Идеи для творчества и подарки своими руками. Интересные идеи подарков

Сейчас в каждом крупном городе вошли в моду магазины, в которых представлены милые вещички и предметы интерьера ручной работы. На полках можно найти массу интересных аксессуаров для себя и для дома. Но прежде чем покупать, следует попробовать сделать подобное своими руками.

Удивительное хобби

Интересное рукоделие является не только весьма занимательным, но и полезным делом. Существует множество идей творчества, результат которого поможет сделать вещи более красивыми. Заодно рукоделие во многих случаях избавляет шкаф от ненужных вещей. В нашей статье мы будем рассматривать идеи для творчества и подарки своими руками. Получившиеся изделия можно преподнести в виде символического презента друзьям и близким.

Например, вместо традиционного букета, цветы можно подарить сразу в вазе, причем сделанной своими руками. Нужно просто взять бутылку с широким горлышком, обмазать ее клеем ПВА, обмотать яркой цветной пряжей и дать просохнуть. Поместить на дно кусочек губки, смоченный в воде, и опустить цветы. Таким образом, они не завянут, так как будут иметь доступ к влаге, которая к тому же не вытечет.

Сейчас рассмотрим другие идеи для творчества и подарки, своими руками изготавливаемые.

идеи для творчества и подарки своими руками

Букет из конфет

Понадобятся длинные деревянные шпажки - они будут использованы в качестве стебля, тонкая проволока зеленого цвета, гофрированная декоративная бумага зеленого и еще нескольких цветов. Еще потребуется клей, степлер, пенопласт, бумага для оборачивания букета. Также нужны будут конфеты.

интересное рукоделие

Сначала следует сделать заготовки. Из бумаги необходимо вырезать листочки, лепестки разной формы и размеров, чтобы цветы получались более объемными и натуральными. Также следует отмерить нужное количество проволоки. Все заготовки нужно выложить перед собой на стол.

Теперь рассмотрим подробнее, как сделать подарок в виде букета. Каждую конфету нужно насадить на шпажку, обернутую зеленой лентой или бумагой. Далее по стеблю прикрепить листики, а конфету обернуть заготовленными лепестками от сердцевины к краю. Под бутоном нужно зафиксировать цветок, обмотав стебель проволокой. Сделав необходимое количество цветков, все шпажки нужно вставить в пенопласт и проверить, чтобы они прочно держались и не падали.

как сделать подарок

Далее можно поместить всю конструкцию в декоративную корзинку, предварительно застелив дно оберточной бумагой. Если предполагается букет, тогда цветы можно оформить традиционным образом.

Мыло

Какие есть еще интересные идеи подарков? Можно, к примеру, сделать мыло ручной работы. Специально для этой цели продаются уже готовые наборы, которые содержат все необходимые компоненты. Но даже при их выборе нужно быть внимательным. Качественный набор будет состоять исключительно из натуральных ингредиентов. Стандартно в комплект входят одна или две мыльные основы, несколько вариантов гелиевых красителей на пищевой основе, отдушки, но можно обойтись и без них, форма для изделия, а также инструкция, в которой написано, как сделать подарок в виде мыла пошагово.

подарок рукоделие

Для начала можно попрактиковаться именно на такой базовой комплектации. Однако лучше брать набор с силиконовой формой, из нее готовое мыло легче вынуть. "Набив руку", непременно захочется разнообразить свои изделия ручной работы и применить больше ингредиентов. Стоимость наборов зависит от количества составляющих.

Чудо-кекс – оригинальный подарок

Рукоделие – это увлекательное занятие. Можно совместить приятное с полезным и сделать презент для ребенка или для близкого человека.

Детская одежда или нательное белье, сложенное в виде кексов, представляет собой отличный подарок. Изготовленные изделия стоит уложить в коробочку, сделанную или украшенную самостоятельно. Понадобится одежда или белье пастельных оттенков, формочки для кексов, резинка для денег, подарочная упаковка и украшения – ленточки, бусинки и прочее. Каждую вещь следует сложить вдвое поперек, затем свернуть валиком так, чтобы один его край был похож на пирожное.

интересные идеи подарков

Например, оформляя так детскую одежду, внутрь футболки можно вложить контрастный по цвету носок, который будет смотреться как ягода на кексе. Опорный край валика нужно зафиксировать резинкой, надеть ее по диаметру. Затем этой стороной вложить в форму. Коробочку нужно подобрать либо сделать самому из картона такого размера, чтобы внутрь вместилось два или четыре кекса. Сверху упаковку можно обклеить атласной тканью в цвет пирожных, декорировать лентами и бусинами.

Такой подарок подойдет для малыша. Родители будут в восторге от оригинальной подачи обычных вещей. Если таким образом оформляется нательное белье, то такой презент запомнится надолго.

Подобные идеи для творчества и подарки, своими руками созданные, безусловно, порадуют глаз и удивят оригинальной подачей. Давайте напоследок рассмотрим, как делать интересные украшения.

Бижутерия и украшения

Можно заняться, например, плетением из кожаных полосок. Браслет, выполненный в подобной технике, подойдет как для девушки, так и для парня. Нужно взять столько полосок, сколько предполагается в плетении. Плоскую косу красиво получится сделать из 4 полос, можно сплести стандартную из 3, но потолще. Необходимо зафиксировать концы зажимом. Далее можно начинать плетение. Сколько бы полосок ни было, принцип простой: крайнюю полосу укладывают через последующие внутрь и так далее. В начале и в конце все края полосок нужно заклеить либо прошить. Сверху на место крепления наложить кожаный фрагмент, который закроет рабочее крепление. Соединить браслет можно с помощью разного типа замочков, элементы которого нужно прикрепить к каждому краю.

Заключение

Очевидно, что творческий подход к созданию подарков является прекрасной идеей разнообразить свой досуг, а заодно порадовать себя новым изделием либо принести пользу кому-то близкому. Рукоделие всегда успокаивает, концентрирует внимание и мысли.

Это далеко не все идеи для творчества и подарки, своими руками которые можно сделать. Существуют еще тысячи оригинальных вариантов.

Интересное рукоделие – это увлекательное занятие, которое подарит массу положительных эмоций от самого процесса. А самостоятельно изготовленный подарок, даже предназначенный себе, порадует и принесет пользу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.