Удивительные поделки из палочек от мороженого

Если вы любите мороженое на палочке, то эта статья вам обязательно понравится. Мы расскажем, как сделать интересные поделки из подручных материалов. Основой для них будут те самые палочки.

Они являются экологическим чистым материалом, с которым достаточно приятно работать. Можно делать самые разные поделки из палочек от мороженого. Это могут быть шкатулки, подставки, вазочки и многое другое. Но обо всем по порядку.

Рассматривая поделки из палочек от мороженого, сначала мы остановимся на рамке.

поделки из палочек от мороженого

Рамка для фотоснимка

Чтобы изготовить подобную вещь, потребуется:

  • клей;
  • восемь палочек от мороженого;
  • акриловые краски;
  • различные декоративные украшения (распечатанные картинки на листе картона).

Процесс изготовления поделки из палочек от мороженого выглядит следующим образом:

  1. Сначала покройте акриловыми красками палочки (цвета выбирайте самостоятельно, например, хорошим сочетанием является зеленый, голубой и розовый).
  2. После этого действия нужно немного подождать, пока высохнет краска. Затем выложите на стол две палочки параллельно друг другу. С помощью клея соедините их с двумя другими (они должны лежать перпендикулярно к первым, образовав квадрат).
  3. Далее, когда клей подсохнет, с обратной стороны приклейте еще две палочки. Подождите немного, чтобы клей высох, поверните рамку так, чтобы ее двойные стенки располагались снизу и сверху.
  4. Затем вырежьте рисунки из картона и приклейте их на рамку с помощью клея. На обратной стороне рамочки в центре верхней двойной планки нанесите клей (небольшое количество).
  5. После установите рамку на стол под оптимальным углом и приклейте палочку (это будет опорой). Если вы планируете вешать изделие на стену, то данный пункт просто пропустите. Последнее, что вам нужно сделать, - это наклеить снимок с обратной стороны рамки.

Подставка для карандашей

Что можно сделать из палочек от мороженого? Вазу-подставку. Она поможет упорядочить карандаши, вам больше не придется искать их по всем тумбочкам.

что можно сделать из палочек от мороженого

Чтобы изготовить такую подставку, потребуется:

  • клей;
  • картонный рулон от туалетной бумаги;
  • краски;
  • палочки от мороженого;
  • картонная основа круглой формы;
  • элементы декора (по желанию).

Изготовление изделия

Сначала на картонную основу прикрепите рулон (предварительно обрезанный до нужной высоты). Затем по внешней его стороне наклейте палочки, следите, чтобы не было между ними зазоров.

При желании подставку можно изготовить фигурной, к примеру, с зубчиками. Если захотите, то можете покрасить готовую вазу акриловыми красками.

Еще несколько интересных идей

Что можно сделать из палочек от мороженого? Очень много вещиц. Ведь палочки – это податливый материал. Из него можно без особого труда делать более сложные изделия. К примеру, очень красиво и эффектно смотрится домик из палочек. Такое изделие придется по душе ребенку, а также будет служить отличным украшением интерьера.

Рассматривая поделки из палочек от мороженого, нельзя не затронуть тему изготовления браслетов. Чтобы сделать подобную вещицу, вам потребуются:

  • палочки (количество зависит от дизайна изделия);
  • скалка (для придания нужной формы);
  • скотч (или бинт);
  • украшения.

оделки из палочек от мороженого мастер класс

Техника изготовления очень проста. Сначала в течение получаса прокипятите в воде палочки, дабы они стали эластичным. Затем оберните их вокруг скалки и закрепите либо бинтом, либо скотчем. После того как они подсохнут, склейте их между собой и украсьте бусинами.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, какие можно делать поделки из палочек от мороженого. Мастер-класс по изготовлению этих вещиц мы вам предоставили. Надеемся, что у вас получится сделать такие поделки совместно с ребенком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.