Как в "Майнкрафте" сделать лампу - инструкция

Освещение в "Майнкрафте" - это одна из основных задач, стоящих перед игроком. Почему? Да потому что на свету не спаунятся мобы. Чем больше область вы осветите, тем меньше шансов, что рядом с вами появится монстр. Конечно, можете использовать обычные факелы, но радиус их освещения намного меньше, чем у лампы. Итак, как в "Майнкрафте" сделать лампу?

Материалы

На самом деле нам понадобится не так уж и много сырья для производства рассматриваемого предмета. Лампа в "Майнкрафт" крафтится из следующих ингредиентов.

как в майнкрафте сделать лампу

  1. Красная пыль. Добыть её можно, разбивая блоки красной руды. Также имеется некоторый шанс получить пыль при убийстве ведьмы.
  2. Светящийся камень. Он добывается двумя способами. Если у вас есть кирка с "шелковым касанием", тогда вы без проблем соберёте готовые блоки. Если же у вас обычный инструмент, то разбивайте блоки и собирайте светящуюся пыль. Из четырёх горсток вы сможете скрафтить цельный камень.

Вот, собственно, и всё, что от нас потребует "Майнкрафт". Как сделать лампу, смотрим ниже. Главное - запомните, что на одну лампу нужно четыре горстки красной пыли и один блок светящегося камня. Так что запаситесь всем необходимым сразу.

Крафт

Собрав всё необходимое к себе в инвентарь, отправляемся к нашему верстаку. На него выкладываем материалы.

  • В самый центр помещаем светящийся камень.
  • По бокам раскладываем красную пыль.
  • Углы верстака остаются пустыми.

Как видите, у вас должна была получиться лампа. Перед установкой обязательно проверьте окружающее пространство. На нем не должно быть враждебных существ, иначе свет может их привлечь к вам, а это может закончиться очень печально.

майнкрафт как сделать лампу

Также при монтаже лампы необходимо учитывать местность. Дело в том, что в некоторых версиях при установке этого предмета на улице (вне закрытого помещения или пещеры), у игроков начинает жутко тормозить компьютер. Несмотря на то, что лампа имеет самую высокую яркость в игре, у вас вряд ли получится осветить весь двор у дома. Светильник идеально подходит для освещения пещер, но никуда не годится для открытой местности.

Фонарь

Теперь вы знаете, как в "Майнкрафте" сделать лампу. Но существуют ли какие-либо альтернативы этому забагованному предмету? Вы, конечно, можете воспользоваться факелами, однако света от них маловато, зато дешево и сердито.

Второй вариант - это установка простого светящегося камня. База знаний "Майнкрафта" предполагает, что этот природный блок также испускает свет, что, в свою очередь, позволяет заменить лампу. Единственным "но" останется то, что его нельзя отключить на дневное время суток, да и вообще, с точки зрения дизайна, он не является лучшим решением. Поэтому намного лучше разобраться, как в "Майнкрафте" сделать лампу.

лампа в майнкрафт

Среди анонсированных изменений в "Майнкрафте" существует информация о будущем введении такого блока, как фонарь. Он будет бесконечным и заменит все факелы, которые имеются у игрока. В это же время факелы получат возможность выгорать (заканчиваться). Таким образом, можно увидеть, что лампы всегда будут оставаться актуальными, даже с введением новшеств и усовершенствований. Смело крафтите этот предмет, несмотря на сложность получения некоторых его компонентов, ведь вам все равно ничего не останется, кроме как в "Майнкрафте" сделать лампу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.