Крупный торгово-развлекательный центр на "ВДНХ" - "Золотой Вавилон"

ТЦ «Золотой Вавилон» («ВДНХ») - настоящая находка для любителей шопинга. Брендовая одежда, качественный текстиль, изысканные украшения - все это представлено там в широчайшем ассортименте. Подробную информацию о торговом центре вы найдете в статье.

ВДНХ золотой вавилон

Особенности

Самый большой в Европе торгово-развлекательный центр находится на «ВДНХ». «Золотой Вавилон» - так он называется. Под крышей просторного двухэтажного здания расположились 450 магазинов. Зачем ездить в Париж или Милан, если здесь можно купить все: от модной одежды и декоративной косметики до продуктов питания.

С виду здание торгового центра выглядит неброско. Но стоит зайти внутрь, как впечатление резко меняется в лучшую сторону. За крутящимися дверьми скрывается удивительный мир шопинга и развлечений.

«Золотой Вавилон» («ВДНХ») - это множество эскалаторов, стеклянных витрин, рекламных вывесок и лифтов. Владельцы помещений сделали все возможное, чтобы обеспечить комфортные условия для посетителей. На каждом шагу установлены скамейки. Здесь можно отдыхать в перерывах между покупками.

Золотой вавилон вднх

Как добраться?

Самый простой способ – доехать на метро. Конечная остановка – станция «ВДНХ». «Золотой Вавилон» находится от нее в 20 минутах езды. Чтобы добраться до торгового центра, пересаживаемся на бесплатный автобус-экспресс. Он с ветерком довезет вас прямо до комплекса. При отсутствии пробок на московских дорогах это займет всего 20-25 минут.

Другие способы добраться до ТРЦ «Золотой Вавилон»:

  • на маршрутке. Их нужно «ловить» рядом с остановкой экспресс-автобусов у метро «ВДНХ»;
  • на троллейбусе №14 или №76. В этом случае придется немного прогуляться пешком. Ведь троллейбус высадит вас на другой стороне проспекта Мира;
  • на трамвае №17. Он направляется в сторону Медведково. Нужная вам остановка будет между проспектом Мира и входом на ВВЦ;
  • на такси или собственном автомобиле. Запишите точный адрес ТРЦ: проспект Мира, д. 211.
    ТЦ золотой вавилон вднх

Магазины

На двух этажах здания расположились сотни торговых павильонов. От разнообразия товаров разбегаются глаза. Яркие рекламные вывески и надписи помогут вам сориентироваться в этом огромном пространстве.

Другого такого центра нет на «ВДНХ». «Золотой Вавилон» известен еще и тем, что в его стенах впервые в Москве открылся гипермаркет «О’кэй» с доступными ценами и широчайшим выбором товаров. Большая часть магазинов специализируется на продаже модной одежды, обуви и аксессуаров. Но это не значит, что только модницам здесь рады. «Золотой Вавилон» рассчитан на людей с разным уровнем дохода. Сюда приходят мамочки с детьми, пенсионеры и представители «золотой молодежи». Каждый из них сможет подобрать товары по вкусу и кошельку.

В ТРЦ есть магазины электроники и бытовой техники, гипермаркеты мебели, а также павильоны, где продаются строительные и отделочные материалы.

Развлечения

Москвичи и гости столицы посещают «Золотой Вавилон» не только ради шопинга. Владельцы ТРЦ подумали и о развлечении людей. Главной «фишкой» центра является 14-зальный кинотеатр «Люксор». Здесь можно просматривать фильмы как в 5D-очках, так и без них. Кресла очень мягкие и удобные. А встроенная в стены кинотеатра аудиосистема выше всяких похвал.

Для семейных пар с детьми всегда открыты двери развлекательного центра «Fun City». Здесь есть комната для занятия боулингом и вместительный спорт-бар.

Детишкам будет интересно посетить парк динозавров «Dinoland». Фигуры древних ящеров выглядят весьма реалистично. Даже взрослые могут испугаться.

Отдельного внимания заслуживают кафе и рестораны. Они предлагают легкие закуски, салаты, бодрящий кофе, прохладительные напитки и изысканные десерты. Доступные цены, разнообразное меню, высокий уровень обслуживания – все это привлекает многочисленных посетителей.

В заключение

Хотите приобрести качественные товары и при этом не разориться? Тогда отправляйтесь на «ВДНХ». «Золотой Вавилон» - то место, где можно совершить выгодный шопинг и отдохнуть от суеты большого города.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.