Как привязать карту Сбербанка к телефону: инструкция

Итак, сегодня мы поговорим с вами о том, как привязать карту Сбербанка к телефону. На самом деле данный процесс является неотъемлемой частью получения банковских карточек, особенно для современного клиента. Да и возможные варианты развития событий, вероятно, очень обрадуют всех и каждого.

привязать карту сбербанка к телефону

Личный визит

Что ж, первый способ, который может помочь ответить нам, как привязать карту Сбербанка к телефону, - это личный визит в ближайшее отделение банка. Давайте посмотрим, что нам потребуется для осуществления поставленной задачи.

Первое - это наличие ряда необходимых вещей и документов. К ним относятся паспорт, мобильник, а также пластиковая карта. После того как вы удостоверитесь, что все имеется, можно отправляться в банк. Для того чтобы понять, как привязать карту Сбербанка к телефону, придется встать в очередь и дождаться, пока вас вызовут. Далее просто сообщите сотруднику о своих намерениях. Он попросит заполнить вас заявление, после чего на мобильник придет оповещение об успешном проведении операции. Вот и все дела. Правда, лучше воспользоваться другими способами. Какими именно? Давайте посмотрим.

Банкомат

Что ж, вот еще один довольно интересный и быстрый подход, который поможет нам разобраться, как привязать карту Сбербанка к телефону ("Билайн", МТС, "Теле2", "Мегафон" - все равно какой будет оператор). Это не что иное, как использование банкомата.

привязать карту сбербанка к телефону через интернет

Для того чтобы провернуть данное действие, нам потребуется наличие "пластика" и мобильника. Только после этого можно выбрать банкомат, а затем браться за дело. Если вы не особо хорошо управляетесь с данной машиной, то лучше наведайтесь в отделение банка, где вам всегда смогут помочь сотрудники.

Вставьте карту в банкомат, а затем (по запросу) наберите ПИН-код. Далее система впустит вас в главное меню. Там потребуется нажать на пункт "Мобильный банк". После этого откроется выбор тарифа. Есть "Экономный" и "Полный". Определитесь с выбором, после чего нажмите на нужную кнопку. На следующем экране введите номер, к которому необходимо привязать карточку. Подтвердите свои действия и получите чек. Вот и все. На мобильник вам придет специальное оповещение о подключенной услуге. Теперь вы знаете, как привязать карту Сбербанка к телефону "Мегафон" или любого другого оператора. Правда, это не все. Имеется еще вариант.

Контактный центр

Теперь можно попробовать воспользоваться еще одной интересной услугой, которую предлагает нам Сбербанк России. Например, звонок в контактный центр. Если вы задумались, как привязать карту Сбербанка к телефону, то можно попытаться позвонить в данную службу и совершить операцию.

привязать карту сбербанка к телефону билайн

Вам потребуется паспорт (его данные), а также номер мобильного телефона. Возьмите трубку таксофона, а затем нажмите на кнопку "Связь с контактным центром". Дождитесь ответа голоса-робота. Нажмите на кнопку, отвечающую за обслуживание банковских карт, а затем следует выбрать "Связь с оператором". Когда вас соединят, просто сообщите сотруднику о своих намерениях. Он попросит вас назвать кодовое слово, номер вашей карточки (полностью), а также прописку. Далее сообщите ему номер, к которому следует осуществить привязку. Теперь остается всего лишь дождаться сообщения об успешном завершении действия. Ничего сложного. Кстати, привязать карту Сбербанка к телефону через интернет никак нельзя. Сейчас данный вариант стал недоступен.

Заключение

Что ж, вот мы и научились с вами привязывать карточки к мобильнику. Честно говоря, если вы только-только решили обзавестись "пластиком", то данный вопрос не должен доставить вам хлопот. Дело все в том, что сейчас привязка происходит автоматически при получении карты.

привязать карту сбербанка к телефону мегафон

Если же вы отказывались от данной услуги, а теперь хотите вернуть ее, то лучше всего воспользоваться банкоматом или терминалом оплаты Сбербанка. Этот метод считается самым быстрым и надежным. Как видите, привязать карту Сбербанка к телефону не так уж и трудно. Так что вы всегда можете выбрать тот вариант, который подходит именно вам, а затем приступить к осуществлению задумки. Это не так сложно, как может показаться. Главное, не забывать брать с собой все документы и банковскую карту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.