить энергию, эта разработка не осталась бы без внимания научной общественности. Они бы не только громко обсудили такое устройство, как Electricity Saving Box, реальные отзывы о котором об этом факте не говорят ничего, но и давно купили бы патент на его производство.

В таком случае прибор выпускался бы под одной-двумя известными торговыми марками, и не продавался бы со «скидками» на однодневных сайтах. На деле же мы имеем противоположную ситуацию, которая свидетельствует как раз о том, что прибор не эффективен на столько, как об этом заявляет производитель.

Заключительное слово

Экономить электроэнергию, конечно, нужно. Но делать это необходимо с умом. Ни один экономитель электроэнергии - Electricity Saving Box и ему подобные - для этих целей не пригодны. Это очередной способ выманить деньги у отчаявшихся людей.

энергосберегающий прибор electricity saving box отзывы

Чтобы счета были меньше, всегда выключайте свет, когда выходите из комнаты, не оставляйте работать «вхолостую» бытовые приборы, выключайте обогреватели, когда в них нет необходимости. И уже в конце месяца вы увидите, что процент экономии приблизился к 20-30. И это еще не предел. Всегда есть что-то, на чем можно экономить без ущерба комфорту и собственным интересам.

Бережное отношение к природным ресурсам - это и экономия у себя дома. На 10 минут меньше светила лампочка - где-то на теплостанции сгорело меньше мазута или угля. Но экономить надо сознательно. Не все новинки одинаково эффективны и полезны. Порой они могут причинить только вред.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Почему на приборе тускло стали гореть светодиоды??
Копировать ссылку
0
Купил, пользуюсь год. Ни какого эффекта!!! Не тратьте деньги!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.