Медицинская справка 086/У: как получить

Медицинская справка 086/У необходима каждому человеку, который желает трудиться на том или ином месте. В настоящее время (как, впрочем, и раньше) для её получения придётся пройти настоящую врачебную комиссию.

Где можно получить справку 086/У?

Сделать это можно практически в любой государственной поликлинике, а также во многих частных медицинских центрах. Самое главное, чтобы у учреждения была лицензия на предоставление подобной услуги.

медицинская справка 086 у

Стоит отметить, что от того, где именно человек проходит комиссию, практически не зависит конечный результат, который будет отображать справка. Формы 086/У заполняются по определённым Министерством здравоохранения стандартам, вне зависимости от места обследования человека. Так что в плане результата абсолютно всё равно, где именно будет пройдена комиссия.

Справка 086/У: какие врачи и анализы нужны?

Для того чтобы получить данную справку, придётся пройти полноценную врачебную комиссию. Еще необходимо будет сдать опредлелённые анализы и пройти несколько инструментальных диагностических исследований.

Среди специалистов, которых необходимо посетить, есть следующие:

  • невропатолог;
  • хирург;
  • оториноларинголог;
  • офтальмолог;
  • дерматовенеролог;
  • нарколог;
  • психиатр;
  • гинеколог (для женщин);
  • терапевт.

Что касается диагностических исследований, то сдать придётся как минимум анализ крови общий и на сифилис. Во многом конкретный список диагностических методов будет зависить от того, какие хронические заболевания имеются у человека, а также какие требования к здоровью соискателя на будущем месте работы. Помимо общих анализов, в любом случае нужно будет пройти ещё электрокардиографию, а также позаботиться, чтобы флюорограмма была "свежей", пройденной менее года назад.

Невропатолог

Данный специалист определяет, нет ли у кандидата на ту или иную должность противопоказаний неврологического характера к выполнению служебных обязанностей, характерных для неё. Данный специалист не так уж редко находит абсолютные противопоказания к работе на той или иной должности. Наиболее частыми причинами неблагоприятного исхода комиссии для человека является наличие у него эпилепсии или же перенесённое не так давно острое нарушение мозгового кровообращения. В случае с эпилепсией ему будет противопоказано работать с любыми движущимися агрегатами. Что касается перенесённого ранее острого нарушения мозгового кровообращения, то здесь всё будет зависеть от того, насколько сильно пострадали функциональные возможности человека.

Хирург

Немало противопоказаний к работе может обнаружить этот врач. В первую очередь, речь идёт о разного рода деформациях конечностей. Кроме того, работа, связанная с подъёмом тяжёлых грузов, противопоказана, если у человека наличествует грыжа. Помимо этого, документ о прохождении комиссии на работу никогда не подписывается, если на момент её проведения у человека имеется какая бы то ни было острая патология, требующая хирургического вмешательства.

получить справку 086 у

Оториноларинголог

Данный доктор является специалистом по диагностике, лечению и профилактике заболеваний, поражающих горло, гортань, уши, нос и придаточные пазухи. В настоящее время противопоказаний к работе по данной отрасли медицины не так уж много. В результате пройти такого доктора практически никогда не составляет труда. Чаще всего этот специалист отказывается подписывать комиссию человеку в том случае, когда у него имеются острые заболевания оториноларингологического профиля.

Офтальмолог

В том случае, если для работы по той или иной специальности требуется хорошее зрение, то получение положительного заключения от данного врача может стать настоящей проблемой. При этом его основной задачей является не запрет на труд, а помощь в коррекции зрения до такого уровня, чтобы человек смог полноценно работать, не нарушая правил безопасности.

справка 086 у какие врачи

Психиатр

Медицинская справка 086/У редко содержит положительное заключение для тех пациентов, у которых имеются какие бы то ни было заболевания психиатрического профиля. Дело в том, что такие недуги в значительной степени влияют на возможность человека выполнять какие-нибудь профессиональные обязанности. В том случае, если человек никогда ранее не сталкивался с психиатром, ему придётся просто ответить на несколько достаточно лёгких вопросов.

Нарколог

Многие профессии требуют от человека постоянной концентрации внимания и сугубо ответственного подхода к выполнению трудовых обязанностей. В результате если он находится на учёте у врача-нарколога, то положительного заключения ему не получить. Медицинская справка 086/У чаще всего не подписывается людям с хроническим алкоголизмом, желающим устроиться на ответственную работу, где от их состояния будет зависеть безопасность их самих и окружающих. Специалист подпишет справку только в том случае, если человек будет снят с учёта у нарколога.

медицинская справка форма 086 у

Гинеколог

Медицинская справка 086/У предполагает посещение пациентом и этого специалиста. Естественно, что приходить на визит к нему необходимо только представительницам прекрасного пола. Основными противопоказаниями к устройству на работу со стороны такого доктора являются наличие серьёзной острой патологии гинекологического профиля, а также наличие прогрессирующего злокачественного новообразования.

справка формы 086 у

Терапевт

Одним из ключевых специалистов, которые участвуют в медицинской комиссии по поводу устройства на работу, является именно терапевт. Данный доктор занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний достаточно широкого профиля. Наиболее распространёнными случаями, когда терапевтом не подписывается медицинская справка 086/У, является наличие у человека артериальной гипертензии 3-й степени. В данном случае пациенту нельзя работать водителем, на высоте, а также в ночное время суток. Если у человека имеется бронхиальная астма, ему противопоказана деятельность, связанная с любыми химикатами, а также работа с древесиной.

Профпатолог

После того как справка будет подписана каждым из специалистов, человек направляется именно к этому доктору. Он выставляет окончательное заключение по поводу годности обследуемого к той или иной работе. При этом он целиком и полностью основывается на тех заключениях, которые были сделаны врачами-специалистами. И только если все они положительные, будет выдана соответствующая медицинская справка. Форма 086/У в готовом виде, со всеми подписями и печатями, отдаётся специалисту из отдела кадров по месту работы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.