Перец "красный бык": отзывы, фото, описание сорта

Перец является очень теплолюбивой культурой, поэтому в нашей стране, особенно севернее Воронежской и Белгородской областей, его выращивают только рассадой. В домашних условиях ее удобнее всего получать на подоконниках. Вообще, сладкий перец - это популярное на огородах россиян растение. Поэтому естественно, что каждый садовод стремится возделывать его высокоурожайные сорта, имеющие крупные мясистые плоды. И один из них – перец «красный бык».

Описание

Его плоды могут вырастать в длину до тридцати сантиметров и иметь вес до четырехсот грамм. Широкий и толстостенный перец «красный бык», отзывы об урожайности которого только положительные, имеет ярко красный цвет. При соблюдении агротехнических условий кустики его настолько обильно усыпаются плодами, что их приходится даже подвязывать: в противном случае они могут упасть или даже сломаться. Опытные огородники хорошо знают, что практически все остальные сорта в такой поддержке не нуждаются.

Перец красный бык отзывы

Перец сладкий «красный бык», отзывы о котором свидетельствуют, что он отлично растет как в закрытом, так и открытом грунтах, относится к сильнорослым подвидам. Куст этого растения может вырастать до полутора метров. Он относится к сортам со средним сроком созревания.

В средней полосе и севернее его выращивают только рассадным способом. При этом плоды могут завязываться даже при плохом освещении, например в теплицах. Сорт характеризуется высокой лежкостью.

Перец красный бык гавриш отзывы

Перец «красный бык», отзывы о котором только положительные, обладает генетической устойчивостью ко многим болезням, например к картофельному вирусу или табачной мозаике.

Урожайность

Это овощная культура с одного квадратного метра может давать до девяти килограммов сочных плодов. Многие из тех, кто пробовал выращивать такой красный перец, отзывы свои оставляют для тех, кто впервые сталкивается с этим растением. Поэтому стоит прислушаться к мнению опытных огородников, которые считают, что урожай лучше собирать еще на стадии технической спелости, когда цвет плодов - светло-зеленый. В противном случае кусты могут не выдержать достаточно большой нагрузки, к тому в дальнейшем повышается риск поражения растения вредителями.
А до сочного красного цвета, означающего биологическую спелость, плоды дозреют уже в процессе хранения.

Особенности выращивания

Многие сегодня останавливают свой выбор именно на таком сорте, как перец «красный бык». Описание этого растения и особенностей ухода, его фото, как правило, имеются на упаковке семян. Выращивая этот сладкий перец, огороднику необходимо внимательно следить, чтобы в грунте под кустом не было бы избытка азота, в противном случае растение начнет сбрасывать цветы или завязи.

Перец красный бык описание

Перец «красный бык» считается гибридом F1, а это означает, что для заготовки его семена не годятся. Иначе «потомки» могут иметь нехарактерные для сорта свойства, другой внешний вид, худшую урожайность и самое главное - иной вкус. Для рассады семена лучше покупать в магазине. Это может быть перец «красный бык» "Гавриш", отзывы о котором, оставленные покупателями, свидетельствуют о том, что он отлично прорастает как под временным пленочным укрытием, так и в открытом грунте.

Требования к почве

Грунт, на котором выращивают рассаду, должен быть рыхлым и влагоемким, с достаточным количеством питательных веществ и нейтральной реакцией. Кроме того, он должен быть чист от вредителей или возбудителей различных болезней.

Как правило, почву для рассады готовят из двух частей огородной земли, по одной - перепревшего навоза и древесной золы, торфа и опилок. Иногда вместо последних добавляется зернистый песок. Вообще, опытные огородники для перца землю берут с тех участков, на которых в течение последних трех-четырех лет не высаживались пасленовые культуры - томаты, баклажаны, физалис или картофель.

Перец красный бык отзывы фото

Перец «красный бык» НК F1 достаточно чувствителен к уровню кислотности, а также к содержанию солей в грунте. Для этого в рассадную почву нужно вносить доломитовую муку или известь из расчета двадцать граммов на один килограмм земли.

Посев семян

Отзывы об этом растении в большинстве своем только положительные. Поэтому практически на каждом втором участке можно увидеть кусты этой сильнорослой, индетерминантной овощной культуры. Однако для того, чтобы получить хороший урожай, нужно соблюдать определенные агротехнические условия, и в первую очередь это касается рассады. Чтобы избавиться от вирусной или грибной инфекции, семена перед высадкой нужно протравить в двухпроцентном растворе марганцовки в течение двадцати минут при комнатной температуре. Затем их нужно промыть в холодной воде. Для ускорения прорастания многие замачивают их в питательных растворах. После семена на два дня нужно завернуть во влажную ткань и поместить в полиэтиленовый пакет, для того чтобы они не подсохли. Оптимальной для прорастания перца «красный бык» считается температура от 22 до 24 градусов тепла. В средней полосе нашей страны самые лучшие сроки посева семян на рассаду - конец февраля – начало марта.

Перец сладкий красный бык отзывы

Полезные качества

Перец «красный бык» содержит каротин и почти все витамины из группы В. В его плодах есть также эфирные масла, полезные сахара и азотистые вещества. Ученым удалось также обнаружить в сочных овощах калий с натрием, кальций, фосфор, железо, серу и кремний. Считается, что содержащиеся в «красном быке» витамин С и бета-каротин помогают предотвращению образования раковых клеток. Кроме того, этот овощ лечит язву. Такой богатый список полезных веществ в сочетании с прекрасным вкусом и стал причиной того, что многие на своих участках стремятся выращивать именно перец «красный бык».

Отзывы

Фото этой овощной культуры – доказательство того, что это сладкий сорт. Многие сажают ее на своих огородах, основываясь на отзывах тех, кто уже хорошо знаком с этим перцем. Отличный вкусный сорт с сочными плодами, имеющими толстые стенки – вот как отзываются об этом растении отечественные садоводы. Крупный овощ, доходящий до ярко-красного цвета уже после сборки урожая, радует своим крупным размером и приличным весом. В некоторых отзывах говорится, что в средней части нашей страны на огороде он вырастает до четырехсот пятидесяти грамм. Неприхотливый перец «красный бык» отлично подходит как для использования в салатах или в фаршировке, так и для употребления просто в чистом виде - как кладезь витаминов.

Перец красный бык

Кусты этого сорта долго плодоносят и хорошо хранятся. Если следовать инструкции, то семена под рассаду прорастают уже на пятый день. «Красный бык» имеет отличный вкус, и хотя он завязывается позже раннеспелых подвидов и на кусте меньше плодов, чем у последних, однако он выигрывает по общему весу урожая с каждого куста, что немаловажно.

Сейте - не пожалеете

Во многих отзывах говорится, что семена всходят практически все. И даже при поздних сроках высаживания их в грунт можно собрать вполне неплохой урожай, в некоторых случаях доходящий до двенадцати килограммов с одного квадратного метра.

Перец красный бык нк

Многим нравится и необычно большая высота куста, что же касается плодов, то они отлично смотрятся в салатах. Для домашних заготовок их обязательно нужно разрезать, поскольку большой размер не дает полностью поместить овощ в банке.

Этот ярко-красный гибрид перца очень нравится тем, кто предпочитает крупногабаритные культуры. Многие огородники не только не пожалели о том, что высадили на своем участке перец «красный бык» (отзывы это доказывают), но и собираются сделать это и в последующие годы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.