Как удалять и как добавлять ботов в CS GO?

Многопользовательские компьютерные игры очень часто предоставляют геймерам возможность сражаться не с реальными противниками, а с ботами. Если вам не очень хочется конкуренции или же вы испытываете желание потренироваться, прежде чем вступать в реальный бой, то вам нужно воспользоваться возможностью добавить ботов - игровых персонажей, которые будут управляться искусственным интеллектом. Однако далеко не все геймеры знают, как добавлять ботов в CS GO, а также как их после этого удалить. В данной статье вы узнаете все необходимые команды, которые вам могут пригодиться в процессе добавления и удаления ботов.

Добавление ботов через консоль

как добавлять ботов в cs go

Если вы хотите узнать, как добавлять ботов в CS GO, то вам нужно будет разобраться, как пользоваться игровой консолью. В большинстве случаев этот шаг можно пропустить, так как геймеры используют консоль для самых различных целей, так что для них эта информация уже не актуальна. Если же до этого вы ничем подобным не занимались, то вам достаточно будет нажать на кнопку ~, чтобы на экране появилась командная строка, в которую вы можете вводить различные команды, - это и есть консоль. Если вы хотите добавить бота, то вам предстоит воспользоваться простейшей командой bot_add - после ее введения в игре появится бот, который случайным образом займет место в одной из команд. Хотите избежать случайности? Тогда вам нужно добавить к команде буквы t или ct через нижнее подчеркивание, чтобы определить, в какую из двух команд будет определен свежесозданный бот. Вот и все, теперь вы знаете, как добавлять ботов в CS GO. Имеется и другой способ, который, к сожалению, не так надежен.

Альтернативный способ добавления ботов

cs go как добавить ботов

Вам обязательно стоит знать про то, как добавлять ботов в CS GO альтернативным методом. Возможно, вы и не будете его использовать, но знать о его существовании определенно стоит. Если вы хотите добавить бота, то вам нужно зажать клавишу H, которая откроет для вас меню, из которого можно будет выбрать опцию добавления ботов. Это значительно проще, чем вводить команды в консоли, но в чем же загвоздка? Дело в том, что данный метод работает далеко не всегда, в то время как консольная команда гарантированно добавит вам указанного бота. Так что вы можете попробовать использовать данную функцию, но проще будет использовать консоль в CS GO. Как добавить ботов, вы теперь знаете, но с ними порой возникают некоторые затруднения, с которыми также нужно уметь разбираться.

Решение проблем

как добавлять ботов в cs go в лобби

Одной из самых распространенных проблем, связанных с ботами в данной игре, является автоматический баланс. Если вы хотите сыграть с одним искусственным напарником против двадцати, игра не даст вам этого сделать, распределив участников поровну между командами. Решить эту проблему можно довольно просто - с помощью комбинации mp_autoteambalance 0, которая отключает автобаланс команд, и все боты, которых вы будете направлять в одну команду, будут там оставаться. Как видите, недостаточно просто знать, как добавлять ботов в CS GO в лобби, нужно разбираться и в определенных тонкостях, в том числе и в том, как затем удалить ботов.

Удаление ботов

Естественно, никто не хочет играть вечно только с ботами, более того, иногда вам может захотеться подкорректировать количество компьютерных игроков. Тогда вам нужно уметь не только добавлять, но и удалять ботов. Для этого используется команда bot_kick, но обратите внимание, что в данном виде она удалит сразу всех ботов, которые были вами добавлены. Если вы хотите удалить не всех, а только одного или нескольких, то вам нужно будет после команды дописать еще и ник нужного бота, который должен быть удален. Естественно, для более комфортного процесса вы можете использовать сторонние программы, такие как PodBot, но родная консоль всегда будет надежнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.