Екатерина Кудринская - новая звезда на актерском небосклоне

Об этой симпатичной и талантливой девушке известно не много. Актриса Екатерина Кудринская старается не привлекать к своей персоне внимания репортеров, падких на сенсации и скандалы. Тем не менее девушка уже приобрела известность у киноманов и обзавелась поклонниками своего таланта, которые пророчат актрисе большое будущее.

екатерина кудрнская

Биография актрисы

Екатерина Кудринская – уроженка Перми. Родилась 8 октября 1987 года. Девчонка росла страшной непоседой, и родители отдали ее заниматься в кружок бальных танцев. Танцами Катя занималась недолго – всего 2 года, но зато успела стать чемпионкой Москвы по стандартной программе в этом виде искусства. Этого показалось мало, и девочка стала увлекаться зимними видами спорта – коньками и лыжами. В последнее время Екатерина Кудринская отдает предпочтение занятиям живописью и плаваньем.

Помимо общеобразовательной, Катюша занималась еще и в музыкальной школе, которую закончила по классу фортепиано. Все увлечения целеустремленная девушка умудрялась каким-то образом совмещать, и они ни в коей мере не влияли на учебу в школе. Более того, школу Кудринская закончила экстерном.

Начало актерской карьеры

Сразу после окончания школы, в 2004 году, Екатерина Кудринская едет в Москву, где ее актерский талант не остался не замечен – девушка поступает в Высшее театральное училище им. Бориса Щукина на курс Юрия Николаевича Погребничко. Закончив «Щуку» (так училище принято называть в театральных кругах), Кудринская поступает работать в труппу театра «Около дома Станиславского».

Екатерина Кудринская. Фильмография актрисы

Перечень фильмов, в которых снялась Кудринская, невелик. Основу ее репертуара как актрисы составляют больше театральные роли, чем съемка в фильмах.

Дебют в кино состоялся в 2007 году, где Кудринская исполнила эпизодическую роль в ленте режиссера Алексея Мизгирева «Кремень».

В 2008 году на экраны вышел фильм Натальи Новик «Отдамся в хорошие руки», где Кудринская сыграла главную роль. И, хотя отзывы о фильме были противоположны – от восторженных до ворчливых и скептических - игру молодой актрисы, исполнившей роль обаятельной девочки Маши, все отметили только с положительной стороны.

В конце 2013 года на канале ТВЦ состоялась премьера 12-серийной мелодрамы «Счастливчик Пашка» режиссера Александры Бутько, где Кудринская исполнила роль Гали, которую спас Павел (исполнитель Игорь Петренко). Привыкшая к театральной сцене, актриса в своем интервью призналась, что ей было странно находиться в созданном усилиями декораторов «доме» без потолков – пришлось осваиваться в такой необычной обстановке. По признанию критиков, актриса прекрасно справилась и с этой ролью.

актриса екатерина кудринская

Еще были эпизодические роли у режиссера Александры Бутько, снявшей кинофильм «Верю», у Дмитрия Иосифова – в фильме «Уходящая натура», Руслана Бальтцера – в кинокартине «Забава».

Театральная деятельность Кудринской

В родном театре «Около дома Станиславского» Кудринская занята в спектаклях А. А. Милна «Вчера наступило внезапно: Винни-Пух, или Прощай, Битлз» (где исполняет роль Пятачка), Туве Янссон «Муми-Троль и комета» (роль Сниффа).

Есть и более серьезные роли. Например, спектакль «Русский дворянин – семинарист и гражданин цивилизованного мира» по Федору Достоевскому, «Старший сын» по Вампилову, «Три сестры» Чехова.

Также актриса занята в спектакле режиссера Михаила Палатника «Пять авторов, четыре отрывка» по мотивам произведений Шекспира, Чехова, Лопе де Вега, Осборна и Б.Шоу.

екатерина кудринская фильмография

Как видим, творческая биография Е. Кудринской невелика, и приглашают ее пока в основном на эпизодические роли. Но даже это не умаляет ее таланта – образ получается ярким и запоминающимся.

Остается верить, что Екатерина Кудринская не затеряется в общей массе богатой на таланты актерской среды и еще не раз подарит зрителям хорошее настроение от просмотра фильмов с ее участием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.