Подробно о том, как сделать камни в «Майнкрафте»

Сегодня мы поговорим о том, как сделать камни в «Майнкрафте». Они необходимы каждому жителю виртуального мира, так как могут быть использованы для различных целей.

Введение

как сделать камни в майнкрафте
Вопросом о том, как сделать камни в «Майнкрафте» задавался, наверное, каждый игрок. И ответ очень важен. Если вы не сделаете камень, то будете лишены возможности построить красивый дом, сделать прочные инструменты и так далее.

Инструкция

светящийся камень в майнкрафт
В «Майнкрафте» существует несколько разновидностей необходимого нам. Обычный камень можно получить несколькими способами. Для первого из этих способов вам понадобится добыть побольше булыжника. Его в мире «Майнкрафт» полно, но получить его вы можете, только изготовив перед этим кирку. Прокапав любую гору, вы соберете достаточное количество нужного материала. Также для решения вопроса, как сделать камни в «Майнкрафте» вам понадобится такой ресурс, как уголь. Его вы можете добыть киркой, прокапав на 7 блоков минимум, также легко найти его в каменных выступах или каменных плато. Ещё есть возможность отыскать пещеру и, спускаясь вниз, обнаружить немало ценного ресурса, но надо принимать во внимание, что там вы встретите немало агрессивных мобов. Получив всё необходимое, мы находим тихое местечко и крафтим печь. После того как она будет готова и установлена на место, мы заходим в меню и кладем наши ресурсы. В верхний квадрат кидаем булыжник, а в нижний, соответственно, уголь. Подождав некоторое время, мы получим камень, из которого можно строить прекрасные здания и средневековые замки. Также существует способ изготовления постоянного источника данного материала. Его сделать не очень сложно, нужно всего-то ведро лавы и столько же воды. В земле выкапываем ямку длиной 5 блоков. В один конец льём лаву, в другой - воду, после того как компоненты столкнутся, мы получим камень, который можно добыть киркой.

Особые виды

укрепленный камень майнкрафт
Светящийся камень в «Майнкрафт» делается тоже не очень сложно. Найти эту разновидность можно в Нижнем мире (Аду). Он генерируется на высоте 10-30 блоков, и от него исходит жёлтый свет. При добыче из него выпадает 4 единицы особой пыли, из нее можно скрафтить светящийся камень. Он пригодится вам при осветлении вашей постройки, так как очень эстетично смотрится. Также он может понадобиться в поиске подводных крепостей, потому что он имеет свойство светиться, если его намочить. Довольно ценный ресурс - укрепленный камень. «Майнкрафт»-мир не слишком им богат. Этот элемент вы не встретите в обычной версии игры, потому что ресурс можно получить, установив мод Industrial craft 2. Укреплённый камень намного прочнее обычного, он может устоять при взрыве ТНТ и криперов, но за эти великолепные свойства вы платите не самым легким способом изготовления. Для того чтобы сделать такой элемент, нам нужно сначала поставить железные леса. Взять в руки распылитель пены. Нажать на леса. Потом берём песок и жмём на пену. Добыть укреплённый камень можно с помощью кирки или бура. Этот элемент отличается от других своей феноменальной устойчивостью к взрывам и так далее. Из него можно строить реакторы на атомной станции, при взрыве все блоки, находящиеся за стеной, не повреждаются. Вот мы и рассмотрели самые распространенные способы, того, как сделать камни в «Майнкрафте».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.