CCleaner: отзывы профессионалов

Программный продукт CCleaner, отзывы о котором являются достаточно лестными, наверное, не раз встречался пользователями компьютерных систем и мобильных гаджетов. И нет ничего удивительного в том, что данное приложение завоевало огромную популярность среди пользователей. Но обо всем по порядку.

Что такое CCleaner

Сам программный пакет является очень мощным (можно сказать, что наилучшим) средством очистки компьютерных или мобильных систем от мусора. Кроме того, он способствует их оптимизации и ускорению работы в целом.

Грубо говоря, приложение CCleaner является просто необходимой программой для любого компьютерного терминала или мобильного устройства. Разберемся, что к чему.

ccleaner отзывы

Не стоит путать компьютерные и мобильные версии. Касательно программы CCleaner отзывы профессионалов говорят только о том, что в любой версии приложения или апдейте имеются общие функции. Рассмотрим их с точки зрения основных возможностей.

В этом отношении стационарные компьютерные версии и приложения, рассчитанные на использование в мобильных устройствах, могут отличаться достаочно сильно, хотя общие функции и параметры являются практически идентичными. Даже при доступе к той или иной функции компьютера или смартфона все оказывается одинаковым. Даже ярлыки одинаковые.

Предназначение программы

Как известно, компьютерный мусор является достаточно большой головной болью любого юзера, будь то пользователь ОС Windows, Android, BlackBerry или чего-то еще. К сожалению, именно эти системы не застрахованы от появления ошибок и разного рода сбоев, в то врем как разработчики тех же версий Mac OS X или их мобильных версий iOS подходят к вопросу обслуживания намного серьезнее.

Тем не менее относительно программного пакета CCleaner для Windows 7 отзывы позволяют сделать вывод только о том, что именно этот продукт является, так сказать, самым универсальным средством очистки системы от мусора и завершения работы нежелательных процессов, висящих в оперативной памяти компьютера или мобильного гаджета.

Использование в ОС Windows

Что касается «операционок» типа Windows и использования самой программы в их среде, стоит отметить, что изначально приложение было разработано именно для них. Конечно же, чуть позже произошла адаптация к мобильным устройствам. Но в любом описании программы, доступной для скачивания, можно встретить номер сборки и загружаемой версии. Рядовому пользователю, скажем, название модификации версии CCleaner 5 01 5075, отзывы о которой внушают доверие даже скептикам, не скажет абсолютно ничего.

ccleaner для windows 7 отзывы

С другой стороны, если разобраться, это версия Tech-Edition от компании Pirform, рассчитанная на использование строго определенных функций, параметров и настроек.

Тем не менее программные обновления способны внести достаточно весомые коррективы с работу не только самого приложения, но и всей управляющей системы в целом (без разницы, компьютер это или мобильный телефон). Тут стоит учесть, что компьютерные и мобильные версии приложения несколько отличаются.

Трансформация в мобильные версии

Как уже было сказано выше, изначально программный пакет CCleaner, отзывы о котором в положительном плане бьют все рекорды, был разработан для стационарных систем. Тогда еще, на заре создания, вопрос о применении приложения на мобильных устройствах не стоял. Тем не менее время внесло свои коррективы, и мобильная версия все-таки появилась. И надо заметить, что именно программа CCleaner отзывы профессионалов в этой области получает постоянно. Все высказывания на разного рода форумах говорят только о том, что само приложение любой версии является чуть ли не самым лучшим в своей направленности. Стоит добавить, что для приложения CCleaner отзывы о программе зачастую говорят еще и том, что использовать основные функции очень просто. Попробуем рассмотреть запуск приложения и использование основных модулей в мобильных системах.

Использование на смартфонах и планшетах

Как и предполагается, программа, устанавливаемая на мобильное устройство, имеет несколько другие возможности, отличные от стандартных компьютерных версий, хотя основной набор и графический интерфейс все-таки особо не отличаются.

ccleaner отзывы о программе

Здесь на главном экране имеется стандартная кнопка анализа состояния системы. Она же присутствует и в версиях для Windows. Слева можно нажать кнопку «Анализ», после чего программа выдаст полный отчет, о том, какие процессы нагружают систему в данный момент, предложит очистить кэш браузера и т. д.

Основные настройки

А вот среди настроек программы CCleaner, отзывы о которой говорят сами за себя, можно найти немало интересного. В компьютерной версии или мобильном исполнении без наличия прав доступа типа root некоторые функции, предусмотренные в основном наборе, могут отсутствовать.

ccleaner professional отзывы

Простым примером можно назвать возможности скрытия приложения, когда они становятся на мобильном гаджете недоступными. Такая функция доступна при вызове меню «Приложения». После сканирования можно будет сделать то, что в компьютерной версии недоступно. Что касается CCleaner, отзывы о программе в этом случае говорят о том, что, в отличие от компьютерных систем, можно действительно сделать какое-либо приложение невидимым и недоступным для определения его функций самой ОС Android. Для этого достаточно выбрать в соответствующем меню кнопку снизу справа (Disable). После подтверждения выбранная программа станет недоступной.

ccleaner professional отзывы

Но это абсолютно не значит, что она заблокирована или удалена с мобильного гаджета или компьютера. Просто доступ к ней не может осуществляться из главного меню. Кроме того, даже оповещения или сообщения, связанные с приложением, как уже понятно, тоже доходить о пользователя не будут.

Главные операции

В стандартном запуске ничего сложного нет. Изначально, скажем, для CCleaner для Windows 8 (отзывы об этом также свидетельствуют)первым делом нужно использовать именно проверку (первичный анализатор). Когда появится результат, стоит обратить внимание, что не все пункты, подлежащие очистке, отмечены флажками или галочками. В частности, при подключении мобильных устройств на экране можно будет увидеть строку «Процессы».

Можно поставить галочку и на ней – будут очищены только процессы, запущенные пользователем. Но можно пойти и еще дальше. Если раскрыть это меню (это касается именно планшетов и смартфонов), можно будет увидеть, сколько всего «висит» в ОЗУ самого устройства. Можно просто выделить все процессы и нажать кнопку завершения.

ccleaner 5 01 5075 отзывы

Есть еще и ручная очистка приложений, однако если пользователь не знает, за что отвечает та или иная команда, процесс или ссылка, лучше ничего не менять, как говорится, от греха подальше.

Сравнение с другими приложениями той же направленности

Естественно, наряду со стандартной версией приложения имеется еще и профессиональная CCleaner Professional, отзывы о которой говорят только о том, что она имеет намного больше возможностей по сравнению со стандартными пакетами. Это касается специальных скрытых возможностей по регулярной очистке и оптимизации системы без участия пользователя, когда программа срабатывает в фоновом режиме, не требуя подтверждения действий по очистке памяти или удалении какого-либо процесса, нагружающего процессор устройства. Именно в этом случае о CCleaner отзывы единодушны: программа способна чистить систему любого уровня максимально возможно.

ccleaner для windows 8 отзывы

Сравнить программу можно с похожим пакетом Clean Master. Но в тех же мобильных устройствах эта программа не производит того эффекта, который достигается при использовании приложения CCleaner. Отзывы пользователей говорят о том, что даже завершение процессов при помощи данной утилиты повышает производительность мобильного гаджета чуть ли не вдвое.

Итог

Собственно, из всего вышесказанного можно сделать единственный вывод: если использовать программу на том же ПК или устанавливать на мобильное устройство, лучшего средства для очистки системы и оптимизации ее работы просто не найти. Как говорится, проверено временем и не на одном устройстве.

Сравнивая приложения с другими программными продуктами того же типа, можно отметить, что в своем ракурсе оно является наилучшим. Кроме того, нагрузка на системные ресурсы даже при глубокой проверке минимальна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.