Похудение с помощью валика из полотенца: отзывы, описание

В связи со стремительным ростом численности продуктов со скрытым содержанием сахара и соли, генномодифицированных ингредиентов, а также тех, что обладают неоправданно высокой калорийностью, проблема похудения становится все более актуальной. К разнообразному набору пищевых товаров добавляется малоподвижный образ жизни и регулярно испытываемые стрессы. Вместе со стройной фигурой постепенно уходит и здоровье.

Среди множества способов, призванных бороться с лишним весом, по статистике, лидируют те, которые дают быстрый результат при минимальных усилиях. Однако, несмотря на сильное желание получить стройную фигуру в краткие сроки, следует помнить и о последствиях таких стремительных процессов, а также об их воздействии на организм человека. Многим людям противопоказано заниматься активными физическими упражнениями. Однако не делать ничего совсем – тоже не вариант. С возрастом ситуация усугубляется.

похудение с помощью валика из полотенца отзывы

Новый способ

Одной из эффективных разработок является новомодный метод похудения при помощи полотенца. Чтобы испробовать его действие на себе, не нужно ничего особенного. Понадобится лишь полотенце и лента или веревка, которой можно зафиксировать его в свернутом состоянии. Также следует освободить пол или любую горизонтальную ровную поверхность для проведения процедуры. Она должна быть достаточно твердой или упругой. Мягкая постель или диван для этой цели не подойдут, так как будут прогибаться под весом тела и давлением валика, компенсируя его воздействие. Длительность сеанса, необходимая для получения результата, составляет от 5 минут в день.

похудение по японски с помощью валика под спину

Польза от метода

Метод основан на принципе растяжки, которая одновременно благоприятно воздействует на позвоночник, а также на межреберные связки. Таким образом, улучшается осанка, повышается гибкость, которая считается залогом молодости. Как известно, растягивание мышц укрепляет их и усиливает потенциал на 20 и более процентов. Это и есть тот универсальный секрет, что таит японский способ похудения (метод Фукуцудзи).

Название система получила в честь своего создателя, который благодаря многолетнему опыту разработал сию уникальную схему. Принцип действия был определен на основании исследований, которые проводились длительное время доктором Фукуцудзи.

Если человек устал бороться с жировыми отложениями в области талии, то данная методика предложит эффективные и несложные упражнения, которые помогут справиться с проблемой.

как быстро избавиться от живота с помощью полотенца и валика

Как и куда класть валик?

Теперь немного подробнее о том, как быстро избавиться от живота с помощью полотенца и валика. Свернутое в плотный валик полотенце следует туго перевязать веревкой. Его диаметр не должен быть слишком большим. Оптимальный вариант – полотенце среднего размера. Если в процессе занятий этого покажется недостаточно, всегда можно свернуть валик большего диаметра. Осталось положить приспособление на пол или нам прямую кушетку. Далее необходимо принять положение сидя, затем плавно лечь таким образом, чтобы валик оказался в поясничной впадине.

Правильность размещения полотенца проверяется так: нужно провести пальцем по горизонтальной линии от пупка к бокам. Там рука и должна упереться в свернутый валик.

Первое упражнение

Похудение по-японски с помощью валика, под спину помещенного, начинается со следующего упражнения. В положении лежа, когда полотенце находится под поясничным прогибом, ноги необходимо зафиксировать на ширине плеч со сведенными друг к другу носками. Для начала удерживать ступни будет довольно сложно. С целью облегчить привыкание к непривычной позиции можно нетуго связать их с помощью резинки для волос.

Далее нужно завести руки вверх, чтобы они образовали с телом одну прямую линию. Положить их за голову, развернув ладони к поверхности пола или кушетки. Затем нужно скрестить между собой мизинцы. Это и есть главное упражнение, которое стимулирует похудение с помощью валика из полотенца. Отзывы свидетельствуют о том, что на практике 5 минут лежания по указаниям методики выдержать довольно трудно.

Поэтому рекомендуется начать с небольших по длительности сеансов, скажем, в 1-2 мин. Со временем следует довести продолжительность процедуры до времени, которое предполагает методика. Японское похудение с помощью валика важно выполнять каждый день, без пропусков. Только в этом случае результативность может быть гарантирована.

отвислый живот уберет полотенце

Трудности

В процессе выполнения упражнения на первых порах могут возникнуть болезненные ощущения в разных отделах позвоночника, а также крепатура мышц и связок. Это считается нормой, так как зажатый участок подвергается воздействию растяжения. Придерживаясь рекомендуемой регулярности и продолжительности занятий, вы постепенно добьетесь того, что организм адаптируется к нагрузке, а позвоночник начнет вытягиваться естественным образом.

Следующий этап

Когда в процессе выполнения упражнения удерживать руки и ноги в правильном положении на протяжении 5 минут уже не составляет труда, можно переходить на следующий этап. Валик уже можно перемещать под область подреберья и грудного отдела позвоночника. В первом положении сразу визуально выделится прогиб в талии, таким образом, отвислый живот уберет полотенце, как только мышцы и связки приобретут тонус. В случае, когда валик находится под спиной, чуть ниже лопаток, вытягивается грудной отдел, что способствует естественной коррекции осанки. Это является одним из важных условий отсутствия выпирающего живота.

то таит японский способ похудения метод фукуцудзи

Показания

Показаниями к применению данной системы являются нарушение осанки, сутулость, провисание и отсутствие тонуса мышц передней брюшной стенки, жировые отложения вокруг талии и на боках, зажатость в области спины и любые симптомы, вызванные длительным сидением (например, боли в пояснице, грудном и шейном отделах).

Противопоказания

Каким бы замечательным и эффективным ни был метод Фукуцудзи, даже он имеет некоторые противопоказания. К ним относятся серьезные повреждения позвоночника и грыжи дисков. Однако даже если у человека не обнаружено ни одного из данных диагнозов, перед началом занятий следует обязательно пройти осмотр у врача.

Результаты

Скоро ли появятся результаты – вопрос, интересующий всех, кто решил попробовать похудение с помощью валика из полотенца. Отзывы говорят о том, что измерения объемов тела можно производить практически сразу. У некоторых первые результаты были заметны уже спустя неделю. Конечно, многое зависит от изначальных параметров и индивидуальных особенностей. Большое значение также имеет строгое соблюдение всех рекомендаций, в особенности речь идет о регулярности занятий. Многие не придают этому фактору значения, но даже один пропущенный день может свести к прежней отметке все показатели. Именно поэтому есть люди, которые отчаялись и посчитали метод нерезультативным.

Решив опробовать систему, дайте себе обещание строго придерживаться всех инструкций. Только тогда можно говорить об эффективности методики.

Мнения и отзывы похудевших с помощью валика из полотенца

Сейчас обсудим, что о подобной методе говорят девушки. Существует категория людей, которые, отказавшись раз, решили попробовать снова похудение с помощью валика из полотенца. Отзывы и впечатления оказались кардинально противоположными тем, которые имели место после первой попытки. Люди говорили, что тогда отнеслись ко всей этой затее несерьезно, а скептический настрой и вовсе разгонял остатки уверенности в результате. Однако, перепробовав множество других методов, они все же решили вернуться к занятиям и дойти до победного конца.

новомодный метод похудения при помощи полотенца

Большое значение перед началом любого дела имеет вера в свои силы и в успешность результата. Это очень дисциплинирует и ведет прямиком к цели. Именно об этом утверждают те, кто однажды решил вернуться к методике.

Девушки, которые опробовали данный метод, считают его просто находкой. Животик реально теряет объемы, талия становится более тонкой. Поза естественного вытяжения позвоночного столба не всем дается с трудом. Некоторые девушки утверждают, что могут пролежать в подобном положении больше указанного времени.

Много положительных отзывов получено от молодых мам. Как известно, после родов у большинства стоят строгие ограничения в отношении физической нагрузки. Однако напряжение в пояснице, появившееся во время вынашивания ребенка, осталось и после появления малыша на свет, к тому же в течение беременности часто происходит смещение не только позвонков, но и тазовых костей. А такой метод отлично подходит для укрепления и восстановления спины. Тем более, что так приятно полежать хотя бы 5 минут, пусть и в не совсем удобной позе, и почувствовать всю прелесть вытяжения.

Худеющие таким образом женщины называют рассматриваемый нами способ уникальным. Потому как усилий и затрат он не требует, а результат не перестает удивлять своим прогрессом. И все это всего за 5 минут в день! В это время можно как следует расслабиться, зарядиться энергией, привести тело в тонус. Большинство дам рекомендует заниматься с утра, так как этот метод повышает рабочий потенциал человека. После занятий многие ощущают прилив сил и желание свернуть горы.

методика японское похудение с помощью валика

Мнение врачей

Самым простым и безвредным считается похудение с помощью валика из полотенца. Отзывы врачей, впрочем, позволяют сделать вывод, что мнения специалистов по поводу эффективности методики расходятся. Одни считают её малоэффективной, другие, напротив, утверждают, что это прекрасная возможность помочь тем, кто не в силах выдержать нагрузки в спортзалах. Однако все медики говорят о безопасности занятий. Исключение составляют группы пациентов с грыжами межпозвоночных дисков, а также те, кому не повезло получить серьезные травмы или переломы.

Заключение

Методика действительно является уникальной, так как сочетает в себе простоту и доступность выполнения с эффективностью. Теперь отдых станет поистине целительным, ведь для этого необходимо обычное полотенце, а также место, где можно прилечь. Дерзайте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
попробовала упражнение, лежать довольно легко, ну что же посмотрим правду ли говорят японцы
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.