Как в "Майнкрафте" сделать сейф - инструкция

Хранение ценных вещей - это одна из самых приоритетных задач, встающих перед пользователем, который играет онлайн. Защита от воров и гриферов до момента появления сейфов была одной из самых больших проблем. Именно из-за них вопрос: "Как в "Майнкрафте" сделать сейф?" - останется актуальным во все времена.

как в майнкрафте сделать сейф

Без мода

Главная проблема, которая становится перед игроком, который пытается понять, как в "Майнкрафте" сделать сейф, - это необходимость установки мода. Если вы не скачивали и не устанавливали IndustrialMod 2, то, к сожалению, вы никак не сможете сделать в "Майнкрафте" настоящий сейф. Впрочем, в оригинальной версии также есть возможность создать прототип сейфа. Для этого вам понадобятся следующие ингредиенты:

  1. Стержень ифрита. С кого выбивается, понятно из названия. Этот предмет вы будете должны разобрать на верстаке, превратив его в огненный порошок.
  2. Жемчуг эндера. Выбивается с Эндерменов. При скрещивании с порошком вы получите Око эндера, необходимое для изготовления прототипа сейфа.
  3. Обсидиан. Ищем и выкапываем 8 блоков. Чаще всего его можно найти в глубоких пещерах возле потоков лавы либо сделать самостоятельно, вылив ведро воды всё на ту же магму.

Подготовив нужные материалы, вы сможете скрафтить "Сундук Эндера". Для этого на верстаке разместите квадратом весь обсидиан. А в центр конструкции помещаем глаз. Таким образом получится "Сундук Эндера". Чем же он не похож на сейф в "Майнкрафт"?

  1. Имеет повышенную прочность по сравнению с обычным сундуком. Но разрушается, в отличие от сейфа.
  2. Предметы из него может достать только хозяин. Но, в отличие от сейфа, у которого может быть только один хозяин, сундук Эндера может открыть каждый (но и увидит каждый своё).
  3. Имеет меньшую вместительность, чем сейф.
  4. При разрушении из сундука Эндера не выпадают вещи. Зато хозяин может поставить новый и забрать всё то, что в нем лежало до этого.

сейф в майнкрафт

Вариант 1

Как видите, даже в обычном "Майнкрафте" можно создать подобие сейфа. Однако самое настоящее надежное хранилище можно построить только в улучшенной версии с модами. Если не брать в расчет глобальные дополнения, то существует так называемый Safe Mod. Как в "Майнкрафте" сделать сейф, если он у вас установлен?

Вам потребуется очень много железа. 40 слитков, если быть точным. Если они у вас имеются, то можете смело приступать к крафту.

  1. Из 36 слитков вы должны изготовить 4 железных блока. Просто поместите во все ячейки верстака по одному элементу.
  2. Теперь выставите по углам верстака блоки, а между ними - еще по слитку железа. В центральной ячейке ничего не должно быть.

Таким образом, вы получите неразрушимый сейф. Его невозможно уничтожить даже с помощью динамита. А при взрыве он так и останется висеть в воздухе, так что вы его ни за что не потеряете, а ваши вещи всегда будут в сохранности.

Вариант 2

А как в "Майнкрафте" сделать сейф, если у вас установлен IndustrialMod 2? Вам потребуются следующие предметы.

  1. Резина.
  2. Медный провод.
  3. Закалённое железо.
  4. Красная пыль.
  5. Дерево.

крафт сейфа в майнкрафте

Крафт сейфа в "Майнкрафте" будет проходить по следующим этапам.

  1. Обожгите обычное железо в печи, чтобы получить закалённую версию. Из восьми слитков сделайте "механизм" на верстаке. Для этого разместите их "квадратом".
  2. Сделайте из латекса резину, всё в той же печке.
  3. Создайте сначала медный провод из трёх медных слитков, а затем совместите на верстаке с резиной, чтобы получить изолированный провод.
  4. Сделайте микросхемы. Чтобы их получить, положите в верхний и нижний ряды верстака изолированные медные провода. В самый центр поместите слиток закалённого железа. А в оставшиеся две ячейки - красную пыль.
  5. Из досок соберите банальный сундук.
  6. Теперь на верстаке помещаем в центральный столбец сверху вниз следующие элементы: микросхема, механизм, сундук. Вот и всё, ваш сейф готов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.