База отдыха (Киров) "Порошино": развлечения. Как доехать до базы отдыха "Порошино"?

Каждый кировчанин знает, куда поехать на выходные, если хочется не просто поваляться на диване, а провести время активно, на свежем воздухе, семьей или просто дружеской компанией. Уже много лет свои услуги жителям и гостям Кирова предлагает спортивно-туристическая база «Порошино», расположенная в двенадцати километрах от города в одноименном поселке.

база отдыха киров порошино

История возникновения

Комплекс создавался в девяностых годах в экологически чистом районе пригорода Кирова для организации семейного досуга с уклоном на спортивное времяпрепровождение. Целью ставилось поднятие традиционных ценностей, привитие бережного отношения к природе и пропаганда здорового образа жизни. Эти замыслы вполне удались. На сегодняшний день база отдыха (Киров) «Порошино» является популярным местом отдыха жителей областного центра, особенно зимой. Здесь традиционно проходят все городские народные гуляния, проводятся семейные праздники и корпоративный отдых. Регулярно устраиваются лыжные соревнования.

Оснащение комплекса

База отдыха «Порошино» (Киров) ориентирована больше на организацию досуга в зимний период. Для этого по территории лесного массива прокладывают три маршрута для лыжников длиной в один, три и пять километров. Для удобства посетителей вдоль всей трассы установлены указатели, что предотвращает возможность заблудиться. Лыжня предусмотрена двух видов: для любителей классического и приверженцев конькового хода. Если своего снаряжения нет, можно взять в платном прокате лыжи (взрослые и детские), коньки, санки различных моделей и снегоходы. Воспользоваться прокатом снаряжения можно с 8 до 18 часов, кроме понедельника.

база отдыха порошино киров

Для маленьких посетителей каждый год выстраивают ледяные и деревянные городки с многочисленными горками, на которых могут прокатиться не только дети, но и взрослые.

Летние забавы

Не только зимой, но и в теплое время года сотни людей привлекает в поселке Порошино база отдыха (Киров). Развлечения по вкусу здесь могут найти все желающие. Это конные и велосипедные маршруты, пешие прогулки в редколесье, посиделки с шашлыками. На территории комплекса имеется собственный конный двор, так что можно организовать прогулку на лошадях, а летом взять напрокат велосипед. В конном клубе «София» можно поучиться верховой езде или просто заказать конную прогулку или поход. Любителям посидеть у костра предлагаются в аренду беседки с мангалами недалеко от леса. Для больших компаний круглогодично предлагает свои услуги пейнтбольный полигон и футбольное поле.

Для дошкольников организован центр «Забава», в котором можно оставлять детей на полный день с питанием в кафе. Здесь с ними гуляют по лесу, проводят спортивные занятия, играют в городке, организуют экскурсии на ферму.

порошино база отдыха киров развлечения

Адрес и контактная информация

База отдыха «Порошино» (Киров) располагается в пригороде областного центра около одноименного поселка. Почтовый адрес: ул. Боровицкая, 36, п/о Порошино города Кирова, почтовый индекс 610902. Всю необходимую информацию можно узнать по телефону для справок 8 (8332) 441-147.

Много иногородних привлекает база отдыха (Киров) «Порошино». Как доехать - подскажет любой местный житель. Добраться из областного центра можно на автобусах 21 или 121 маршрутов или на личном транспорте.

Инфраструктура и обслуживание

Для обслуживания гостей на территории базы выстроен целый гостиничный комплекс «Дубровский». Здесь имеются номера разных ценовых категорий, в которых с удобством может разместиться и большая компания, и влюбленная парочка. Есть двух- и трехместные номера эконом-класса и люксы. Отдельный гостевой дом вмещает десять человек. К услугам постояльцев бани, свадебный павильон, обустроенная зона пляжа. Посетители могут оценить мастерство поваров в кафе «Гнездо» или «Дубровский».

Городские мероприятия

База отдыха (Киров) «Порошино» является площадкой для всех городских мероприятий, общероссийских праздников и разнообразных спортивных соревнований, проводящихся здесь почти каждую неделю. Каждый месяц, в последнюю субботу, в спортивно-туристическом комплексе организуют семейные праздники с театрализованными представлениями, множеством игровых программ, направленных на совместное участие и детей, и взрослых. В течение всего года наиболее активные участники копят специальные жетоны, по подсчету которых в декабре победители получают подарки. База отдыха (Киров) «Порошино» стала центром спортивной и общественной жизни кировчан.

база отдыха киров порошино как доехать

Таким образом, излюбленное место отдыха жителей и гостей областного центра предлагает своим посетителям множество вариантов проведения досуга. Они подойдут и активным туристам, и любителям спокойно побродить по живописным окрестностям. База отдыха (Киров) «Порошино» предлагает и маленьким, и взрослым занятия на любой вкус. С ее популярностью не сравнится ни одно местное заведение подобного типа или другой туристический городок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.