Как выращивать арбуз в «Майнкрафте»: подробности процесса

Сегодня мы поговорим о том, как выращивать арбуз в «Майнкрафте». Данная игра улучшается непрерывно, и все больше возможностей переходит сюда из реальной жизни. Об одной из них мы сейчас поговорим.

Введение

как выращивать арбуз в майнкрафте
"Арбуз" - это слово всегда ассоциируется у нас со сладостью, утолением жажды. Сложно найти человека, который не любит плоды этого растения. Арбуз в «Майнкрафте» тоже вызывает приятные чувства у всех игроков, ведь одна «ягода» может долгое время кормить персонажа.

Инструкция

арбуз в майнкрафте
Как выращивать арбуз в «Майнкрафте»? Этим вопросом задаётся каждый житель виртуального мира, но не все могут самостоятельно разобраться, поэтому мы постараемся вам помочь. Самое сложное в создании этой ягоды - найти семена растения. Их можно встретить в крепостях и данжах, которые можно отыскать или в чащобе джунглей, или в жаркой пустыне, или, с недавнего времени, под водой, во внутренних сундуках.

Также мы можем выменять семена у жителей деревни. Для этого ее нужно найти и в ней - определённый класс жителя. Он продает семена. При этом придется отдать за них свою вещь или изумруд.

Ну вот, мы достали семена, и может сложиться впечатление, что теперь время расслабиться, но не тут-то было. Для того чтобы найти ответ на вопрос о том, как посадить арбуз в «Майнкрафт», берём в руки лопату и копаем линию продолжительностью, как ваша грядка. Далее нам понадобятся несколько вёдер воды (предположительно четыре), чтобы сделать бесконечный источник. Он полезен не только для выращивания растений, но и для того, чтобы брать из него воду, не уходя далеко от дома.

Переходим к следующему этапу. Льём воду с одного края и с другого до того момента, пока не исчезнет течение. Теперь дело за малым: берём мотыгу и готовим поля для посадки, садим семена. Очень важный аспект этого процесса: рядом с тем блоком, на который вы посадили арбуз, нужен ещё один - свободный. Он необходим для появления самой ягоды.

Вот мы и прошли основные этапы решения задачи о том, как выращивать арбуз в «Майнкрафте». Далее ломаем растение и получаем от шести до девяти ломтиков. Их можно употребить в пищу или сделать из них семена. Так же легко получить сверкающий арбуз.

После того как вы собрали ягоды, на их месте вырастут новые. Это свойство растения в игре даёт нам возможность сделать механическую ферму по сборке арбуза. Для этого нам понадобится поршень, ред стоун, повторители и сундук с воронкой. Напротив плода растения ставим первый из элементов. От него ред стоуном ведём линию до повторителей, которых нужно столько, сколько хватит на то время, пока не вырастит новая ягода. В том месте, куда падают ломтики, ставим сундук с воронкой. При разбивании арбуза поршнем части непременно попадут в «хранилище».

Выращивание на продажу

как посадить арбуз в майнкрафт
Если вы думаете, что создавать арбуз можно только для еды, вы глубоко ошибаетесь. Его можно производить также и на продажу. И тот игрок, который понял, как выращивать арбуз в «Майнкрафте», никогда не будет ни голодным, ни бедным. Ведь если вы «существуете» на сервере, вам просто необходимо получать деньги для покупки сложнодобываемых ресурсов. Их можно получить, продавая арбузы. Вырастив достаточное количество для еды, мы берём излишек и переходим в магазин сервера. Находим табличку с ломтиком арбуза и нажимаем на него правой клавишей мыши. Вот и всё - вы пополнили свои средства.

В этой статье мы постарались рассказать о том, как выращивать арбуз в «Майнкрафте» и как его применять. Надеемся, что наш труд окажется вам полезен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вы настоящие?
Копировать ссылку
0
Мда..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.