Санаторий "Итиль", Ульяновск: адрес, отзывы, фото

Чистейший ионизированный воздух, обилие зеленых насаждений, близость к речке — о чем еще может мечтать человек, уставший от рабочих будней? Все эти атрибуты счастливого отпуска туристы найдут в Ульяновской области. Матушка-природа щедро одарила регион уникальными травами, грибными и ягодными полянами. Хотите по-настоящему расслабиться, подлечить здоровье — добро пожаловать в санаторий "Итиль" (Ульяновск).

Живописный уголок, где водная гладь реки Волги завораживает своей мощью и величием. Круглогодичный бальнеологический центр принимает на отдых и лечение взрослых и детей в течение всего года. Для несовершеннолетних туристов обустроен лагерь с профессиональным педагогическим составом. Главным достоинством и гордостью оздоровительного учреждения является наличие целебных минеральных и грязевых источников, которые активно используются в терапии разных заболеваний.

санаторий итиль ульяновск

Неоднократно профилакторий заслуженно получал награды, благодарственные грамоты за квалифицированный сервис, чистоту, высококлассное обслуживание. Это ли не лучший показатель качества и профессионализма? Приобретая путевку, вы получаете положительные эмоции, отличное настроение, терапию под руководством опытных и знающих свое дело врачей.

Информация о месторасположении

Санаторий удобно разместился неподалеку от инфраструктуры города, на правой стороне реки Волги, откуда не затруднительно добраться до выдающихся объектов и развлекательной индустрии. В данной местности отсутствуют заводы и предприятия, при этом много растительности, сосновых и хвойных деревьев. По этой причине сюда стремятся попасть поклонники спокойного, размеренного и одновременно активного досуга.

Оснащен современной диагностической базой, собственной лабораторией оздоровительный санаторий "Итиль" (Ульяновск). Адрес нахождения курортного центра: улица Оренбургская, 1. Постояльцев ожидает насыщенная программа, интересные часы досуга и эффективные медицинские процедуры.

Проезд

Добраться до места отдыха можно несколькими способами:

  • На самолете до г. Самары. Из аэропорта тоже не составит труда доехать: регулярно курсирует общественный транспорт, который доставит в санаторий "Итиль" (Ульяновск).
  • Боитесь полетов? Предлагаем более безопасный вариант — поезд прямо до станции Верхняя терраса. Затем дождаться троллейбуса № 2а либо воспользоваться услугами такси. Как видите, все предельно просто.

Условия проживания

санаторий итиль ульяновск как доехать

Посреди закрытого благоустроенного парка построено два трехэтажных здания в духе постсоветского периода. Разместиться можно на 10 и более суток в центре "Итиль" (санаторий). Ульяновск (отзывы отдыхающих касаются и самого города) встречает иногородних туристов с доброжелательностью и гостеприимством. В крае множество культурно-развлекательных мест, где будет интересно абсолютно всем.

Продолжим о жилом фонде. Единовременно здравница в состоянии разместить 150 человек. К вашим услугам стандартные номера на одного или двух гостей с общими условиями (санузел на этаже), а также улучшенные двухкомнатные апартаменты класса люкс. Везде имеются кровати, шкафы, стол, телевизор, чайник.

Организация питания

итиль санаторий ульяновск отзывы

В оплату оздоровительной путевки включено пятиразовое питание: заказное, диетическое. По установленному графику столы накрываются в кондиционируемой столовой. Для пациентов с определенными заболеваниями врач назначает лечебное меню. Санаторий "Итиль" (г. Ульяновск) приглашает посетить уютный кафетерий. В заведении вам предложат свежую выпечку, травяные напитки, соки, изысканные десерты.

Специализация терапии

В профилактории трудятся только профессиональные сотрудники, имеющие колоссальный медицинский опыт. Практические знания в сочетании с инновационными методиками и физиотерапевтическими процедурами позволяют комплексно излечить и реабилитировать пациентов с тяжелыми патологиями. Специализируется на терапии нервных, сердечных, метаболических, желудочно-кишечных, опорно-двигательных и дыхательных заболеваний санаторий "Итиль" (Ульяновск).

 санаторий итиль ульяновск фото

Фото проводимых процедур представлены в статье. В здравнице принимают людей с мочекаменными патологиями, диабетом, эндокринными нарушениями и заболеваниями органов малого таза. В лечебном пансионате вам предложат помощь в восстановлении репродуктивной функции, очистке ЖКТ.

Лечебная база

В санаторий "Итиль" (Ульяновск) приезжают целыми семьями для восстановления здоровья. Здесь работают кабинеты терапевта и педиатра. Основополагающим фактором в терапии является бальнеолечение: использование минеральных сульфитно-магниевых вод, грязевые ванны. Уникальные природные источники расположены прямо на территории пансионата. Прямо из скважины можно попробовать полезную воду, которая обогащена хлором, бромом, йодом и натрием.

Все эти элементы обладают противовоспалительными свойствами, стабилизируют нервную систему, благотворно влияют на ткани и клетки организма. Лечебная грязь и глина положительно воздействуют на внутренние органы, проявляют противовоспалительный эффект, снимают боль. Проводится реабилитация людей, перенесших операции и тяжелые заболевания.

санаторий итиль г ульяновск

Осуществляется терапия инфракрасными лучами. Благодаря этой процедуре можно омолодиться, укрепить иммунитет, очистить организм и кожу. Разработаны и внедрены в практику следующие программы: "Здоровье женщины и мужчины", "Антистресс", "Свободное дыхание", "Мать и дитя" и др.

Сервис для детей

Санаторий "Итиль" (Ульяновск) приглашает юных гостей от 7 до 14 лет с пользой для здоровья провести каникулы. Для проживания ребят имеется двухэтажное здание. Круглосуточно за детьми присматривают педагоги и воспитатели, проводят обучающие занятия.

Оказывается и медицинская помощь: психологическая, социальная, физическая адаптация. Открыты творческие и спортивные секции, где каждый ребенок сможет проявить свой талант, найти единомышленников и друзей. Регулярно организуются соревнования, конкурсы и прочие культурно-развлекательные мероприятия. На улице построены площадки, спортивные сооружения.

Досуговые услуги

 санаторий итиль ульяновск адрес

В часы, свободные от процедур, можно сходить на пляж в летнее время, а в зимний период — покататься на лыжах. Предлагает массу активных занятий санаторий "Итиль" (Ульяновск). Как доехать до профилактория, описано выше. Туристы на собственных авто всегда могут оставить "железного коня" на охраняемой парковке при пансионате. Можно посетить фитнес-зал с тренажерами, закрытый бассейн, сауну. Имеется настольный теннис, бильярд, стадион. Работает прокатный пункт по аренде спортивного инвентаря.

Отзывы

Приезжие остаются под ярким впечатлением от курортного центра "Итиль" (санаторий, Ульяновск). Отзывы сообщают, что это место прекрасно подходит для всех возрастов. Здесь можно незабываемо, весело и интересно проводить каникулы, отпуск. Доброжелательная атмосфера персонала поднимает настроение, настраивает на благоприятный отдых. Цены вполне умеренные. Те, кто сюда надумает приехать, точно не разочаруются.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.