Руль из конфет: мастер-класс

Считается, что самый лучший и дорогой подарок – сделанный своими руками. Это правда, ведь во время работы вы вкладываете в него свое время, труд и душу. Такого подарка больше ни у кого не будет, потому что это не фабричное изделие, а авторское, уникальное. Получать такие сувениры всегда приятнее, когда знаешь, что человек старался специально для тебя. Так почему бы не подготовить другу, брату, сыну, мужу или просто знакомому приятный сладкий подарок – руль из конфет? Любой сладкоежка оценит такое внимание и будет вам благодарен.

руль из конфет

Мастер-класс «Руль из конфет»

Что понадобится:

  • Плотный картон (подойдет старая картонная коробка).
  • Клей ПВА и клеевой пистолет.
  • Поролон или утеплитель.
  • Цветная фольга.
  • Ножницы.
  • Карандаш.
  • Конфеты в обертке (800-1000 грамм).

мастер класс руль из конфет
Распечатайте или нарисуйте на плотном картоне руль, аккуратно вырежьте его. Можно нарисовать или распечатать на фотобумаге логотип какой-нибудь марки автомобиля и наклеить его на руль. Оберните заготовку из картона поролоном или утеплителем, чтобы он был объемным и мягким. Дайте клею хорошо высохнуть. Теперь на будущий руль из конфет нужно приклеить фольгу, тогда подарок будет смотреться наряднее. Воспользуйтесь клеевым пистолетом, для того чтобы закрепить конфеты на руле. Смазывайте края обертки клеем и крепите прямо на фольгу. Будьте внимательны, ведь он горячий и может растопить конфету, поэтому наносить его необходимо строго на обертку. Обратную сторону руля также обклейте конфетами.
руль из конфет своими руками
В конце на руль из конфет можно приклеить логотип. В изготовлении этого подарка самое сложное – это ровно вырезать саму заготовку руля. Поэтому для удобства можно использовать канцелярский нож. Этот простой мастер-класс «Руль из конфет» поможет каждому справиться с задачей. Главное - запастись терпением и необходимыми материалами.

Руль из конфет. МК по созданию картонной заготовки

как сделать руль из конфет своими руками

Для поделки обязательно нужно брать плотный картон, иначе руль будет гнуться, а конфеты могут отваливаться. Подойдет картон от коробки от бытовой техники или строительный картон. Если у вас нет такого материала, то можно склеить из кусочков обычного картона. Если вы планируете делать большой руль, то для его очертания циркуля будет недостаточно. Возьмите толстую иголку, проденьте в ее ушко прочную нить. На обратный конец нити повяжите карандаш. Обратите внимание, что длина нитки – это радиус будущего круга. Поставьте и хорошо прижмите иголку на картоне – это будет центр круга. Немного натяните нить с помощью карандаша и нарисуйте круг. Вырежьте его ножницами.

руль из конфет мк
Остальные детали можно нарисовать от руки и вырезать канцелярским ножом. Теперь вы знаете, как правильно вырезать картон, чтобы сделать руль из конфет своими руками. Если ваш картон тонкий, то чертите и вырезайте сразу две заготовки.

«Ананас» из конфет

Вам понадобится:

  • Пластиковая бутылка (1,5-2 литра).
  • Клеевой пистолет или любой другой клей на силиконовой основе.
  • Лист зеленой гофрированной бумаги.
  • 400-500 грамм конфет в желтой или золотистой обертке.

Пластиковая бутылка – это основа для будущего ананаса. Нужно ее подготовить. Отрежьте донышко бутылки примерно на 10 сантиметров. Из гофрированной бумаги вырежьте листы и приклейте их к горлышку бутылки с внутренней стороны. Начинайте клеить конфеты. Начинать это делать лучше всего сверху вниз по кругу или по спирали, чтобы не оставалось пропусков, а между конфет не просвечивалась бутылка.

Новогодний венок из конфет

В этом разделе вы узнаете, как сделать еще один сладкий подарок из конфет. Мы распишем процесс пошагово. Руль из конфет и венок делаются практически одинаково, поэтому и материалы понадобятся те же самые.

1. Вырежьте круг из плотного картона.

2. Внутри круга вырежьте отверстие, чтобы заготовка напоминала кольцо.

3. Оберните картон поролоном и надежно закрепите его.

4. Приклейте фольгу.

5. Смажьте фантики конфет клеем и приклейте к венку.

Как сделать букет в горшке из конфет своими руками

Вам понадобятся:

  • Шпажки.
  • Конфеты.
  • Гофрированная бумага любого цвета по желанию.
  • Кусок пенопласта.
  • Горшок для комнатных растений.
  • Клеевой пистолет.

пошагово руль из конфет
Вырежьте пенопласт по форме горшка и надежно его приклейте. Вырежьте из гофрированной бумаги квадраты размером примерно десять на десять сантиметров. Оберните каждый кусочек бумаги вокруг конфет и наденьте их на шпажки. Приклейте к пенопласту в горшке гофрированную бумагу. Обратный свободный конец шпажки просуньте в пенопласт и сформируйте букет. Просовывайте их достаточно далеко, чтобы они не выпали, можно закрепить наверняка скотчем.

Ноутбук из конфет своими руками

Вам понадобится:

  • Старая коробка из-под конфет.
  • Конфеты плоской формы, конфеты квадратные.
  • Распечатанная страница рабочего стола компьютера.
  • Клей.
  • Скотч.
  • Ножницы.
  • Тонкий лист пенопласта.
  • Фольга.

Приклейте на пенопласт распечатанную страницу рабочего стола и вырежьте по этой форме. По краям заготовки приклейте плоские конфеты. Из пенопласта вырежьте таких же размеров еще один кусок. Оберните его фольгой. По краям приклейте плоские конфеты, а в середину квадратные, они будут изображать клавиши. Скрепите два пенопластовых прямоугольника с помощью скотча. С обратной стороны коробки приклейте фольгу.

Таким образом можно даже подарить настоящий планшет. В крышку от коробки из-под конфет аккуратно приклейте четыре резинки, которые будут придерживать планшет за углы. И поместите туда аппарат. Вокруг планшета наклейте конфеты. Другую часть коробки обклейте конфетами, как в предыдущем варианте, и также скрепите две части.

Как сделать из конфет руль с настоящей основой

Если вы желаете подарить настоящий руль, то его тоже можно украсить конфетами, съесть их, а потом им пользоваться, как обычным рулем для машины.

Оберните баранку фольгой или гофрированной бумагой (можно также купить недорогой чехол для руля и обклеить его конфетами). Бумаги или фольги понадобится много, чтобы клей не просочился и не испортил изделие. Плотно друг к другу наклейте конфеты на руль. Можно еще украсить красивым бантом. И руль из конфет готов! Чтобы пользоваться им по назначению, достаточно снять конфеты вместе с фольгой или бумагой.

Ожерелье из конфет

Такое сладкое украшение делается очень быстро и просто. Можно купить разных конфет и нанизать их фантики на нитку, леску или шнурок. Используйте иголку, ею удобно делать дырочки в фантиках, и при этом они не рвутся.

Из конфет можно сделать массу сладких подарков или украсить ими уже готовое изделие. Любой сладкоежка будет в восторге от таких сюрпризов. А вы потратите немного времени, материала и сил на создание сладкого шедевра. Сегодня вы узнали, как сделать руль из конфет. На праздник Нового года можно преподнести конфетную елку, на День защитника Отечества – каску, украшенную сладостями. А на День влюбленных ваша половинка точно оценит букет или валентинку в форме сердца из конфет, которую вы сделали собственными руками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.