Братья Калуцких: биография, фото

Акробаты братья Калуцких пять раз становились рекордсменами всемирной Книги рекордов Гиннеса. Российские акробаты являются финалистами самого первого шоу “Минута славы”, а также победителями одноименного международного конкурса.

Братья Калуцких, биография

Невероятные номера талантливых братьев-акробатов Данилы и Кирилла, в то время ещё школьников, заставили многих говорить об уникальности их фантастических способностей. А сейчас они уже стали настоящими профессиональными артистами.

Братья Калуцких
В 1990 году 24 октября родился Данил Калуцких. Он вместе со своим младшим братом является обладателем приза «Гран-при» «Браво, брависсимо» – детского фестиваля искусств (международного), ежегодно проходящего в Италии.

В 1995 году 25 мая родился Кирилл. После “Гран-при” итальянского фестиваля “Браво, брависсимо” он неоднократно участвовал в различных детских конкурсах, иногда вместе с братом, и занимал первые места.

Отец (тренер, Олег Калуцких) рассказывал, что в раннем детстве мальчики часто болели, и родители решили обратиться к системе йогов. У ребят обнаружились удивительные таланты и в силовой акробатике, и в гимнастических упражнениях.

Братья Данил и Кирилл начали заниматься спортом с 3 лет (каждый). В пятилетнем возрасте эти талантливые дети свободно могли выполнять сложные элементы мастеров спорта и по гимнастике (спортивной и художественной), и по акробатике.

Мероприятия городского и федерального уровней, “Минута славы”

Акробаты-гимнасты братья Калуцких стали постоянными представителями и участниками различных городских мероприятий федерального уровня.

Часто министерство культуры приглашало их выступать на Днях города, проводившихся на Украине, в республике Тыва, в Калмыкии, в Белоруссии и т.д. Было у них участие и в качестве ведущих на знаменитом “Славянском базаре” .

В 2007 году братья решили попробовать свои силы на телевизионном российском шоу “Минута славы”, в котором в итоге оказались финалистами. Кирилл в то время еще учился в школе. Несмотря на такие большие нагрузки, он успевал продолжать учебу и вовремя сдавать экзамены.

И вновь в 2010 году Кирилл и Данил решили испытать свои силы на “Минуте славы” и стали победителями. Сезон этот был международным, и это помогло им прославиться и в других зарубежных странах.

Творческие успехи в кинематографии и не только

Очень рано прославились братья Калуцких. Возраст их был совсем юн.

Братья Калуцких, биография
В раннем детстве братья выступали в престижном мировом цирке "Дю-солей", снимались в фильме "Близнецы".

Также в дальнейшем Данил и Кирилл участвовали в телевизионных передачах в Германии, Испании, Чили, Италии.

Были они и участниками разнообразных многочисленных телевизионных проектов: «Пусть говорят», «Доброе утро», «Малахов+», «Овация», «Дела житейские» и т.д.

Есть у них успехи и в кинематографии. Братья Калуцких снялись в одном из эпизодов фильма (многосерийного) «Неотложка». И в тот же год Кирилл сыграл эпизодическую роль в телевизионном сериале «Все смешалось в доме». В 2007 году он сыграл роль в короткометражном фильме «Дух» (режиссер - знаменитый Джозеф Файнс). Этот фильм получил гран-при в 2008 году на Берлинском кинофестивале.

После удачных гастролей, как положено в рамках проекта “Минута славы”, Кирилл сыграл роль Славы Новожилова в фильме «Берия. Проигрыш». А в 2010 году сыграл роль в картине «Ярослав. Тысячу лет назад».

Старший брат Данил с 2005 по 2010 снялся в четырех фильмах: в 2005 году – «Мумия», «Неотложка»; в 2007 году – «Дух», в 2010 году – тоже в картине «Ярослав. Тысячу лет назад». Был период после шоу “Минута славы” (2007 год), когда им пришлось на некоторое время прекратить сниматься в фильмах, так как продюсеры отказывались приглашать на съемки своих картин участников ток-шоу. Но это длилось совсем недолго.

На сегодня братья серьезно занимаются съемками собственного авторского кино, дают многочисленные мастер-классы, пишут книгу, и, конечно, радуют зрителей своими оригинальными и уникальнейшими выступлениями с сильными и красивыми трюками. Живут они в Москве.

Братья Калуцких, фото. Спортивные успехи и рекорды

Данил и Кирилл с трехлетнего возраста начали свою удачную спортивную деятельность. Всего лишь за 3 месяца успешно освоили курс (3-х летний) по системе йогов. Вышли на большую сцену впервые в 5-летнем возрасте.

Братья Калуцких, фото
Через пару лет после первых выступлений впервые стали обладателями рекорда при выполнении элемента “спичаг” (гимнастика) и вошли в книгу Гиннеса. Выполнили они этот элемент 202 раза в течение 27 минут. Старший из братьев Данил затратил на этот элемент (102 упражнения) 21 минуту, а через шесть минут младший Кирилл покорил 100 упражнений. Всего у них подобных рекордов 5.
Братья Калуцких, возраст

Участие в телевизионных программах

В силу своей популярности профессиональные акробаты-гимнасты братья Калуцких часто принимают участие в различных телевизионных программах самых разнообразных каналов.

Перечень передач:

• «В гостях у Задорнова» канала СТС.

• «Доброе утро» Первого канала.

• «Пусть говорят» Первого канала.

• «Малахов +» Первого канала.

• «Большая разница» Первого канала.

• «Невероятно, но факт» РенТВ.

• «Овация» - национальная премия Первого канала.

• «Шоу российских рекордов» ДТВ.

• «Спорт с настроением» ТВЦ.

Новая философия здорового образа жизни. О чем написано в книге братьев?

В своей книге братья Калуцких описывают примерный план тренировок, упражнения (оптимальные и безопасные), которые не требуют наличия снарядов и приспособлений для занятий. В книге присутствуют и различные психологические тренинги.

Акробаты братья Калуцких
Книга о “Smart Body” – это совершенно новая система здорового образа жизни. Данная система упражнений полезна для людей, не занимающихся серьезно спортом, но желающих в себе что-то изменить, подправить фигуру.

Полезна эта система и для спортсменов-профессионалов. Также с помощью данной методики можно восстанавливать здоровье людей, получивших какую-либо травму. Приводится пример с девочкой, у которой был бурсит коленного сустава. После занятий по данной системе она приобрела возможность разгибать ногу в колене.

Два брата, кроме того что обладают несомненным спортивным талантом, являются опорой и защитой друг друга по жизни. Про них говорят, что старший брат Данил – ангел-хранитель, а младший Кирилл – муза.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.