Подробно о том, как в «Майнкрафте» сделать порох

Сегодня мы поговорим о том, как в «Майнкрафте» сделать порох. Данное вещество можно назвать незаменимым ингредиентом. Используется оно для создания различных предметов.

Получение

как в майнкрафте сделать порох
Прямого ответа на вопрос, как в «Майнкрафте» сделать порох, не существует. Но его можно добыть. Однако крафт данного вещества не предусмотрен. Наиболее простой способ – поразить криперов. Если они погибают раньше, чем взорвутся, то из них выпадет до двух единиц необходимого материала. Кроме того, порох «Майнкрафт» позволяет получить при убийстве гастов и ведьм. Уничтожение указанной троицы существ - единственный способ завладеть необходимым веществом. Исключение может составить лишь применение чит-кодов и творческий режим.

Использование

порох майнкрафт
Теперь мы знаем, как найти порох в «Майнкрафте», и поэтому разберемся где данное вещество можно применить. Порох используется для получения TNT. Располагаем на верстаке, согласно шахматному порядку, четыре единицы пороха и 5 элементов песка. Последнего, как правило, очень много возле морей и рек. В результате получаем один ящик TNT. Для активации используется рычаг или кнопка. После нее установленный TNT взрывается через четыре секунды. Кроме того, активация возможна с помощью огня, к примеру, лавы. Следует также сказать, что из пороха можно производить взрывающиеся зелья. Делаем их при помощи варочной стойки. Помещаем в среднее отверстие для зелий необходимую колбу. Далее кладем порох в слот, предназначенный для ингредиента. Отметим, что взрывающееся зелье можно бросить. Радиус действия – 5 блоков. Когда происходит контакт с представителем мира Minecraft или поверхностью, зелье взрывается, а эффект распространится на указанном отрезке (во все стороны). Во врагов бросаем вредные зелья, под ноги товарищей или своего персонажа – полезные. Далее отметим, что порох участвует в создании ракеты, звёздочки и фейерверка. Располагаем сверху вниз по вертикали на верстаке сначала порох, потом огненный порошок, и наконец, уголь. Получаем 3 огненных шара. Речь идет о мощном метательном оружии, поджигающем блок в случае столкновения. Кстати, звездочка окрашивает фейерверк в определенный цвет.

Существа

как найти порох в майнкрафте
Мы уже отмечали: чтобы ответить на вопрос, как в «Майнкрафте» сделать порох, следует одержать победу над ведьмой. Поэтому стоит узнать об этих существах больше. Прежде всего они враждебны. Ведьма занимается использованиями зелий. Она обладает дистанционной атакой. Существо похоже на деревенского жителя, однако очень бледного. Также ее отличает другое облачение и бородавка на носу. Носит ведьма чёрную шляпу с пряжкой зелёного цвета. Кроме того, одежда фиолетовая и зелёная. Чаще всего дом ведьмы можно повстретить на болотах. Речь идет о небольшой постройке из дерева, в которой на окне красуется мухомор в горшке. Против нас ведьма будет использовать взрывающиеся зелья: мгновенного урона, замедления, отравления, слабости. Теперь вы знаете, как в «Майнкрафте» сделать порох. Мы рассмотрели все действующие в официальной версии игры методы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.