Танцы - это... Бальные танцы. Виды современных танцев

Танцы – это одна из самых изумительных разновидностей артистичности. Они дают возможность быть в единстве со своим телом и душой, а также довольствоваться обретенной свободой. В танце человек может показать все свои ощущения, эмоции, любовь, страсть. Этот вид искусства доносит до зрителей полное воодушевление артиста и композитора, всю деятельность и даже потаенный свет.

Современным танцем является созерцание великолепия окружающего и внутреннего мира. Силы движений во время танца буквально зачаровывают и могут проникнуть в глубину сердца, так как лишь здесь хранится самое громадное счастье для человечества – абсолютное переживание любви. Ведь любовь, без всякого сомнения, делает чудеса!

Танцы это

Виды современных танцев

Такие танцы просто рождены для тех людей, кто не представляет своего существования без ритмов сегодняшней музыки, кто является ярым почитателем различных дискотек и вечеринок. И для тех, кто желает достичь безупречности своего тела. Освоить мастерство прекрасного исполнения можно в стилях таких танцев, как:

  • Hipe – соединение в танце разных людей.
  • Disko.
  • Hip-hop – небольшие прыжки.
  • Slide man – лунные шаги.
  • House.
  • Plastic – пластичные движения.
  • X-D – программа современных клубных стилей для молодежи.
  • Break – напольный танец.
  • Club dance – клубное исполнение, которое содержит в себе много базовых движений из разных стилей.

Танец это жизнь

Нужно пробовать, а не бояться

Танец – это жизнь. Лишь в этом виде искусства распахиваются все потенциалы. Танцем является не только последовательность автоматических телодвижений, это, прежде всего, отражение души и демонстрация темперамента. В танце человек показывает свой маленький мир и предоставляет шанс выразиться подсознанию.

Есть люди, которые стыдятся своих движений. В особенности это относится к особам преклонного возраста. Зато дети в танце чувствуют себя уверенно, и у них может все получиться с первого раза. Они не опасаются того, что могут выглядеть нелепо или смешно. Ведь танцы – это еще и естественность.

Бальные танцы это

Польза для здоровья

Занятия любой разновидностью танца положительно влияют на здоровье человека. Они вырабатывают пластику, упрочняют все виды мышечной массы, развивают координацию движений и создают хорошую осанку. Помимо этого, уроки танцев дают решительность, позволяют закалить волю, что имеет огромную значимость в нынешнем трудном мире. Танцы – это идеальное средство для собственного духовного и физического развития. Они способствуют снятию напряжения и помогают побороть подавленность. Не зря психологи советуют танцевальную групповую физиотерапию.

Танцы для стройности

Бальные танцы – это, пожалуй, самая красивая и пластичная спортивная разновидность. Это настоящий вид спорта, невзирая на то, что называется танцами. Такой спорт требует больших расходов энергии и сил. Конкурсы по спортивным бальным танцам, разнообразные соревнования и чемпионаты сохраняют танцоров в стройности и тонусе, подготавливают их к самообладанию и стойкости, развивают уверенность в победе и силу характера. Одновременно это чарующее и прекрасное искусство.

Наблюдение за танцующей парой является настоящим наслаждением. Танец – это жизнь, которую можно показать во время исполнения. Это также и книга, которую не терпится прочесть, это и музыка, которая затягивает и несет глубоко в мир мечтаний и сновидений. Бальным танцем является постановка, в которой задействовано лишь два артиста – женщина и мужчина. Спектакль передает переживания, эмоции и взаимоотношения пары. И поэтому он всегда востребован и современен.

Белый танец это

Разновидности бальных танцев

Необходимой принадлежностью такого вида танцев служит паркетный пол. Лишь на таком, начищенном до зеркальности напольном покрытии возможны плавные движения танцоров. Следует учесть, что паркет очень скользкий и потребует определенных навыков и опытности. Новичку иногда тяжело удержаться и не утратить равновесия во время каждого па.

Чемпионаты по бальным танцам содержат в себе две разновидности дисциплин:

  • латиноамериканские танцы («латина») – румба, самба, джайв, ча-ча-ча, пасодобль;
  • европейские танцы – медленный и венский вальс, танго, квикстеп (быстрый фокстрот) и медленный фокстрот.

Движение танцы это

Медленные танцы

Такой вид танцев ценился во все времена, был популярен на любой вечеринке, выпускном балу или свадьбе. Под него, как правило, ставится хорошая и спокойная музыка, кавалеры выбирают себе партнерш, чтобы медленно закружиться в движении приятных ощущений. Но не всегда именно мужчины приглашают танцевать. Ведь существует еще и белый танец. Это когда дамы сами выбирают себе партнеров.

Не всегда легко представительнице слабого пола сделать первый шаг – подойти и пригласить молодого человека потанцевать. Но медленный танец может стать удобным случаем начать разговор и познакомиться поближе. Главное – не быть чересчур назойливой, а лучше представить себя слегка равнодушной и не показывать свое увлечение. Идеально - преподнести свое предложение так, чтобы оно не оказалось бескомпромиссным. И, возможно, тогда белый танец сможет обернуться для партнеров дальнейшей семейной жизнью.

Первый танец это

Движение, танцы – это здоровье и красивое тело!

Этот вид искусства является очень полезным занятием для стройности тела и здоровья организма. Каких результатов можно добиться благодаря танцевальным движениям:

  • укрепить нижние мышцы;
  • улучшить координацию движений;
  • сформировать ровную осанку и красивую походку;
  • убрать лишний вес и исправить фигуру;
  • снять напряжение и научиться совладать с депрессией;
  • выработать пластику мышц и избавить их от судорог;
  • уметь держать свое тело в тонусе.

В этом сочетании прорабатываются все центральные мышцы тела, нет необходимости проделывать однообразные неинтересные телодвижения, как при проведении обыкновенной зарядки. Все, что требуется сделать, – включить ритмичную музыку и радоваться движениям танца.

Сначала следует произвести пятиминутное разминание, сделав вращательные движения тазом, руками, телом и головой. Затем совершить немного приседаний и наклонов. Сейчас, когда тело разогрелось, можно попробовать выучить несколько обычных танцевальных движений. В идеале нужно их выполнять перед зеркалом больших размеров, чтобы контролировать безошибочность танцевальных па.

Танец молодоженов

Первый танец – это для молодых один из самых важных и трогательных составляющих свадебного праздника. Он навевает воспоминания о первой встрече, о нежном поцелуе и романтических вечерах, которые были у молодоженов еще до бракосочетания. И как раз танцем новобрачных начинается увеселительная программа на свадебной вечеринке.

Музыку обычно заказывают невеста и жених. Как правило, это «их мелодия», которая дает возможность вспомнить о чем-то прекрасном, что происходило с ними ранее. Какое направление первого танца - вальс или зажигательная самба, энергичный рок-н-ролл или бурный фокстрот, выбирают лишь супруги.

Одно только немаловажное условие – танец не должен быть обыденным, скучным топотом ног или нелепыми и смешными телодвижениями. Ведь танцы – это раскрытие души, проявление раскованности и свобода действий на любом развлекательном мероприятии. И вот поэтому нередко молодые перед свадьбой ходят в танцевальные группы для изучения каких-нибудь необычных движений, чтобы их первый танец запомнился им на всю жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.