Белый маникюр – тренд лета-2015

С каждым годом мода на маникюр меняется. Еще совсем недавно в тренде были натуральные нюдовые оттенки, на смену которым пришли яркие неоновые цвета. Однако в этом году особой популярностью пользуется белый маникюр. О его особенностях и способах исполнения вы узнаете в этой статье.

Маникюр с белым лаком: в чем его особенности?

Свежесть и чистота – вот что олицетворяет собой белый цвет. Не зря мировые дизайнеры всегда используют его в своих коллекциях. Но на этот раз абсолютным трендом 2015 года стал белый маникюр. Ведь с его помощью можно дополнить абсолютно любой образ. Главное – правильно подобрать оттенок. Ведь этот цвет не ограничивается белоснежным тоном. Можно использовать молочно-белый, пастельный, кремовый и даже с серым отливом.

белый маникюр

Белый маникюр, однако, может быть выполнен только на идеальных, ухоженных ногтях. Ведь в контрасте с кожей будет видны малейшие изъяны и неровности. Поэтому первый раз лучше довериться профессионалу, который проведет все подготовительные процедуры.

С чем сочетается белый лак для ногтей?

Считается, что маникюр должен совпадать с цветом обуви или одежды. Безусловно, в этом случае вы не прогадаете с выбором и будете выглядеть лаконично. Однако современная мода допускает контрасты. Поэтому можно смело сочетать белый маникюр с самыми яркими цветами и смелыми принтами.

Как отмечают стилисты, светлый тон наиболее выигрышно смотрится на смуглой коже. Поэтому если вы уже успели загореть этим летом, вам отлично подойдут белые ногти. Маникюр можно сочетать практически с любой бижутерией и драгоценными металлами. В этом отношении белый цвет является универсальным.

маникюр красный с белым

Кроме того, под белый маникюр подходит абсолютно любой стиль одежды. Это может быть как повседневный наряд кэжуал, так и вечернее элегантное платье. А правильно подобранные аксессуары в тон маникюра помогут дополнить образ и сделать его завершенным.

Расставляем акценты

Если вы когда-либо делали маникюр с белым лаком и хотите разнообразить привычный образ, то попробуйте расставить акценты. Последние несколько лет очень модно сочетать сразу несколько лаков. С белым цветом будет отлично смотреться блестящее покрытие, нанесенное на безымянный палец. Это придаст маникюру изюминку и сделает его более выразительным.

Также можно использовать различные переводные наклейки для ногтей. На современном рынке существует большое разнообразие узоров, поэтому любая девушка может подобрать идеальный вариант, подходящий под настроение. А белый цвет станет отличной базой, закрепить которую можно бесцветным лаком.

маникюр с белым лаком

Неизменной классикой является французский маникюр. Как известно, в его традиционном исполнении используется именно белый лак в сочетании с бежевым или нежно-розовым. Если вы не любите экспериментов, то французский маникюр вам идеально подходит. А разнообразить его можно стразами или капельками блестящего лака. Кроме того, сегодня в моде различные вариации на тему французского маникюра. Так, можно сочетать не только привычные цвета, но и дополнять их яркими контрастными лаками.

Маникюр красный с белым – для смелых девушек

Для любительниц ярких образов подойдут более экстравагантные решения. Например, можно сочетать белый лак с красным. При этом разнообразие узоров ограничивается только вашей фантазией. Можно выполнить геометрические полоски, которые будут сочетаться с платьем, или выделить красным цветом только один ноготь, создав тем самым яркий акцент. В любом случае все оценят ваш маникюр.

Красный с белым – это отличное решение для тех, кто любит яркие образы и не боится рушить стереотипы. Однако запомните, что для таких контрастных цветов следует выбирать только качественный лак для ногтей. Ведь ваш маникюр должен быть безупречным. Отличным решением станет гель-лак, который после нанесения образует ровное глянцевое покрытие. Для его закрепления потребуется специальная УФ-лампа, приобрети которую можно в профессиональных магазинах для мастеров маникюра.

белые ногти маникюр

Кракелюрный лак

Для тех, кто не привык тратить деньги на походы к нейл-стилистам, подойдет новое необычное изобретение – кракелюрный белый лак. Его особенность заключается в том, что после нанесения на ноготь покрытие начинает трескаться, создавая необычные узоры. Поэтому если перед этим нанести любой яркий базовый цвет, получится очень эффектный маникюр.

При этом можно выбирать базу абсолютно любого цвета. Основное правило заключается в том, чтобы в итоге получался яркий контраст. Такой маникюр, как правило, долго держится на ногтях, что делает его очень практичным для повседневного образа. Закрепить результат можно обычным бесцветным лаком или специальным топом.

Маникюр – это визитная карточка любой женщины. Поэтому к его исполнению нужно подходить максимально ответственно. А если вы отдадите предпочтение белому цвету, то будете выглядеть модно и стильно в любой ситуации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.