Ваш компьютер блокирует систему VAC - что делать?

"Стим" - это самая распространенная и известная платформа для приобретения и коллекционирования компьютерных игр, а также для непосредственно самого игрового процесса. Естественно, в данном случае администрацией предпринимаются абсолютно все меры по защите как самих игроков, так и игровых серверов. Особенно это касается многопользовательских игр, в которых распространено понятие читерства. Геймеры, которые не способны одолеть противника своими силами, вводят специальные коды и устанавливают дополнительное программное обеспечение, чтобы получить над противником незаслуженное преимущество нечестным путем. В "Стиме" присутствует система VAC, которая является продвинутым античитом, способным отследить любые признаки стороннего вмешательства в игру. Если же такая деятельность замечена, то пользователь тут же получает бан не только в игре, но и всего своего аккаунта. Однако даже если вы честный геймер, у вас могут возникнуть определенные проблемы с данной системой - например, у многих пользователей появляется ошибка с сообщением: "Ваш компьютер блокирует систему VAC". Что делать в этом случае? Существует несколько решений, каждое из которых вы можете попробовать в том случае, если предыдущее не сработало.

Перезапуск и перезагрузка

ваш компьютер блокирует систему vac

Если ваш компьютер блокирует систему VAC, то вы не сможете принимать участие во всех многопользовательских играх, а также в тех проектах, где эта система внедрена по умолчанию. Ведь ваш аккаунт будет невозможно отслеживать на использование читов, так что вас не допустят из соображений безопасности. Поэтому вам нужно срочно решать эту проблему, и первый же метод, который по совместительству является самым простым - перезагрузка компьютера. Для начала вы можете просто попробовать выйти из "Стима", а затем снова его запустить, но если это не поможет - перезагрузите компьютер. Это может решить вашу небольшую проблему, если она, конечно, небольшая. Но если ваш компьютер блокирует систему VAC после перезагрузки по-прежнему, то вам нужны более решительные меры.

Стороннее ПО

ваш компьютер блокирует систему vac cs go что делать

Существуют различные причины того, что ваш компьютер блокирует систему VAC, и одна из самых распространенных - конфликт с программным обеспечением, запущенным на вашем компьютере. В большинстве случаев это может быть антивирус или брандмауэр, но не стоит думать, что это только защитные типы программ - другое стороннее ПО также может вызывать подобную ошибку. Поэтому наилучшей рекомендацией для вас в данном случае будет выключить "Стим", отключить все программы, которые вам не нужны в процессе игры, а затем попробовать зайти на сервер снова. Существует высокая вероятность того, что проблема больше вас не побеспокоит. Но если по-прежнему ваш компьютер блокирует систему VAC (CS: GO) - что делать в этом случае?

Восстановление службы "Стим"

заблокирован vac системой

Немного более сложным будет выглядеть следующий способ решения проблемы. Он подойдет в том случае, если на вашем компьютере возникли какие-либо неполадки с сервисом "Стим", который вы можете обнаружить в папке платформы (файл SteamService.exe). И если у вас заблокирован VAC системой, то вам стоит, по традиции, выключить "Стим", а затем вызвать командную строку Windows. Там вам нужно указать путь к обозначенному выше файлу и применить на него команду /repair. Процесс может занять несколько минут, но по его завершении вы сможете снова играть по сети.

DEP

Для тех, кто не сильно разбирается в компьютерной технологии, стоит рассказать, что означает данная аббревиатура. DEP - это система предотвращения выполнения данных, которую вам нужно активировать, чтобы избавиться от проблемы с VAC раз и навсегда. Для этого вам опять же нужно будет вызвать командную строку, но на этот раз прописать там bcdedit /deletevalue nx.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не помог ни один способ ;(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.