Отзывы о страховой компании "ВСК". Рейтинг страховой компании "ВСК"

Многие жители России, впервые попавшие во внештатную ситуацию, задаются вопросом о том, можно ли доверять обещаниям организаций, предоставляющим населению услуги страхования. Компания «ВСК» занимает в рейтинге страховщиков не самые последние позиции, однако споры по поводу целесообразности обращения в одно из ее представительств не утихают.

Основные параметры выбора страховой компании

Что следует учитывать, подбирая компанию для заключения договора страхования? Этот вопрос является достаточно сложным не только для новичков, но и для тех, кто уже неоднократно сталкивался с индустрией страхования. Прежде всего, необходимо получить ответы на следующий ряд вопросов:

  1. Как долго компания функционирует на рынке страховых услуг?
  2. Является ли организация достаточно надежной?
  3. Какой рейтинг (на основе данных рейтинговых агентств и народных отзывов) имеет страховщик?

Страхования компания ВСК

На принятие решения, помимо этого, могут повлиять следующие факторы:

- стоимость услуг компании;

- местонахождение филиала или офиса;

- рекомендации знакомых и родственников.

История образования и развития организации

Открытое страховое акционерное общество, известное как страховая компания «ВСК», предлагает услуги населению и представителям российского бизнеса с февраля 1992 года.

Страховая компания ВСК адреса

Деятельность организации носит универсальный характер. Лицензия, полученная компанией, позволяет ее сотрудникам производить страхование юридических лиц и частных клиентов по многим видам программ (свыше 100). Помимо этого организация оказывает услуги по перестрахованию, что выгодно отличает ее от аналогичных организации в форме ООО. «ВСК» (страховая компания) сегодня обслуживает свыше 10 млн. частных клиентов и более 125 тысяч юридических лиц.

Под аббревиатурой «ВСК» до 2011 года скрывалось название «Военно-страховая компания». После переименования учреждение стало числиться среди отечественных страховщиков как «Всероссийская страховая компания». В том же году стало известно о приобретении значительной доли «ВСК» компанией ОСАО «РЕСО-Гарантия» (25%). В составе страхового общества числятся такие юридические лица, как ООО «ВСК–Милосердие» и ООО «ВСК-Мед».

В 2012 году СОАО «ВСК» преодолела 20-летний рубеж. Согласно оценке, проведенной в 2002 году рейтинговым агентством «Эксперт РА», деятельность организации была оценена как А++, что свидетельствует об исключительно высоком уровне надёжности. Компания подтверждает этот статус на протяжении всех последующих лет работы на российском рынке.

Рейтинг страховой компании ВСК

В настоящее время организация осуществляет свою деятельность с использованием двух товарных знаков:

1. «Всероссийская страховая компания».

2. «Страховой Дом ВСК».

Региональная сеть Всероссийской страховой компании

За время, прошедшее с момента образования организации, сделано немало. Филиалы страховой компании «ВСК» имеются во всех регионах нашей страны. Число представительств этой организации уже превысило 750. Разветвленная сеть филиалов и отделений Всероссийской страховой компании состоит из множества отделений и филиалов, расположенных во всех административных и промышленных центрах страны. «ВСК» заслуженно считается крупнейшим страховщиком федерального масштаба, занимающим лидирующие позиции в большинстве сегментов отечественного страхового рынка.

Где располагается страховая компания «ВСК»? Адреса представительств организации в регионах рекомендуется уточнить на ее официальном сайте. Головной офис СОАО «ВСК» находится в Москве (ул. Островная, 4).

Телефоны: 785-27-76 (код 495), 727-44-44 (код 495).

Перечень страховых услуг компании

Всероссийская страховая компания обеспечивает своим клиентам всестороннюю защиту имущественных и личных интересов. Среди услуг, оказываемых СОАО «ВСК» частным лицам и представителям бизнеса, наиболее востребованным является страхование:

  • от несчастных случаев и заболеваний;
  • имущества (за исключением транспорта);
  • по медицинским показаниям;
  • различных транспортных средств (наземных, водных и воздушных);
  • пассажиров и грузов;
  • гражданской ответственности частных лиц, а также организаций;
  • сельскохозяйственных культур и животных;
  • финансовых и предпринимательских рисков.

ООО ВСК страховая компания

Основные преимущества

Положительные отзывы о страховой компании «ВСК» позволяют сделать вывод, что клиенты успели оценить такие моменты, как:

  • Наличие огромного числа региональных представительств, что дает возможность сотрудникам организации оказывать населению весь спектр страховых услуг в любом достаточно крупном населенном пункте страны, а также производить выплаты по страховым случаям по всей территории России. При этом неважно, где именно был заключен договор об оказании услуг по страхованию.
  • Высокая степень надежности, систематически подтверждаемая рейтинговым агентством, является гарантией своевременного исполнения обязательств организацией для всех, кто обращается в СОАО «ВСК». Благодаря сбалансированному страховому портфелю, достаточным страховым резервам и системе перестрахования рисков, возможность банкротства организации сводится к минимуму.

Работа в страховой компании ВСК

Объективность оценки деятельности компании

Специалисты считают, что народные отзывы о страховой компании «ВСК», широко представленные на форумах и на сайтах-отзовиках, являются самым настоящим пиаром, рассчитанным на привлечение дополнительных клиентов. Негативную оценку страховщику дают в основном конкурирующие организации и клиенты, невнимательно читающие условия страховых договоров в момент подписания документации.

Народные отзывы очень субъективны, поскольку у каждого поставщика услуг есть как поклонники, так и недоброжелатели. К тому же не следует стричь под одну гребенку все отделения компании и всех ее сотрудников. Если человек, застраховавший в организации какие-либо риски, сталкивается с плохой работой конкретного менеджера, то и негативный отзыв о компании должен содержать ссылку именно на этого сотрудника (с указанием фамилии работника и местонахождения подразделения «ВСК»).

Следует отметить, что, согласно опросам клиентов, рейтинг страховой компании «ВСК» довольно низок – сервис организации устраивает не более 1/3 населения, знакомого с ее услугами. Этот факт довольно просто объяснить: страховщик в большей степени ориентирован на обслуживание юридических лиц, а не частных клиентов.

Страховая компания ВСК правила

Страховая компания «ВСК»: отзывы довольных клиентов

Положительные оценки по поводу страховых услуг, оказываемых этой организацией, встречаются значительно реже, чем отрицательные отзывы, что, очевидно, связано с особенностью российского менталитета. Люди редко пишут отзывы в адрес компаний, услуги которых их устраивают. В реальности клиентов, довольных работой этого страховщика, гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. Попробуем выяснить, какие моменты приятно удивили клиентов СОАО «ВСК»:

  • Страховая компания (страховой дом) производит оформление документов и выплату причитающихся средств быстро и без лишних вопросов, несмотря на то, что автотранспорт, попавший в аварию, приобретен в кредит. Согласно ряду положительных отзывов автовладельцев, застрахованных в Московской области, качество услуг компании находится на достаточно высоком уровне.
  • Со слов автолюбителей, их вполне устраивает обслуживание в «ВСК» (страховая компания). Отзывы (КАСКО) нередко свидетельствуют о том, что сотрудники компании своевременно производят осмотр авто и предоставляют клиентам список автосервисов, осуществляющих ремонт машин, попавших в аварию. Несмотря на длительный срок выплаты компенсации, затруднений с возвратом средств обычно не возникает.
  • Многие клиенты, многократно страхующие свои автомашины в «ВСК» по ОСАГО, убеждены, что расчет страховой компенсации при наступлении любого страхового случая производится своевременно и корректно. Выплаченной суммы оказывается достаточно для проведения ремонта поврежденного автомобиля.

Негативные отзывы о страховой компании «ВСК»

Многие российские жители, которые уже воспользовались программами страхования СОАО «ВСК», отмечают, что в офисах компании работают некомпетентные, медлительные и незаинтересованные в привлечении новых клиентов сотрудники. Работников катастрофически не хватает. Ожидать звонка от сотрудника компании, обещающего перезвонить в ближайшее время, приходится очень долго. В результате клиенты вынуждены выяснять нужную информацию самостоятельно.

Имеют место случаи, когда страховая компания отказывает клиенту в выплате денежных средств по медицинской страховке из-за того, что эта программа уже якобы перестала действовать. При этом полис ДМС был оформлен всего 2 недели назад сроком на 12 месяцев. Деньги за услуги страхования клиенту не возвращаются.

ВСК страховая компания отзывы КАСКО

Произведенный анализ показал, что отзывы о компании «ВСК» тесно связаны с оценкой работы персонала учреждения. Сотрудники Всероссийской страховой компании очень часто игнорируют телефонные звонки. Не владея актуальной информацией, многие работники отказываются давать консультации и отправляют клиентов за помощью к другим специалистам, а те, в свою очередь, к следующим. Сотрудники офисов вместо обслуживания клиентов обсуждают по телефону личные проблемы. Кроме того, имеют место следующие ситуации:

  • Работники «ВСК» отказываются страховать автотранспортные средства, произведенные до 2005 года, мотивируя это тем, что оплата за подобные сделки им не полагается.
  • Документы, предоставляемые клиентами в офисы страховой компании, очень часто теряются. Пострадавшие в результате несчастных случаев вынуждены собирать пакет бумаг еще раз.
  • Горячая линия страховой компании «ВСК» себя не оправдывает. Клиентам, позвонившим по указанному в полисе номеру, приходится перезванивать на общий региональный номер. Сотрудники компании не имеют привычки представляться своим абонентам. Не найдя ответа на вопрос звонящего человека, оператор может бросить трубку.
  • При выдаче полисов ОСАГО клиенты вынуждены оплачивать дополнительные услуги, например, страхование жизни или имущества. В случае отказа от навязанной страховки сотрудники компании ужесточают условия приема заявления и расширяют список предоставляемых документов.
  • При наступлении страхового случая клиентам СОАО «ВСК», проводящим отпуск за границей, приходится решать свои проблемы самостоятельно.
  • Сотрудники компании игнорируют своих клиентов, создают очереди, а сами в это выполняют свою текущую работу, например, оформляют полисы по ранее принятым документам.
  • Общение персонала «ВСК» с клиентами зачастую происходит в грубой форме. Работники учреждения запросто могут закрыть офис на технический перерыв, не предупредив посетителей, ожидающих своей очереди.

Физические лица часто недовольны тем, что офисы компании, занимающиеся урегулированием ситуаций и возмещением ущерба пострадавшим, не работают в выходные дни.

ВСК страховая компания страховой дом

«ВСК»: отзывы сотрудников

Как утверждают бывшие менеджеры учреждения, работа в страховой компании «ВСК» – это своего рода лотерея. Официальное трудоустройство не гарантирует персоналу организации тот уровень заработка, который был обещан им при собеседовании. Заработная плата сотрудников «ВСК» складывается из небольшого оклада и премии за выполнение доведенного плана.

Премиальный процент зависит от числа застрахованных клиентов. Чтобы добиться нужных показателей, сотрудник компании должен обладать следующими качествами:

  • уметь красиво говорить и убеждать клиентов;
  • быть хитрым и расчетливым.

Со слов одного из бывших работников, СОАО «ВСК» занимается обслуживанием только выгодных клиентов. Все, кого привлекает работа в качестве менеджера по страхованию, должны быть готовы к участию в многочисленных тренингах по продаже страховых продуктов и курсах повышения квалификации.

КАСКО – один из наиболее востребованных страховых продуктов

Многих автолюбителей также интересуют услуги, оказываемые при страховании транспорта в ООО «ВСК» (страховая компания), отзывы.

«КАСКО Классика» – это многофункциональный продукт, разработанный компанией. Этот вид услуг считается уникальным, поскольку создает для владельцев машин максимальную защиту вне зависимости от водительского стажа. Страховка будет сформирована с учетом всех требований клиента. Под страхование подпадают:

  • автомобили, произведенные в России, срок эксплуатации которых не превышает 10 лет;
  • автомобили иностранного производства с аналогичным возрастом;
  • оборудование, приобретенное собственниками авто после покупки машины.

Этот вид страховки предусматривает защиту от угона авто и возможного ущерба, нанесенного транспортному средству в результате любой непредвиденной ситуации.

Отзывы о страховой компании ВСК

«Особое доверие» по КАСКО – это еще один любопытный продукт, который предлагает своим клиентам страховая компания «ВСК». Правила этой программы позволяют включить в действующий полис близких родственников обратившегося без какой-либо дополнительной платы. Единственное условие: число страховых случаев с участием этих людей будет ограничено.

Воспользовавшись страховым калькулятором КАСКО, разработанным «ВСК», можно заметно упростить процедуру расчета. Выбрав нужную программу, несложно вычислить стоимость услуг компании. А заказать страховой полис можно прямо через интернет. Его доставят домой в наиболее удобное для вас время.

Чем еще интересны программы КАСКО, которые предлагает своим клиентам страховая компания «ВСК»? Отзывы автовладельцев, размещаемые на сайтах и форумах, позволяют выделить несколько положительных моментов.

1. Компания дает возможность застраховать машину, приобретенную за счет кредитных средств.

2. Страховые услуги могут быть предоставлены на срок менее 1 года.

3. В случае выезда за границу у собственника авто имеется возможность расширить действие страховки.

4. Оформление и продление полиса можно произвести в любом офисе «ВСК», независимо от места пребывания водителя.

5. При осмотре автотранспорта, пострадавшего в результате ДТП, привлекаются независимые эксперты, благодаря чему обеспечивается справедливая оценка.

Горячая линия страховой компании ВСК

Страховка оформляется с минимальным пакетом документов. Помимо паспорта потребуется предоставить менеджеру по страхованию документ о регистрации транспорта и заполнить заявление.

Программы по медицинскому страхованию

Отзывы о страховой компании «ВСК» в половине случаев связаны с качеством оформления медицинских страховок. Клиентам учреждения доступны многочисленные программы добровольного медицинского страхования.

В офисах «ВСК» можно выбрать:

  • объем необходимых медицинских услуг;
  • консультирующего врача;
  • подходящую клинику.

Квалифицированная помощь будет оказана клиентам «ВСК» без очередей в любое время суток. В случае заболевания все непредвиденные расходы покроет страховая компания. Обладатели полиса ДМС будут застрахованы от лишних трат, связанных с предписаниями амбулаторно-поликлинических центров, назначающих обследования в излишнем объеме.

Филиалы страховой компании ВСК

Программы медицинского страхования от СОАО «ВСК» тщательно контролируются, что в полной мере позволяет защитить интересы клиентов компании. Обладатели полиса ДМС находятся под защитой страховой компании как на территории нашей страны, так и за пределами Российской Федерации.

Программы по имущественному страхованию

Сотрудниками организации разработан пакет услуг, позволяющих защитить имущественные интересы российских граждан. Страховая компания «ВСК» (адреса офисов можно уточнить на официальном сайте) позволит минимизировать ущерб, нанесенный вашей собственности в результате пожаров и стихийных бедствий, а также при возникновении коммунальных аварий (прорывы систем водоснабжения, возгорание общей электропроводки).

Страховая компания ВСК отзывы

Стоимость услуг страхования будет зависеть от таких условий, как:

  • перечень рисков, указанных в полисе;
  • срок действия страховки;
  • стоимость имущества.

Указанные направления – это далеко не все, чем может порадовать своих клиентов эта страховая организация. «ВСК» осуществляет титульное страхование, защиту физических лиц в зарубежных поездках, оказывает множество других видов страховых услуг. Достаточно высокий рейтинг страховой компании «ВСК» позволяет сделать вывод, что вы не пожалеете, если воспользуетесь услугами этого страховщика. Ваш выбор сполна окупится, поскольку хорошее здоровье, сохраненные нервы и деньги – это немало!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.