Как сделать шапку для канала YouTube?

YouTube — это популярный видеохостинг, который позволяет миллионам пользователей выкладывать видеоролики. Сайт наполняют различные видеоблогеры, летсплейщики и прочие контентмейкеры, которые ежедневно зарабатывают на своих видео. Хотите стать одним из них и получать деньги с YouTube? В этом вам поможет данная статья.

Заработок на YouTube

Летсплеи — одна из самых популярных ниш русского YouTube. Русский летсплеинг зародился давным-давно, однако пика своей популярности достиг в 2013–2014 году. Что такое летсплеи? Это видеоролик, в котором так называемый летсплейщик играет в игру и попутно комментирует происходящее, показывает свои эмоции от процесса. Зачастую такие ролики очень веселые и забавные. Летсплейщики обладают довольно внушительным числом поклонников, поэтому они зарабатывают довольно много денег с партнерской программы и рекламы сторонних ресурсов. К примеру, на данный момент самый популярный канал на YouTube принадлежит мегапопулярному летсплейщику PewDiePei. На момент написания статьи у ПьюДиПая было более 37 миллионов подписчиков. Можно предположить, что с таким то числом фанатов PewDiePei на заработок с YouTube уж точно не жалуется.

Как стать летсплейщиком?

Шапка для канала YouTube Minecraft

Во-первых, для того чтобы снимать летсплеи, необходимо обладать качественной аппаратурой. Хороший микрофон, мощный компьютер и софт — все это необходимо, чтобы делать качественные видео. Во-вторых, необходимо иметь "подвешенный язык". Во время игры нужно постоянно говорить и добавлять забавные комментарии. Нельзя замолкать ни на секунду. Ведь если вы будете молчать как рыба в воде, зритель заскучает и наверняка выключит ваше видео. Ну и, пожалуй, самое главное — это навыки обращения с Photoshop, Sony Vegas Pro и т.д. Давайте представим, будто бы потенциальный подписчик решил заглянуть на ваш канал. Что он увидит в первую очередь? Правильно, дизайн, внешний вид канала. Наверняка, увидев стандартную или некачественную шапку для канала YouTube, он не подпишется на вас. Так что же делать? Как сделать шапку для канала YouTube? Ответы на эти вопросы вы можете найти в данной статье.

Шапку для канала Youtube

Как сделать шапку для канала YouTube?

Чтобы сделать хорошую шапку, вам потребуется софт (программы) и определенные навыки. В качестве хорошей программы можно порекомендовать Photoshop. "Фотошоп" обладает огромным функционалом и, кроме того, он довольно прост в освоении. Поэтому вы без особых проблем сможете нарисовать шапку для канала YouTube.

Но как должна выглядеть хорошая шапка? Первое, что стоит заметить, ее стиль должен полностью соответствовать тематике канала. К примеру, если вы снимаете видео по игре "Майнкрафт", то вам необходима шапка для канала YouTube Minecraft-тематики. Что это значит? Добавьте на шапку что-то, что относится к игре. Например, можно добавить какого-то моба из игры. Только представьте, как эпично будет выглядеть ваш ник рядом с Драконом Края. Наверное, зрители сразу подпишутся на канал. В основу шапки можно взять скриншот из игры. Картинка, которую вы можете наблюдать ниже, отлично подойдет в качестве основы для шапки.

Нарисовать шапку для канала YouTube

Если же вы не хотите тратить свое время или же у вас нет возможности скачать Photoshop, можно скачать готовую шапку для канала YouTube. В интернете есть масса шаблонов, которые можно использовать на своем канале. Также можно взять старые шапки других летсплейщиков. Однако не удивляйтесь, если вас обвинят в плагиате. Но лучше всего потратить часок-другой и создать шапку самому. Пусть она и не будет шикарно выглядеть, но она будет проявлять вашу индивидуальность.

Вывод

Как говорится: "Встречают по одежке, а провожают по уму". В YouTube все точно так же. Поэтому, чтобы заманить зрителей и заставить их подписаться, нужно заняться дизайном своего канала. Шапка для "Ютуб"-канала должна содержать ваш ник. Стиль шапки должен соответствовать тематике вашего канала. Сделать дизайн для своего канала можно в специальных программах наподобие "Фотошопа". В процессе создания обратите особое внимание на разрешение шапки (ее размер должен быть от 2560х1440).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.