Крем от прыщей "Квотлан": отзывы покупателей и эффективность средства

Здоровую, ухоженную кожу, свободную от прыщей и рубцов, мечтает иметь любой человек, независимо от пола и возраста. Подростки, юноши и девушки, женщины и мужчины чувствуют себя гораздо увереннее, если у каждого из них на лице и теле отсутствуют эстетические недостатки. Но как известно, около 80% молодых людей, не достигших 20-летнего рубежа, и около половины старше 20 лет жалуются на постоянное или периодическое появление угревой сыпи.

Квотлан отзывы
В отличие от препарата «Квотлан», отзывы о котором напоминают, что он помогает устранять воспаления и высыпания на коже, большинство косметических средств не решают главную задачу избавления от акне, а лишь маскируют прыщи. Насколько эффективен столь популярный сегодня крем? Действительно ли он помогает очистить кожу от проблемных участков?

Инновационный медпрепарат отечественной разработки

Косметический продукт медицинского назначения крем «Квотлан» появился на российском рынке препаратов относительно недавно и успел зарекомендовать себя как эффективное средство от прыщей, воспалений, акне, укусов насекомых, ожогов и других травм кожи.

 Крем квотлан отзывы
Этот гель, наравне с другими лечебными продуктами этой фирмы ("Эманси", ЗАО «Квотлан»), безопасен, практически не вызывает побочных эффектов. Он востребован не только на территории нашей страны, но и за рубежом.

Плюсы препарата

Преимуществами крема «Квотлан» многие покупатели считают отсутствие в его составе гормонов и антибиотиков, спирта и аллергенов. Для чувствительных людей, которые не любят раздражающих химических отдушек, приятной новостью стало наличие в препарате парфюмерного ароматизатора с нейтральным запахом. Чем еще понравился покупателям крем «Квотлан»?

Квотлан отзывы покупателей
Отзывы хвалят удобство упаковки препарата: его можно комфортно поместить в дамскую сумочку и водительскую аптечку. Тубу с 20 мл препарата можно взять с собой на природу или в путешествие.

Состав и свойства компонентов

В состав крема «Квотлан» входят 8 компонентов. Основными действующими веществами являются: гликолан, триэтиленгликоль, этилкарбитол, цетилпиридиний хлорид моногидрат. Остальные 4 вспомогательных компонента обеспечивают проникновение лечебных препаратов внутрь дермы и их действие: глицерин, полиэтиленоксид, деионизированная вода и нейтрализующий неприятные запахи ароматизатор.

Гликолан

Это бактерицидное вещество, которое оказывает губительное действие в отношении бактерий и других микроорганизмов. Покрывая ранки и прыщи тонкой пленкой, этот компонент обладает противовоспалительным действием на кожу. К тому же он стимулирует процесс регенерации кожных покровов.

Триэтиленгликоль

Это вязкая субстанция с дезинфицирующими свойствами. Она препятствует быстрому высыханию крема и прилипанию к обрабатываемой поверхности кожи. Данный компонент используется в небольших дозах при производстве лекарств и косметики.

Этилкарбитол

Представляет собой антимикробный компонент, используемый в производстве парфюмерии и косметики как бактерицидное средство и элемент, растворяющий эфирные масла.

Предназначен исключительно для наружного применения. Предотвращает появление комедонов (черных точек) и рецидивов акне.

Квотлан цена отзывы

Глицерин

Это смягчающее средство, позволяющее улучшить обменные процессы в клетках кожи за счет глубокого проникновения в ткани. При этом он успокаивает кожу.

Цетилпиридиний хлорид моногидрат

Это дезинфицирующий компонент, обладающий противомикробным действием. Он является частью большинства лекарственных и дезинфицирующих препаратов, в том числе и геля «Квотлан». Отзывы подтверждают, что данный крем отлично защищает кожу и не дает появляться воспалениям повторно.

Деионизированная вода

Это вода наивысшей (глубокой) очистки, применяющаяся в производстве медпрепаратов, для растворов, инъекций. Чистота такой воды достигает максимума, количество примесей – не более 0, 0001%.

Парфюмерный ароматизатор

Для того чтобы скрыть все лекарственные и другие запахи, производители препарата «Квотлан-гель» включили в его состав легкий приятный ароматизатор. Запах данного компонента настолько слаб, что многие покупатели уверены в его отсутствии.

Области применения геля

Показаниями к терапии медпрепаратом «Квотлан», отзывы и мнения врачей о котором исключительно положительные, являются: различные травмы кожи (ссадины, потертости, порезы, раны или ушибы), солнечные и химические ожоги, обморожения, комедоны и прыщи (акне), герпес, дерматиты, шелушение, псориаз, укусы насекомых, потница (как у детей, так и у взрослых), отечность кожи (при затрудненном лимфооттоке), нарушения функционирования кожи по причине избыточного использования грима и косметики. Используется он также и для очищения кожного покрова.

Крем квотлан цена отзывы
Чаще всего крем от прыщей «Квотлан» рекомендуют как средство от акне, но спектр его действия гораздо шире. Он также помогает улучшить состояние кожного покрова после заболеваний, связанных с нарушениями метаболизма и аллергическими реакциями, в комплексном лечении фурункулов, восстанавливает кожу после работы со средствами бытовой химии, эффективно борется с грибковыми поражениями, а также может быть использован как средство гигиены в экстремальных условиях (если не представляется возможным вымыть руки или обработать их влажной салфеткой «Квотлан» - на пикнике, в поезде).

Действие препарата и противопоказания

Защитный эффект «барьера-невидимки», который возникает благодаря активизации функций эпидермиса, препятствует проникновению агрессивных микроорганизмов внутрь тканей. Обеззараживание кожи и отсутствие пленки на ее поверхности после нанесения геля «Квотлан» позволяет дерме свободно дышать и насыщаться кислородом. Уничтожение болезнетворных бактерий, грибков и других микроорганизмов антисептическим воздействием крема «Квотлан» помогает избавиться от любых воспалений, прыщей, комедонов, дезинфицировать раны и ссадины. Судя по отзывам, препарат «Квотлан» обладает и обезболивающим действием. Он значительно облегчает состояние больного при тяжелых поражениях: ожогах, ранах, ушибах, язвах. Многие покупатели отмечают регенерирующее действие чудо-средства: «Квотлан» помогает восстановить структуру тканей, выровнять кожный покров, избавиться от рубцов и шрамов.

Крем квотлан
Противопоказания включают лишь один пункт: индивидуальную непереносимость компонентов препарата «Квотлан». Он настолько безопасен, что медики не возражают против его применения беременными женщинами и для восстановления кожных покровов у малышей. При этом необходимо препарат держать вдали от детей, чтобы они случайно не попробовали наружное средство внутрь.

«Квотлан»: отзывы покупателей

На форумах и в соцсетях можно выявить целый спектр мнений о популярном препарате от прыщей: от восторженных и благодарных до нейтральных и даже пессимистичных. Кто рекомендует «Квотлан»? От бывалых «по секрету» можно узнать, что предварительный поход к дерматологу заметно снижает риск разочарования от косметического препарата от прыщей. Ведь их возникновение происходит иногда не из-за кожных, а внутренних проблем: гормональных нарушений, неправильного питания, заболеваний ЖКТ, вредных привычек, стрессов или игнорирования физических нагрузок. Именно по этим причинам можно встретить отзывы «делала, не помогло», «мазала, а их стало еще больше». Например, если человек предпочитает жирную, сладкую, острую пищу, фастфуд и алкоголь, то крем «Квотлан» отзывы получит негативные. Тот же, кто придерживается здорового образа жизни, следит за состоянием своего организма, предпочитает сбалансированный рацион и активно занимается спортом (или домашними тренировками), комментарии об использовании препарата оставит преимущественно положительные.

Крем от прыщей квотлан
С благодарностью отзываются об этом косметическом средстве рыбаки и любители пикников, так как оно помогает им от укусов комаров. Косметологи отмечают, что применение геля «Квотлан» после агрессивных процедур заметно сокращает процесс регенерации кожи. Существуют ли «минусы» у такого средства, как крем «Квотлан»? Цена, отзывы о которой полны сомнений, - это один из факторов, удерживающий людей от покупки. Второй фактор - боязнь вместо оригинального препарата получить подделку.

Инструкция по применению

В отзывах часто можно встретить информацию, что безопасность препарата «Квотлан» позволяет наносить его в любой желаемой дозировке и с любой частотой. «Мазала каждый час», «вместо трех раз решила нанести 5» - с этими откровениями, как ни странно, согласны производители крема. Если подушечками пальцев нанести немного геля на пораженные участки, то вскоре можно заметить улучшения.

Квотлан гель
Маркетологи утверждают, что это произойдет на следующий день. Но мониторинг отзывов позволяет понять, что этот срок зависит от первоначального состояния кожи. Рубцы, угри, воспаления, фурункулы могут быть застарелыми, поэтому лечить их придется дольше. Одним из покупателей достаточно недели, обещанной маркетологами, для полного излечения от акне, другим (как свидетельствуют отзывы) – необходимо около месяца. Гель не вызывает аллергии и привыкания, поэтому его многократное использование так же безопасно, как и кратковременное.

Где лучше купить крем «Квотлан»?

Цена, отзывы возмущенные о которой встречаются на сетевых площадках, связана с инновационным характером продукта. Любые попытки купить гель «Квотлан» за небольшие деньги могут обернуться огромным разочарованием. Также в отзывах отмечены отдельные интернет-магазины, порывающиеся продать новинку втридорога. Стоимость одной тубы с препаратом (20 мл) в аптеках варьируется в среднем от 300 до 450 рублей. По этой же цене предлагает гель «Квотлан» и производитель. В магазинах красоты и интернет-магазинах стандартный тюбик препарата стоит от 400 до 1500 рублей. Второй вариант расфасовки популярного геля – 10 мл – обойдется дешевле. Попробовав новейший косметический продукт отечественной разработки и оценив его достоинства, можно убедиться в отличном качестве и эффективности препарата. Благодаря ему казавшиеся неразрешимыми проблемы с кожей останутся в прошлом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.