Поделка бабушке на день рождения своими руками. Открытка бабушке на день рождения

Так уж повелось, что в день рождения принято дарить подарки. Однако если со знакомыми или друзьями в этот день можно не встретиться, то к родственникам пойти надо обязательно, особенно если речь идет о бабушке. И здесь появляется небольшая проблема – подарок. Конечно, можно отправиться в магазин и купить какую-нибудь полезную вещь для дома, однако более подходящей в данном случае будет уникальная поделка бабушке на день рождения. Своими руками можно сделать и открытку, и какой-нибудь сувенир, и оригинальные цветы, и практичную вещицу. При этом, независимо от того, что именно вы самостоятельно создадите для бабушки, она будет рада этому предмету.

Розы из газет: отличный подарок

Отправляться на праздник к представительнице женского пола принято с цветами. Это правило распространяется и на близких родственников. Однако можно проявить фантазию и привычный для всех букет живых цветов заменить на розы, сделанные собственными руками. Существует ряд преимуществ, которыми будет обладать данный подарок. Поделка своими руками на день рождения бабушки в виде роз из газеты, во-первых, будет храниться дольше обычных цветов, а во-вторых, больше понравится виновнице торжества, ведь она будет понимать, что внук или внучка это сделали специально для нее.

Итак, для изготовления такого необычного букета понадобится клей, страницы старых книг или газет, ножницы и лента для декора. Также можно нарисовать на картоне и вырезать 5 лепестков различного размера. Благодаря этим шаблонами поделка бабушке на день рождения своими руками будет создана быстрее и легче. Если розы будет делать маленький ребенок, то лепестки следует нарисовать взрослому.

поделка бабушке на день рождения своими руками

Изготовление деталей для розы

Начинать изготовление букета необходимо из нарезания длинных полос из газеты. Их ширина должна соответствовать ширине имеющихся шаблонов. Далее каждую полоску следует сложить гармошкой, положить сверху лепесток, обвести контур и вырезать. Всего нужно подготовить по 5 лепестков каждого размера. Ширина самой маленькой детали должна составлять примерно 3 см, а каждой последующей на 1-1,5 см больше. Верхнюю часть полученных лепестков следует закруглить.

Далее с целью придания объема каждый лепесток следует согнуть вертикально по центру таким образом, чтобы загнутые края оказались с противоположной стороны детали. Теперь необходимо сделать стебель - для этого следует скрутить лист в трубочку и закрепить его конец, предотвращая раскручивание.

Сборка розы

Осталось собрать цветок. К бумажной трубочке следует приклеить лепесток, который будет лишь на 2-3 мм выше стебля. Последовательно необходимо прикрепить все детали - сначала меньшие, затем большие. Когда все лепестки будут приклеены к стеблю, розу останется только высушить и можно дарить. Таких цветков можно сделать много и сформировать из них целый букет.

Теперь, когда вы знаете о возможности создания роз из газет, у вас больше никогда не будет возникать вопрос, как сделать подарок маме, бабушке и сестре своими руками - такие цветы смогут порадовать любую даму.

подарок поделка своими руками на день рождения

Открытка своими руками

Еще одним способом проявления внимания является открытка бабушке на день рождения. Своими руками можно сделать эту вещицу многими способами - здесь многое зависит от возраста ребенка или взрослого, который будет ее изготовлять. Так, малыш может создать для бабушки открытку следующим способом: сложить лист цветного картона вдвое и украсить его переднюю часть.

Для этого следует из бумаги разных цветов вырезать 9 кружочков, они не обязательно должны быть очень ровными, главное, чтобы разными были их размеры. Также понадобятся 3 яркие пуговицы. В верхней части будущей открытки на разных высотах следует наклеить 3 кружочка самого большего диаметра. Сверху поочередно наклеить еще две аналогичные детали меньшего размера, а затем в их центре пуговицу, так получатся цветочки. Однако это еще не завершенная открытка бабушке на день рождения. Своими руками, используя фломастеры, карандаши или краски, необходимо дорисовать стебли и листики. А внутри написать поздравление.

открытка бабушке на день рождения своими руками

Ваза бабушке на день рождения: полезная поделка для дома

Не только красивой, но и полезной может быть поделка бабушке на день рождения. Своими руками из стеклянной банки или любой другой емкости подходящего размера и журнальных страниц или бумаги для квиллинга можно сделать оригинальную вазу. Сначала необходимо свернуть полоски в улитку, желательно, чтобы все они были разных диаметров и цветов. В случае использования журнальных страниц их сначала необходимо загнуть несколько раз, а затем свернуть аналогичным образом.

Далее, используя клей, данными деталями в хаотичном порядке следует оклеить всю емкость до самого верха. Если сделать края вазы волнистыми, то получится более оригинальный подарок бабушке на день рождения. Своими руками в данном случае понадобится приклеивать «улитки» уже не к банке, а просто одну к другой, формируя таким образом узор. Такая ваза сможет выполнять и практичную функцию, и стать великолепным украшением гостиной.

как сделать подарок маме бабушке и сестре своими руками

Подставка под горячее из кофейных зерен: полезный подарок бабушке

Подставка под горячее – еще одна полезная поделка на день рождения бабушке, которую можно сделать собственными руками. Для работы понадобятся квадратные дощечки нужного размера, мешковина, клей-пистолет и собственно кофейные зерна. Сначала основу необходимо оклеить с обеих сторон мешковиной, а уже сверху предполагаемую внешнюю сторону нужно покрыть зернами. Делать это следует от края по кругу, постепенно перемещаясь к центру. Каждое зернышко важно приклеивать крепко и размещать аккуратно, чтобы получился красивый узор.

Можно сделать целый комплект таких подставок, количество которых в наборе будет отвечать количеству букв, из которых состоит имя бабушки. Если вы выберете такой способ создания подставки, то начинать оклеивание зернами нужно будет с создания буквы, а затем заполнять оставшееся пространство. Аналогичным образом можно выложить любую надпись. Когда подставки будут готовы, для большей выразительности выложенной буквы ее можно покрыть краской, например белого цвета.

оригинальный подарок бабушке на день рождения своими руками

Шкатулка для бабушки

Разноцветная шкатулка – это еще одна интересная поделка бабушке на день рождения. Своими руками вы сможете сделать эту вещь буквально за 20 минут. А бабушке будет, где хранить разнообразные мелочи, среди которых пуговицы, иголки и многое другое.

Для изготовления поделки понадобятся деревянные плоские палочки, клей-пистолет и краски. Сначала все палочки необходимо покрасить в различные цвета и высушить. Затем уложить их на поверхность рядом одна с другой, достигая необходимой ширины. После этого покрыть клеем еще две палочки и расположить их поперек уже имеющихся с двух разных концов. Далее следует наращивать высоту стенок, укладывая деревянные заготовки друг на друга таким образом, чтобы они перекрещивались по углам.

полезная поделка на день рождения бабушке

Когда необходимая высота шкатулки будет достигнута, останется сделать крышку. Основа для нее изготовляется аналогично дну шкатулки, однако с внешней стороны понадобится еще прикрепить ручку, склеив вместе в высоту 4 палочки. Готовое изделие может стать как самостоятельным подарком для бабушки, так и оригинальной упаковкой для более дорогого подарка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.