"Сказкин дом" - музей-театр в Санкт-Петербурге на Пионерской. Репертуар и отзывы

Принято считать, что культурная столица нашей страны - Санкт-Петербург. «Сказкин дом» - одно из многочисленных культурных учреждений, расположенных в этом городе. Это наполовину театр, а наполовину музей. Там творятся настоящие чудеса.

О театре

сказкин дом
Что такое «Сказкин дом»? Это интерактивный музей-театр. Здесь дети могут побывать в замке Кощея Бессмертного, увидеть домик трех медведей, очутиться в избе Бабы-яги. Для малышей организуются экскурсии, мастер-классы, игровые программы, спектакли, праздники (дни рождения, выпускные, Новый год и так далее). Это настоящий сказочный город. Группы для экскурсий формируются, исходя из возраста детей. К тому же музей-театр «Сказкин дом» принимает коллективные заявки. Проводят все программы профессиональные актёры.

Здесь юные зрители познакомятся с историей зарождения былин и сказок, смогут увидеть предметы быта сказочных персонажей и русского народа. Программы театра «Сказкин дом» предназначены для детей от 1 года до 12 лет. Но не менее интересными они будут и для взрослых. Кроме спектаклей и игровых мероприятий, у детей есть возможность получить диплом Магистра сказочных наук. И сделать это очень просто. Вот уже около двух лет в музее-театре существует Сказочный университет. Чтоб получить диплом, нужно выполнить все задания маршрутного листа. Стать Магистром может абсолютно любой ребёнок.

Репертуар для детей

Музей-театр «Сказкин дом» предлагает маленьким зрителям следующие интерактивные спектакли:

сказкин дом на горьковской

  • «Сказка о царе Салтане» (для детей от 4 до 12 лет);
  • «Радужные сказки» (для тех, кому не меньше 4 и не больше 7);
  • «Тайны Шарля Перро» (для зрителей от 6 до 12 лет);
  • «Аты-баты, бравые ребяты» (тем, кому от 5 до 12);
  • «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» (детям 4-12 лет);
  • «Боги и Герои Древней Греции» (зрителям от 6 до 12);
  • «Шалтай-Болтай и все, все, все» (для детей, которым не меньше 4 лет и не больше 8);
  • «Не всё сказки сказывать - будем басней радовать» (зрителям от 6 до 12);
  • «Мир сказок Андерсена» (детям 4-12 лет);
  • «Легенды старого замка» (зрителям от 6 до 12);
  • «Там, на неведомых дорожках...» (детям 4-12 лет).
  • «Жихарка» (детям до 7 лет);
  • «Зайкины лапоточки» (малышам);
  • «Петушок и солнышко» (дошколятам);
  • «Непослушная подушка» (для тех, кому не больше 8 лет).

Также для ребят проводятся дни рождения на следующие темы:

  • «Школа Бабы-яги» (для детей 4-8 лет);
  • «Мармеладные мишки» (от 1 до 4);
  • «Путешествие в Изумрудный город» (для ребят 4-7 лет);
  • «Праздник непослушания» (девчонкам и мальчишкам от 4 до 8);
  • «Большое путешествие на ковре-самолёте» (для детей 4-8 лет);
  • «День рождения с Оле Лукойе» (детям от 4 до 8);
  • «Легенды семи морей» (мальчишкам и девчонкам 8-12 лет);
  • «Сказочная телепортация» (детям от 8 до 12);
  • «Призрак старого замка» (мальчикам и девочкам 8-12 лет).

Для подростков от 12 до 14 лет в театре действует специальное предложение по случаю дня рождения - "Вечеринка в стиле magic dance party, или Как dj Лемон прокачал «Сказкин Дом»". Именинник и его друзья смогут оторваться по полной, в этом им помогут профессиональные ведущие и самый настоящий dj.

Музей-театр «Сказкин дом» - это прекрасная возможность для дошкольников и младших школьников прикоснуться к волшебству. Здесь можно поиграть с любимыми персонажами. А главное – это прекрасный шанс очутиться в самой настоящей сказке. Для подростков и взрослых – это место, где можно провести сногсшибательную вечеринку.

Для взрослых

Музей-театр «Сказкин дом» предлагает интересные программы не только для маленьких зрителей, но и для взрослых.

  • Сказочный день рождения для тех, кто хочет вспомнить детство;
  • Промо-мероприятия;
  • Спецпредложение для предприятий и организаций – проведение праздничных представлений для сотрудников и клиентов, а также для победителей конкурсов, устраиваемых компанией-заказчиком.

Сказочное лето

сказкин дом на пионерской
Музей-театр «Сказкин дом» на Пионерской приглашает девчонок и мальчишек от 5 до 13 лет в уникальный лагерь «Территория лета». Здесь можно провести каникулы интересно, принять участие в играх и познавательных мероприятиях. Вожатые в «Территории лета» не простые, а самые настоящие волшебники. В лагере ребята каждый день смогут смотреть спектакли, принимать участие в квестах и научных шоу, гулять, пройти мастер-классы в творческих мастерских, а также проявить свои таланты в концерте, посвящённом закрытию смены. Летний лагерь в музее-театре «Сказкин дом» подарит ребятам заряд бодрости на целый год вперёд.

Отзывы

музей театр сказкин дом
«Сказкин дом» на Горьковской, по мнению тех, кто там побывал, это удивительное место. Там очень красиво и всё грамотно продумано до мелочей. Это действительно целая сказочная страна. Актёры, которые исполняют роли персонажей в программах театра – талантливые и, по мнению родителей, умеют заинтересовать детей любого возраста. Очень нравятся мальчишкам и девчонкам катание с горки, пролезание через печку, а также другие сказочные забавы, которых в театре "Сказкин дом" предусмотрено огромное количество. Радует и то, что здесь большой выбор спектаклей и программ.

Родители, которые уже подарили своим детям возможность побывать в музее-театре «Сказкин дом» на Пионерской, говорят, что много хороших отзывов слышали о нём и поэтому решили сводить туда своих малышей. По их мнению, представления здесь замечательные. Очень большой плюс, что во время спектакля дети имеют возможность не сидеть на одном месте, а ходить. Мальчишек и девчонок просто невозможно оттуда увести, им нравится там играть. Дети в полном восторге от этого театра, да и взрослым там бывать не менее приятно и радостно.

Где находится

петербург сказкин дом
«Сказкин дом» на Горьковской очень удачно расположен. Рядом с ним находятся: Мюзик-Холл, Ленинградский зоопарк и Планетарий. Благодаря этому можно поход в музей-театр совместить с посещением чего-то из перечисленного, получится целая «культурная программа». «Сказкин дом» совсем рядом со станцией метро «Горьковская». До неё всего лишь несколько минут ходьбы.

«Сказкин дом» на Пионерской расположился на пересечении двух проспектов – Испытателей и Коломяжского. Находится он в торгово-развлекательном комплексе «Сити Молл». На метро можно доехать до станции "Пионерская". Далее перейти дорогу через пешеходный мост. Можно доехать до станции "Комендантский проспект". Но от неё придётся добираться до Пионерской на автобусе №127 или №179, на трамвае №47, №55, троллейбусе №25 либо на маршрутках К14, К76, К91, К94, К168. Затем пройти немного пешком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.