Шампунь "Фруктис Густые и роскошные": отзывы покупательниц

Каждая женщина хочет быть обладательницей красивых, пышных и ухоженных волос. Но природа не всем сделала такой подарок. Поэтому большинству представительниц прекрасного пола приходится самим заботиться о внешнем виде своих волос.

Корпорация Garnier

Марка "Гарньер" известна на рынке уже более 100 лет как фирма, создающая косметику по уходу, ориентированную на потребности различных слоев населения. Компания была создана Альфредом Гарньером в 1904 г. И по сей день фирма носит имя основателя. "Гарньер" еще в 1960 году выпустила первую краску для волос, которая сразу же стала популярной у французских женщин.

Компания является экспертом во многих областях, поэтому и направления ее разработок обширны: кремы по уходу за кожей лица, защитные средства от солнца, различные маски и тоники, новейшие разработки красок, шампуней, бальзамов и спреев по уходу за волосами. В 1990 годах компания создала инновационную линию ухода за волосами "Фруктис". Разработки корпорации не перестают удивлять потребителей: это и знаменитый крем "Секрет совершенства", и комплекс антивозрастного ухода за кожей "Волшебный уход", который обладает почти мгновенным результатом.

фруктис густые и роскошные отзывы

Органические шампуни и их плюсы

В настоящее время вопрос безопасности косметического ухода очень актуален. Каждый выбирает шампунь, исходя из своих предпочтений по его составу. Большинство предпочитают натуральный органик-уход за своими волосами, т. к. очень много информации можно найти о вреде силиконов и других химических составляющих косметической продукции, в том числе и шампуней.

Органические шампуни не содержат:

  • парабенов – веществ, которые при длительном воздействии могут вызвать онкологические заболевания;
  • SLS – моющих компонентов, иногда вызывающих кожные воспаления;
  • детергентов – применяемых для создания пены, но вызывающих болезни почек;
  • формальдегидов – компонентов, обладающих канцерогенным действием.

Такие шампуни ухаживают за волосами, увлажняют, хорошо очищают, нормализуют работу сальных желез кожи головы.

Недостатки натуральных шампуней

Однако применение натуральной косметики для ухода за волосами имеет свои недостатки:

  • неэкономный расход средства из-за отсутствия моющих и разглаживающих составляющих;
  • нет ощущения «абсолютной» чистоты и легкости волос;
  • не видно блеска волос, т. к. в состав натурального продукта не входят силиконы;
  • возможна аллергия на натуральные составляющие.

Поэтому, если вы еще не сделали свой выбор, рекомендуем "Фруктис Густые и роскошные", отзывы о котором самые положительные.

Особенности шампуня "Фруктис"

Все уже заметили, что в последнее время появилось большое количество средств для ухода, которые помогают увеличить густоту волос. Если ваши волосы выглядят уставшими, тонкими, висят некрасивыми прядями и им срочно нужен объем, выход один – шампунь "Гарньер Фруктис". Отзывы покупательниц подтверждают, что применение данного средства освежает волосы, придает им объем и густоту.

Шампунь вымывается хорошо, перхоти и зуда не вызывает. После мытья остается только комфортное ощущение, а волосы на ощупь шелковистые, пушистые.

шампунь фруктис отзывы

Бренд и упаковка

Производитель шампуня – французская фирма "Гарньер" – существует на рынке уже более 100 лет. Бренд зарекомендовал себя хорошо и завоевал постоянных покупателей своим качеством и демократической ценой. Такое же мнение и о линии "Фруктис Густые и роскошные". Отзывы о ней убедят любого покупателя в том, что этот продукт - именно то, что нужно для решения проблемы с волосами.

Упаковка имеет ярко-розовый цвет, сам флакон с шампунем тоже очень приметный. Сам вид бутылочки стандартный для линии "Гарньер". На крышке флакона находится шарик небольшого размера, что дает возможность легко его открывать даже мокрыми руками.

гарньер фруктис отзывы

Цвет, консистенция и запах

Шампунь "Фруктис Объем и восстановление", отзывы о котором можно услышать практически везде, имеет достаточно густую консистенцию, хорошо пенится, расход экономный, и поэтому хватает его надолго.

Запах шампуня сразу покорит вас, в нем присутствуют нотки цитрусовых, терпкий аромат граната, слышна нежная парфюмерная нотка. И самое главное, волосы после мытья сохраняют этот чудесный запах, что само по себе очень приятно.

бальзам фруктис отзывы

Состав шампуня

Ингредиенты шампуня "Фруктис Густые и роскошные", отзывы пользователей подтверждают это, понятны для простого покупателя. Конечно, не все имеют хорошие познания в химии, но информации, что указана на этикетке, вполне достаточно.

Производитель указывает, что в состав входят:

  • фибра-цилан – молекула-наполнитель структуры волоса, которая уплотняет его изнутри, что помогает повысить густоту шевелюры;
  • экстракт граната – придает волосам шелковистость, мягкость и вид струящихся прядей, препятствует выпадению;
  • экстракт сахарного тростника – облегчает расчесывание волос;
  • настой листьев зеленого чая – является антиоксидантом;
  • лимонная кислота – используется в качестве консерванта.

 шампунь гарньер фруктис отзывы

Конечно, шампунь содержит и искусственные добавки, но они все разрешены к использованию, и большинство из них гипоаллергенны. Поэтому применение данного средства подходит для людей с чувствительной кожей головы.

Как использовать шампунь "Фруктис", отзывы

Производители обещают видимые изменения густоты волос уже через 2 недели постоянного использования. Так как волосы после данного шампуня становятся более упругими и сильными, он идеально подходит для женщин, которые имеют мягкие волосы.

Наносить шампунь нужно на влажные волосы, но не стоит увлекаться, т. к. он очень концентрированный, использовать его нужно немного. В противном случае создается большое количество пены, которую трудно промыть, и волосы не будут выглядеть красиво.

Для жирных волос, или жирных у корней, но сухих у кончиков, отлично подходит Фруктис "Густые и роскошные". Отзывы покупателей подтверждают, что при смешанном типе сначала нужно промыть корни, а во второй раз промыть уже все волосы. При таком использовании корни волос не будут долго жирнеть и не потребуется частое мытье волос. Также шампунь отлично справляется с промыванием волос после нанесенных на них масок (масляного раствора репейного или оливкового масел), жирности или масляной пленки на волосах не остается.

фруктис объем и восстановление отзывы

Данный вид шампуня не рекомендуется использовать для мелированных, пережженных или обесцвеченных волос, он не сможет хорошо увлажнить и наполнить питательными веществами, т. к предназначен для укрепления их структуры.

Шампунь "Гарньер Фруктис" (отзывы о нем) позволяет сделать выводы, что даже если обещанные "волшебные" превращения волос не так ярко видны и не такие масштабные, но они все-таки есть, а это уже плюс. Применение данного средства помогает волосам обрести красивый и ухоженный вид, отлично очищает, делают их послушными, защищая от спутывания после мытья.

Волосы становятся еще лучше и визуально выглядят гуще, если после применения шампуня использовать дополнительно бальзам "Фруктис", отзывы это подтверждают.

"Гарньер" постоянно стремится к новым разработкам, к удовлетворению запросов к продукции даже самых требовательных покупателей. Постоянные инновационные предложения, поступающие от компании на рынок косметической продукции, помогают сделать нашу жизнь проще и красивее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.