Полироли для мебели – что это?

Сохранить вид деревянной мебели таким, каким он был при покупке, бывает довольно сложно. Ведь в повседневной жизни поверхность столов и шкафов нередко подвергается деформациям, на ней образуются трещины и сколы. Но еще большей проблемой является вечно оседающая пыль. Как бороться с этой проблемой? Об этом вы узнаете в нашей статье.

Что такое полироли для мебели?

Разнообразие бытовой химии на прилавках супермаркетов просто поражает воображение. Но особого внимания заслуживают полироли для мебели. Эти средства призваны придавать деревянной мебели и предметам интерьера блеск и гладкую поверхность. При этом различные повреждения становятся менее заметными.

Полироли для мебели выпускаются как в форме кремов, так и в форме аэрозолей. Последние пользуются гораздо большей популярностью. Ведь аэрозоль удобнее использовать и распылять на больших поверхностях. Для того чтобы добиться глянцевого эффекта, применяются специальные тряпочки на основе микрофибры. Этот материал позволяет равномерно распределить средство по поверхности мебели, не оставляя разводов.

полироли для мебели

Большим преимуществом ухаживающих средств для деревянной мебели является то, что они обладают эффектом антистатика. То есть пыль будет скапливаться на поверхности не так быстро, как при протирании обычной влажной тряпкой. Кроме того, состав полироли для мебели включает в себя воски, масла, амиды жирных кислот и эмульгаторы, которые обеспечивают идеально гладкое покрытие. А различные ароматизаторы устраняют неприятные запахи.

Как правильно использовать полироль?

Применять средство следует только на чистой поверхности. Для этого мебель нужно предварительно протереть и высушить. Если вы используете аэрозоль, то распыляйте полироль на расстоянии 30 сантиметров от поверхности. Это позволит захватить сразу большую площадь. В то время как крем следует наносить непосредственно на тряпку или губку.

состав полироли для мебели

Полироль для мебели следует растирать по деревянной поверхности до тех пор, пока она не станет блестящей и гладкой. Как правило, на это уходит не больше пяти минут.

На сколько хватает эффекта от использования полироли?

Как утверждают хозяйки, после использования средства можно как минимум на неделю забыть об образовании пыли. Сильный эффект антистатика позволяет сохранять мебель чистой на протяжении длительного времени. Если говорить о блеске и гладкости поверхности, то все зависит от ее эксплуатации. Например, деревянные шкафы можно обрабатывать раз в месяц. В то время как обеденные столы требуют еженедельного ухода.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.