Подарок руководителю от коллектива. Подарок руководителю-женщине

В канун даже самого неприметного праздника у большинства сотрудников возникает справедливый вопрос: "Какой же преподнести подарок руководителю в энный раз?" Чтобы подобрать максимально практичный и вписывающийся в понятие офисной субординации презент, стоит разобраться в пожеланиях или потребностях начальника.

подарок руководителю

Виды

Существует определенная иерархия презентов для сотрудников и руководителей:

  • традиционные, годами проверенные подарки (дорогостоящие наборы ручек, ежедневники в удобном тиснении, запонки);
  • вещицы, полезные для хобби;
  • подарки, укрепляющие командный дух.

Традиционные

Отдав предпочтение традиционным презентам, стоит учесть также стоимость и форму поздравления. Если подарок является результатом личной инициативы, стоит выбирать нейтральные по стоимости вещи, дабы не нарушить взаимоотношения с коллективом. Подобного рода подарок руководителю можно подобрать из линейки простых канцелярских принадлежностей – наборы офисных ручек в комплекте с визитницей или настольный держатель ручек.

подарок руководителю на 23 февраля

Презенты, полезные для хобби

Если руководитель серьезно занимается каким-либо спортом, можно смело подобрать презент из разряда хобби – современная индустрия представила целую линейку фигурок спортсменов. Выполненные в разных масштабах статуэтки прекрасно вписываются в любой офисный интерьер и оживляют рабочую атмосферу.

Если начальник - бегун, можно подарить фигурку колоритной мировой звезды по бегу, если же шеф предпочитает зимние виды спорта – можно с легкостью преподнести настольные сноуборды или статуэтки горнолыжников. Какой еще подарок руководителю выбрать? Если он занимается боксом, то преподнесите ему статуэтку Мухаммеда Али из прочной керамики.

подарок руководителю мужчине от коллектива

Презенты, укрепляющие командный дух

Укреплять и постоянно подпитывать командный дух поощряет визуализация совместных побед. Можно преподнести оригинальный подарок руководителю в виде коллективного коллажа или фотокниги с совместными победными снимками за истекший период. Это поможет сконцентрировать внимание на достижениях и при этом подчеркнет значимость каждого сотрудника. Повесить подобный презент можно как в кабинете самого начальника, оформив книгу в кожаную обложку, так и в приемной, на виду у всех.

Выбирая оригинальный подарок руководителю-мужчине от коллектива, можно обратить внимание на совместную поездку за город на выходные. Но подобные сюрпризы необходимо скрупулезно планировать и оговаривать с другими сотрудниками.

подарок руководителю от коллектива

Для души

Шикарный подарок руководителю-мужчине от коллектива – колоритный аквариум в кабинет. Тихое бульканье прекрасно расслабляет, современный темп жизни требует постоянных поисков источника вдохновения и радости – и рыбки находятся на первом месте. Подобного рода презенты искусно дополняют интерьер, разряжают строгую обстановку кабинета и улучшают атмосферу. Подбирая наполнение, стоит обратиться за помощью к консультанту: он максимально эффективно скомпонует рыбную компанию для проживания в офисном аквариуме, а также посоветует оптимальное освещение резервуара, отвечающее нормам офисных помещений.

День защитника Отечества: выбираем презент

Не менее важен и подарок руководителю на 23 Февраля. В данном случае стоит подойти к выбору презента более скрупулезно. Праздник сей не просто старомодный и торжественный – он подчеркивает мужество и стойкость каждого представителя сильного пола. Поэтому презент обязан быть тематическим, небольшим, но, безусловно, приятным.

Удачный подарок руководителю на 23 Февраля – декорированная бутылка коньяка. Современные мастерицы ручного декупажа создадут любое оформление и также могут дополнить подарок тематическими рюмками или бокалами. Количество предметов в подарочном наборе будет ограничиваться только фантазией. Вполне допустимо дополнить набор тематическим графином. Расцветки и картинки можно совмещать с фотокарточками или надписями пожеланий.

Также можно подобрать коллекционную фляжку. Многие сувенирные магазинчики предлагают широчайший выбор тематических презентов поразительного качества. Жестяные фляжки могут быть разукрашены, оформлены в патриотических или шутливых мотивах и дополняться саквояжем, который смело может соревноваться с мини-баром. Также с подобным презентом часто идут в комплекте фуражки-брелки или настольные книги с фотоснимками.

подарок руководителю мужчине день рождения

День рождения

Не менее сложно выбирать именинный подарок руководителю-мужчине. День рождения по своей сути – семейное торжество, но поздравление коллектива также будет дополнять праздничное настроение начальника. Бытует мнение о нерациональности презента в виде цветов для мужчины, но красивый и внушительный букет будет самым удачным решением для коллективного подарка, а дополнить его можно хорошим коньяком (вином или шампанским) и коробкой отменных конфет.

Не менее практичным будет подарок руководителю-мужчине от коллектива в виде новенького офисного кресла. С каждым годом производители улучшают свои самые ходовые модели, тем самым упрощая их эксплуатацию. Поставщики всегда гарантируют отменное качество, последующее обслуживание, а также предлагают возможность постепенной оплаты. Линейка комфортабельных кресел представлена как кожаными вариантами, так и моделями с усиленным верхним покрытием из искусственных материалов.

Еще одним вариантом коллективного презента может стать снаряжение для начальника-туриста или охотника. Преподнести подарок руководителю от коллектива можно, исполнив какую-нибудь мини-сценку или розыгрыш, чтобы сюрприз запомнился своим эмоциональным посылом и радовал шефа много-много лет. Интересным дополнением к такого рода подношению может стать веселый набор еды туриста: сувенирные лавки предлагают мини-наборчики со знаменитыми консервами «завтрак туриста» и шуточными картинками.

Презент начальнице

Сложнее подобрать подарок руководителю-женщине. Начальницы стараются держать дистанцию с сотрудниками, поэтому подарок не должен нарушать обозначенных границ. Презент на 8 Марта или Новый год стоит подбирать с расчетом на романтизм каждой женщины. Идеальным будет подарок руководителю-женщине, представленный в виде декорированных шариков для елки. Тем более что современные рукодельницы предоставляют огромный выбор подобных игрушек в винтажном стиле, которые насыщают праздник семейным уютом и теплом.

оригинальный подарок руководителю

Какой еще выбрать подарок руководителю? Уместным будет набор картин современных мастеров, которые бы дополнили имеющийся интерьер и внесли в него частичку оригинальности и индивидуализма. Подобрать холсты определенной тематики поможет сам мастер, если ему детально описать преобладающие в кабинете цвета, обстановку, характер начальницы и, собственно, пожелания самих дарителей.

Чего не стоит дарить женщине-начальнице

Кухонный арсенал стоит упустить, независимо от того, какие бы пожелания ни прозвучали при подношении такого подарка. Подобные презенты все равно нарушат негласную субординацию между начальницей и ее коллегами. Каждая женщина прекрасно определяет сама необходимость той или иной кухонной вещицы, поэтому навязывать свое мнение или проникать в личную жизнь руководителя – это не лучшая идея.

Также не стоит дарить женщине-руководителю парфюм или шейные платки. Сориентироваться в личных предпочтениях человека очень сложно, особенно не будучи его другом. Парфюмерия, часы и украшения – это прерогатива семейства и близких людей, поэтому вещами из подобной группы подарков стоит сразу же пренебречь.

К списку неподходящих презентов также можно отнести все, что связано со здоровьем (аппараты измерения давления, сахара или фонендоскопы оценят только медработники). Популяризация здорового образа жизни и самоусовершенствования – не лучшая тематика для подарка руководителю. А вот сертификат на приобретение хорошей косметики пригодится.

подарок руководителю женщине

Заключение

Теперь вы знаете, что можно выбрать в качестве презента на торжественное мероприятие шефу. Надеемся, что наши советы помогут принять верное решение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.